Найдены возможные дубликаты

+1
Спасибо за обои на телефон (я про последний)
0
Они типа все разного цвета, да?
0
На первом фото что за рыба?
раскрыть ветку 1
0
Нотобранхиус какой-то.
Похожие посты
151

Можно забрать у человека аквариум, но болезнь остается навсегда

Как многие знают по моим постам, я увлекался аквариумистикой и весьма серьезно, sps'ы и все такое, но после ужасного на мой взгляд случая с замором морских рыб, я из аквариумистики ушел.
Морской тонник был слит, постоял месяц-другой, после чего я не выдержав, вместе с женой сделал из него пресник, да не то, но проще и не так грустно.
Так вот, летом я купил для собак пруд пластиковый на 280 литров, но не выдержал и запустил туда пойманных на озере карасей.
А сейчас, когда пришло время выпускать карасей, которых я кормил все лето, в пруд соседа, стало жалко.
Не выдержал, сегодня поехал купил акву на 200 литров и всех карасей выловил, посадил в нее.

Летом буду копать пруд хотя бы на 5-6 тонн и пересажу всех обратно.

Есть что-то в этих ваших аквариумах...

К собратьям аквариумистам, как думаете, какой грунт выбрать?

думаю деннерле кристалл кварц, траву они сьедят, но роголистник нет, с удовольствием взял бы в Питере, в обмен дам мха много...очень, в тоннике с СО2 растет как на дрожжах.

105

Спасите Вилли! 2 штуки

Пост без рейтинга пожалуйста.

Зашёл в зоомагазин с сыном, подобрать аквариум. Увидели двух очаровательных пираний. Аквариум для них очень тесный, зрелище печальное. Разговорился с продавцом, объяснила ситуацию, что им не повезло, так как выросли сильно и их никто не хочет покупать. Особи достигли размера примерно 40см, плюс-минус. Не смотря на скудный корм в 1 сосиску в день на двоих, надо отдать должное владельцу, что он не выселяет жильцов на улицу.

Очень надеюсь на силу Пикабу, что найдутся владельцы аквариума на 400-500л и предоставят жильё двум очаровательным рыбулям.

Спасите Вилли! 2 штуки Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Помогите найти, Пиранья

В ценовой политике на пираний я не разбираюсь, но цена по ходу номинальная- 500р за штуку. Зоомагазин находится в г. Мытищи.

За фото не питайте, аквариум сильно отсвечивает, получилась нормально только одна.

30

Пополнение в кубике интересными жителями)

Всем привет👋
Предложил мне друг забрать отоциклюсов(на видео он на стекле) ну и в придачу к ним пару сомиков пигмеев(их еще называют сом воробей),в живую никогда их не встречала,только на картинке в интернете. По приезду домой были выпущенны в кубик ,несколько дней я их не видела вообще. Сейчас осмелели и начали выплывать вдвоем. И тут мне пришла гениальная идея прикупить еще с десяток этих малышей т.к рыбка довольна таки интересная и со своими особенностями,не поедают икру других рыб и свою тоже т.к это делают другие корридоросы.Были крапчатые которые при нересте апистограмм рамирези сьедали икру подчистую.

328

Аквариум с рыбками оставили на три месяца и уехали

Фото до отъезда

Аквариум с рыбками оставили на три месяца и уехали Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Отъезд, Пресноводный аквариум, Длиннопост

Фото после приезда

Аквариум с рыбками оставили на три месяца и уехали Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Отъезд, Пресноводный аквариум, Длиннопост

Ладно, эта фотография была сделана после чистки лобового стекла. На самом деле было так:

На протяжении трёх месяцев рыб только кормили и всё. Подмен воды, сифонки - ничего не проводилось.

Со слов родственников, которые кормили рыб, последнюю неделю рыбы плохо кушали. С таким тестом на нитраты - неудивительно.

В общем, очень повезло. Ещё б на неделю задержались в отъезде, и последствия могли бы быть куда более серьезные. А так - неделю ежедневных подмен и всё, рыбы снова хорошо едят и выглядят совершенно здоровыми.

Итог: за три месяца безо всякого ухода ни одна рыба не погибла и почти не пострадала. Малек скалярии нехило вырос. На листьях черная борода появилась, это проблема. Буду решать.

P.S. Прошу не кидаться тапками и не обвинять в живодерстве. Отъезд был вынужденный, а большой аквариум просто так не отвезти никуда.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: