Дубликаты не найдены

+21

Похоже, все 165000 армян приехали именнов мой район

раскрыть ветку 3
+6

а может это уже "местные"? в моем замкадье полно армян уже родившихся тут.

раскрыть ветку 1
0

Может и так

-7

не только.пора мой город переименовывать в Хачинск Чурекской области

ещё комментарий
+27

Ммм.... узбекские туристы приезжают по горящей путевке сразу с лопатами?

раскрыть ветку 6
+35

Половая зрелость гастарбайтера наступает в 18 лет, именно тогда у него окончательно формируется лопата.

раскрыть ветку 4
+4
С возрастом лопата начинает скручиваться и наполняться газами превращаясь в отбойный молоток. Однако метаморфоза лопаты может пойти совершенно иным путем.
+2

А вот некоторые профилирующие сексолопатологи утверждают, что развитие лопаты формируется у каждого гастрабайтера в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

раскрыть ветку 2
+3

По этому поводу могу сказать, что у меня два препода (минимум, мало ли, мож кого не знал) в вузе были из Узбекистана. Русские, естественно, попавшие туда еще при Союзе. Один профессор вообще со всякими званиями. Им пришлось получать гражданство, конечно.

Ах да, еще несколько лет назад пересекался с преподом из Таджикистана, но он таджик.

Это я не к тому что все такие. Это я к тому, что среди приезжающих есть не только дворники.

+3

Два армейских корпуса американцев у нас в тылу!!!

раскрыть ветку 3
+7

не переживай, мы у них в тылу держим от 3 до 5 млн. бойцов)

раскрыть ветку 2
+8

Все настолько засекречено, что мы сами не знаем количество наших войск?

раскрыть ветку 1
+3

Это узбеков за полгода миллион приехало?

раскрыть ветку 2
+2
Возможно больше. В Хабаровске, такое ощущение, что ты в Узбекистане.
раскрыть ветку 1
0

Это точно

+8

Ох уж эти австралийские гастарбайтеры, совсем от них покоя нет.

+3

Я так понимаю сев.корея в стелс режиме приезжает. Даже на экране не отображается

раскрыть ветку 1
+2
Может просто в топ не попали
+2

лалшто? 500.000 с Украины? это что, только за этот год цифры?

https://www.google.ru/amp/s/ukraina.ru/amp/news/20170307/101...

500 тысяч - это только те, кто официально зарегистрировался как беженец

раскрыть ветку 1
+7
это что, только за этот год цифры

Там же в шапке на картинке написано, что только за этот год.

+1

Рекомендую пройти на сайт МВД и посмотреть табличку полностью, чтобы было понятно сколько из этих людей туристы, а сколько работать едут, какие ещё страны есть и т.д. - https://мвд.рф/Deljatelnost/statistics/migracionnaya/item/13...

Иллюстрация к комментарию
0

Бля, я думал таджиков больше всего, а оно вот как.

0

это те кого "спалили" или все?)

0

Вот чем заманили в Россию 30 тысяч австралийцев??? Или это так замаскировали импорт кенгурятины?

раскрыть ветку 4
+5
ЧМпоФ
+2

Интересно же посмотреть, как люди вверх ногами ходют.

0

а 40 000 японцев не смутили?)

раскрыть ветку 1
0

японцам ехать не далеко.

+1

Это в том числе туристы?

раскрыть ветку 6
+8
Туристы не ставятся на миграционный учет
раскрыть ветку 4
+10

Вообще то ставятся. Любая гостиница при регистрации иностранца передает уведомление о его прибытии в органы миграционного учета.

раскрыть ветку 2
+4

70к из США, офигеть тогда

+2

Если с туристами то Узбекистон самая культурная и любящая Россию нация. Молдаванцы аж на 10 месте, стереотип сломан.

0

Ну шо за дебилы едут в ужасный Мордор из своих молодых свободных демократических республик!?

0
А сербы где?
раскрыть ветку 1
+14
А сербы как свои, их не считают
-2

Всё правильно! На двух киргизов - один понаехавший немец. Прям идёшь по улице, и сразу видно. Натюрлихь.

раскрыть ветку 6
+6

Человек уехал в Германию из бывшего СССР, там получил гражданство, переехал жить в России. Настоящих немцев там минимальное количество.

Многие пожилые люди, немцы по национальности, переезжают в Германию, получают гражданство Германии, пенсию немецкую и возвращаются жить в Россию. С немецкой пенсией в России можнл жить очень неплохо.

раскрыть ветку 5
-3

... и киргизов из Киргизии приехало всего лишь в 2 раза больше. верим-верим!

раскрыть ветку 4
-16

Как минимум 3.7 млн абреков? Да они уже целое государство основать могут с правительством, шариатом и пенсиями больше чем тут.

ещё комментарии
ещё комментарии
-2

слишком много хохлов(

-31

Ладно таджики с киргизами,но приличные то люди зачем сюда едут?Оо

раскрыть ветку 38
+8

А с какого номера из этого списка начинаются приличные люди?

ещё комментарии
+6
О, свидомый спалился.
ещё комментарии
0

жить, отдыхать, зарабатывать. причем число едущих на пмж из европы и развитых стран растет с каждым годом.

раскрыть ветку 32
+1

я сам в шоке, как к нам можно ехать. Живи я в другой стране и начни читать комментарии к примеру в этом посте: https://pikabu.ru/story/v_barnaule_studentu_grozit_tyurma_za...  (если кратко: полицейское государство, кровавый режим, ебаное средневековье)  - я бы сто раз подумал, стоит ли к нам ехать. И как мы в вообще в такой "ужасной" стране выживаем?

раскрыть ветку 1
-6

Родня в Нидерландах живет,их обратно в Россию палкой не загонишь. Раз в пару лет приезжают родню повидать только.

раскрыть ветку 29
ещё комментарии
-15
Цифры не похожи на правду. Может это за 10 лет?
раскрыть ветку 2
+5

чувак...в Россию ежегодно приезжает от 25 миллионов туристов, на пмж около миллиона. что тебя смущает?

+1

Ты сейчас серьезно? Ты в курсе что у нас ЧМ проходил? Туристов десятки тысяч со всего мира, а ты "не верю!" ?

-7

Визы отменяем скоро Китай будет в лидерах.

раскрыть ветку 2
0

в Китае средние зарплаты сравнялись с нашими, особой нужды им ехать нет.

раскрыть ветку 1
-4

Поменять свою 4 метровую квартиру на твою 75 метровую они не откажутся поверь.

-12

За 6 месяцев в РФ прибыло более 3.5 млн людей при том что в целом население сокращаться.

Интересные выводы можно сделать

раскрыть ветку 1
+8

ну так то с 2010 года население России стабильно растет на сотни тысяч ежегодно. плюс в таблице же не на пмж указаны приехавшие а на срок просто больше 3х месяцев.

-21

неправильная информация бля щас приеду с австралии мести улицы устьзалупинска

ещё комментарии
Похожие посты
284

Эмигрировать достаточно просто потому, что хочется

У меня сегодня небольшой юбилей — два года назад мы с женой иммигрировали в Канаду через систему Express Entry (вот здесь список других постов с разбивкой на рубрики). На основании такого события решил немного освежить дневник на Пикабу, тем более и впечатлений поднакопилось, историй всяких смешных (и не очень).

Два года назад мы сели на самолёт и прилетели в Канаду, в которой до этого ни разу не были. Всё благодаря канадскому правительству, которое сделало процесс получения вида на жительство предельно доступным и очень быстрым для тех, кто подходит под их критерии. Если вкратце, то надо обладать знанием английского или французского на высоком уровне, иметь опыт любой квалифицированной работы всего 3 года, обладать степенью магистра или дипломом специалиста из российского вуза и быть желательно до 30, но максимум не сильно далеко за 30. В общем, требования не запредельные, и даже если чего-то не хватает, тоже можно добрать, хотя становится сложнее, но мы как раз укладывались, поэтому в течение примерно полугода с момента заявки у нас уже были въездные визы в паспортах. Быстро, да, и по приезду все блага местной цивилизации почти моментально в руки (только медицинское обслуживание через 3 месяца).

Эмигрировать достаточно просто потому, что хочется Канада, Торонто, Иммиграция, Иммигранты, Россия-Канада, Эмиграция, Эмигранты, Английский язык, Длиннопост

На Новый Год на местной картинной площади с катком. Там даже ёлочка на заднем плане.

Так началось канадское путешествие, которое по сей день продолжается. Оглядываешься назад, и возникает смешанное чувство: как быстро пролетают 2 года, и вместе с тем как медленно, парадокс, вот так и 10 лет пролетят… Ладно, лирика.

В переезде в другую страну зачастую имеется своего рода романтика и одновременно словно выброс адреналина: всё новое, необычное, и в чём-то страшно и интересно, надежды, переживания, масса новых впечатлений, нужно решить десятки вопросов в незнакомой обстановке — время чудовищное и прекрасное. Постепенно всё становится спокойнее, а дальше, наверное, уже как поплывёшь и как выплывешь.

2 года не так уж много, но уже не совсем мало. По крайней мере, достаточно для промежуточных планов и уже не только первых впечатлений. Так что если кому занимательно, для всех интересующихся темой иммиграции сам себе отвечу на несколько типичных вопросов.

КАК ВООБЩЕ ДЕЛА? НЕ ЖАЛЕЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ПЕРЕЕХАЛИ?

Всё хорошо. Не жалеем совсем.

В КАКОМ ГОРОДЕ КАНАДЫ ЖИВЁТЕ?

Приехали в Торонто и до сих пор живём в Торонто. Переезжали только внутри города, но пока что жили и так и живём в даунтауне.

ВКРАТЦЕ, ЧТО БЫЛО ЗА ЭТИ ДВА ГОДА?

Часто люди подразумевают ответ про работу при этом =)

Жена очень быстро нашла работу по приезду, буквально примерно в течение месяца, в хорошем центральном отеле на ресепшене, благодаря чему мы не потратили особо никаких денег даже первое время. Потом она перешла работать в другой отель, ещё получше. А потом снова поменяла работу, сейчас работает в службе поддержки, отвечает на звонки и письма, прокачивает язык.

Я работал в России в области маркетинга, но с ходу по этой специальности не удалось устроиться. На самом деле не скажу, что сильно стремился, мне уже надоело работать в маркетинге, и хотелось переквалифицироваться, поэтому я не очень капитально рассылал резюме в самом начале. Вообще переезд в другую страну такая штука, когда смотришь на жизнь немного так, что можно начать нечто новое, вот и мне хотелось отойти от работы в маркетинге, ну а тут ещё и “не сложилось”. Хотя мне казалось, что в маркетинг будет вообще трудно устроиться, без знания местного рынка и без специфичных технических навыков, но я вижу, что народ устраивается. Но не я =) Пусть кому-то покажется странным и не очень умным, но мне вообще хотелось немного поработать в более базовом секторе, я никогда не трудился на работах вроде продавца чего-нибудь, далеко был от народа в общем, и я хотел прямо почувствовать, как оно это, в Канаде то. Впрочем, ничего удачного в смысле продавца не попалось, наверное, к счастью, потому что уровень романтизации уже простыл. Вот так карьера продавца сгинула, не родившись.

Тем не менее, примкнуть к простому народу, the great unwashed (“великие неумытые”, ёмкое английское выражение, означающее “рабочий люд, скорее низшей квалификации”) всё-таки получилось. Спустя примерно полгода после приезда я устроился в своего рода местную охрану, там до следующего Нового Года сменил пару компаний и несколько локаций. Таким образом проработал чуть более полугода, и подвернулась возможность на полставки попасть аналитиком данных в крупную телеком корпорацию, наподобие российского Мегафона. Так я ещё проработал примерно полгода, совмещая охрану в одном месте и должность аналитика в другом (что весьма полярно и занимательно), пока, наконец-то, не удалось устроиться в анализ данных в третье место на полную ставку, где и работаю по настоящий момент.

В каком-то смысле я считаю, что нам с женой неплохо повезло с работой, хотя, конечно, найдутся супер-спецы и сверх-программисты, которые как бы немного презрительно посмотрят свысока, но пусть смотрят, мне не жалко.

Эмигрировать достаточно просто потому, что хочется Канада, Торонто, Иммиграция, Иммигранты, Россия-Канада, Эмиграция, Эмигранты, Английский язык, Длиннопост

Если созерцать мир сверху из небоскрёба.

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЭМИГРИРОВАТЬ?

Исторически любимый вопрос на разных форумах, о который бьются копья с доспехами как сторонников версии “где родился, там и пригодился”, так и сторонников мыслей “пора валить”. Я, конечно, тоже раздумывал над этим всем, и склоняюсь к следующему: эмигрировать, как и делать что-то другое (в рамках закона) достаточно хотя бы по одной причине — просто потому, что хочется. Вот хочется и есть возможность — эмигрируешь. Не хочется — не эмигрируешь. И для этого не нужно дополнительных мотивов, оправданий и поисков смысла. В этом плане версия “где родился, там и пригодился” разбивается о железное “а я хочу”, но и версия “пора валить, потому что надо” тоже не без изъяна, потому что вроде как ищет какие-то дополнительные причины, а зачем они нужны, когда уже имеется железное “а я хочу”?

Уместно вспомнить обожаемую выдержку из “Собачьего Сердца”, только она про “не хочу”, хотя по сути об одном и том же:

– Хочу предложить вам, – тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, – взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
– Нет, не возьму, – кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налётом.
– Почему же вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– Жалеете по полтиннику?
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу.
Помолчали.

Ответ, зачем мы с женой решили ехать в Канаду, именно такой: мы так хотели, было интересно уехать в другую страну, хотя сыграли роль и сопутствующие причины про в среднем более высокое качество жизни, но в первую очередь это именно интерес, жажда впечатлений, необычного опыта.

ВЫ ЧТО-ТО ПРИОБРЕЛИ В ПЛАНЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ? И ЧТО ПОТЕРЯЛИ?

Если сравнивать с Москвой, в которую мы тоже перебрались за 3 года до переезда в Торонто, то именно мы по сути ничего не потеряли, только выиграли, хотя это не означает, что у всех также, ситуации могут быть разными. Но нас по работе пока всё устраивает, съёмное жильё по сути не сильно отличается от московского, заядлыми театралами, которые не могут обойтись без московского театра и бомонда, мы не являемся, продукты в магазинах подходящие, а родственники и в случае с Москвой, и в случае с Торонто, живут с нами в других городах, как и большинство друзей со времени школы и вуза. Разница, может, такая, что в финансовом плане нам здесь выходит попроще, а ещё в Москве я до работы на общественном транспорте добирался 45 минут, а в Торонто 35. (Прогресс! Вот ради чего всё!) А также, что немаловажно, появился выбор, где жить дальше, ведь, как говорится, никто не держит — если не нравится, то можно вернуться. Но нет, спасибо, мы пока здесь.

Просто дорога как символ дороги.

НЕ ТРУДНО ЛИ ПОСТОЯННО ОБЩАТЬСЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ?

Совсем нетрудно — но это именно что касается нас, у нас уже при въезде язык был хорошего уровня, у меня более такой академический что-ли, а у жены хотя и похуже с грамматикой, с ходу мы не почувствовали почти никакой разницы между нахождением в России и в Канаде. А вообще, язык вещь критичная, обычно на иммигрантских форумах пишут, что без языка практически никуда — трудно поспорить. Стандартно также звучат пожелания учить язык дома, а не рассчитывать, что он сам образуется в “языковой среде”. Поддержу и это. Может, конечно, если бы взрослые по приезду в другую страну отправлялись как дети, но не в детский сад, а во взрослый сад, где целыми днями бы все тусовались, играли и занимались с воспитателями — наверное в таком случае язык в “языковой среде” бы улучшался. Но взрослые люди общаются в основном или в кругу семьи, или с уже сложившимися друзьями, или по работе, так что приезжему без языка можно рассчитывать в основном на диалоги на кассе супермаркета в стиле: “Вам требуется пакет?” — “Да/Нет” — “Как будете платить?” — “Кредитная карта” — “Спасибо, хорошего дня!” — “Спасибо, и вам”. Нетрудно представить, что в таком режиме хорошо выучить язык “в языковой среде” маловероятно, и, скорее всего, уровень закрепится на отметке: “Да/Нет, Кредитная карта, Спасибо, и вам” (или наоборот — зависит от стороны прилавка).

Жена много разговаривает, поэтому её уровень подрос, а, например, я совсем не ощущаю, что у меня улучшения языка за 2 года. Больше скажу, со временем собственные недостатки только сильнее бросаются в собственные же уши. Когда только приехали, то при общении могло быть такое, что: “О да, мне что-то говорят, я понимаю, о, я отвечаю, всё круто”. А сейчас больше обращаешь внимание на то, как человек разговаривает, и меня это порой обескураживает и обезоруживает, потому что канадцы говорят на родном языке так чисто, с безупречной интонацией, богатый словарный запас, выточенная артикуляция, а у кого ещё и голос красивый, то всё, ты как будто гадкий утёнок попал в царство лебедей. Русские звуки произносятся более глухо, что-ли, порой отдельные слова со славянским акцентом звучат для английского уха неразборчиво, и постоянно борешься с этим несовершенством, пока совершенство уплывает куда-то за горные пики, и вдруг будто стая канадских лебедей спускается на озеро Онтарио и без малейшего напряжения “ка-га”, “ка-га”, и ты полностью повержен.

Планирую ещё что-нибудь написать, пока есть вдохновение, так что кому интересно, не переключайтесь.

Список других постов про Канаду, разделённый на рубрики, можно посмотреть здесь.

Показать полностью 2
214

Процесс иммиграции в Канаду по Express Entry и одна история переезда по горячим следам. Часть 1

В ноябре 2017 года мы с супругой в составе семьи из двух человек иммигрировали в Канаду из России по программе FSW через систему Express Entry. Подходит третий месяц нашего наслаждения (нахождения) в Канаде, пожалуй, неплохая пора порассказать, как мы иммигрировали, и как можно иммигрировать, для вдохновения желающих уехать и пробуждения ностальгических воспоминаний уже уехавших.

Процесс иммиграции в Канаду по Express Entry и одна история переезда по горячим следам. Часть 1 Канада, Иммиграция, Америка, Эмиграция, Иммигранты, Мигранты, Эмигранты, Переезд, Длиннопост

Само решение об иммиграции далось нам непринуждённо, потому что перед нами отсутствовало большинство душевных препятствий, которые стоят перед многими будущими иммигрантами. Ведь стандартно, иммигрировать, как и вообще что-то менять, становится сложно, если ты обжился на тёплом месте, когда тебя окружают давнишние друзья и близкие родственники, которых хочется видеть рядом, а также дорогостоящие пожитки, которые может быть обидно оставлять. Так получилось, что наша ситуация отличалась, и поэтому мы представляли собой своего рода полуидеального иммигранта в вакууме.

Изначально мы исходим из российской глубинки, далеко в провинции, но так вышло, что мы также жили в другой, не слишком важно, какой именно, стране, и в 2014 году нам понадобилось приехать обратно в Россию. Приезжать обратно в провинцию — идея так себе, российские провинциальные зарплаты, да и возможности, как правило, довольно низкие, поэтому мы отправились в Москву, где мы и прожили 3 года до 2017. Но как тот волк, которого кормишь, а он всё посматривает в сторону леса, мы планировали поехать куда-то ещё, потому что пока позволяет возраст, хочется приключений, а какие такие приключения без путешествий?

Дело, конечно, не только в приключениях, а в большой совокупности рассуждений о потенциальных возможностях и перспективах, сценариях дальнейшего развития, судьбах и ожиданиях. Наверное, большинство иммигрантов проходят через такие размышления, хотя удельный вес на чаше весов у ключевых "гирь" может разниться.

Процесс иммиграции в Канаду по Express Entry и одна история переезда по горячим следам. Часть 1 Канада, Иммиграция, Америка, Эмиграция, Иммигранты, Мигранты, Эмигранты, Переезд, Длиннопост

И уже в 2014 году я открыл иммиграционные программы Канады в числе других стран, посмотрел на них, посмотрел на нас, и закрыл. Express Entry ещё не было, а требования для активных на тот момент программ для нас не подходили. Так прошёл год, мы устроились на работы в Москве, а это, нужно сказать, тоже своего рода иммиграция. Практически, мы уже проходили иммиграцию в каком-то смысле, до этого уехав из России, и теперь проходили её, приехав в Россию обратно, или даже сказать, в Москву, потому что Москва не всегда похожа на остальную Россию.

Можно описать наш условный портрет на это время: свежие работы в новом совсем другом городе, переезд из другой страны, очень мало знакомых в Москве, очень мало имущества в плане барахла, все наши родственники живут за много километров, и связь с ними только по интернету. Согласитесь, что в этой конфигурации есть не так уж много, что останавливает от иммиграции.

Прошёл год, мы работали и на тот момент пассивно исследовали возможные варианты куда-нибудь ещё уехать. Рассуждения были примерно такие:

● в Европу вроде потенциально можно уехать по учёбе, но в Европу не слишком хочется, интеграция с титульными нациями не всегда безболезненна, плюс в спокойных местах Европы не очень с работой, если ты не разработчик, а мы не разработчики;

● в Азию переезжать выглядит бесперспективно, это подходит для фриланса и удалённого дохода, которым мы не обладаем, либо для фанатов жизни в Азии, которыми мы не являемся;

● Африка выглядит диковатой;
● Латинская Америка — интересно, но как запасной вариант;
● США слишком сложно, нет внятных и наглядных чистых способов переезда, если нет работодателя в США;
● Новая Зеландия, Австралия и Канада — наверное, основные для нас варианты, вроде эти страны дружелюбны к мигрантам, причём, Канада интереснее, потому что привычнее по климату и не так оторвана от мира, как Океания.

В 2015 году заработала система Express Entry, но только в январе 2016 я в очередной раз мысленно окинул взглядом Канаду и подумал, хорошая же страна, стал что-то читать, и наткнулся на старые рекомендации по переезду, когда основным путём была учёба. Мы с женой решили посчитать, сколько нужно денег для такого переезда, и по всем прикидкам с максимальной экономией получалось, что нужно минимум 25 тысяч канадских долларов на первый год на двоих. Таких денег у нас не было и в ближайший год не предвиделось, поэтому мы вздохнули и прекратили чтение.

Но в мае 2016, спустя 5 месяцев после первого подступа, меня снова что-то побудило полистать форумы по иммиграции, и я обратил внимание на программу Express Entry. Сначала это выглядело довольно утопично, а заодно было странно, как же так она выпала из виду в январе, но чем больше мы про это читали, тем более вероятным казалось, что всё действительно так просто.

Наверное, это уже сто раз где-то было написано, но проведу заодно небольшой экскурс в канадскую систему иммиграции через Express Entry, как я её понимаю. Если эксперты обнаружат какие-то огрехи и неточности, то прошу поправить, но в целом система работает примерно следующим образом.

Существует официальный сайт канадской службы иммиграции, https://www.canada.ca (раньше http://cic.gc.ca), все основные сведения необходимо уточнять на этом сайте. Весь процесс проходит онлайн, не нужно никуда ходить, ездить и не нужно разговаривать с консулом или сотрудниками канадского посольства, что поначалу особенно удивительно. Если кратко, то по системе Express Entry (это не единственная система, но зато основная и уже неплохо отлаженная) вы создаёте профиль и проходите через какую-то программу иммиграции — обычно для человека из России, который не учился и не работал в Канаде, это будет программа Federal Skilled Workers — и при создании профиля вам будет присвоено некоторое количество баллов, которое, если окажется выше критического порога, означает, что служба иммиграции готова рассмотреть вашу заявку.

Откуда берётся пороговое значение по баллам: каждый месяц служба иммиграции объявляет набор, сколько профилей они готовы рассмотреть. В этот набор обычно входит несколько тысяч профилей с самыми высокими баллами в системе. Если вы набираете нужные баллы, то это ключ к дальнейшим шагам, а если не набираете, то можете бесконечно вариться в первобытном супе, так и не сформировавшись в заявку стать галактикой находиться в системе без движения.

Здесь играет роль пара нюансов: пороговое значение всё время плавает, поэтому нужно следить за выборками и понимать, какое среднее количество баллов фигурирует в выборках. Посмотреть свежие выборки можно по этой ссылке https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/become-candidate/rounds-invitations/results-previous.html

А оценить свои шансы на иммиграцию можно заранее, поиграв вот с таким официальным калькулятором http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp, который подскажет, на сколько баллов вы можете рассчитывать.

Сок на торте скрывается в вишенке, и набрать нужное количество баллов кажется простым и очевидным, но очень многие сталкиваются с тем, что баллов не хватает, и взять их неоткуда. Баллы начисляются за возраст, образование, знание официальных языков, годы квалифицированной работы, а также обязательным является наличие на банковском счету минимальной суммы, например, 16.000 канадских долларов, если вас двое (если вас больше, то требования к сумме увеличиваются, если вы один — уменьшаются).

Выигрышная комбинация на текущий момент следующая:

● образование специалист или магистр;

● IELTS General минимум на 8 аудирование, остальные части минимум на 7;

● опыт квалифицированной работы 3 года за последние 10 лет;

● возраст желательно до 30 лет, но хотя бы до 35.

Что, заметим, не так уж сюрреалистично даже для рядового сотрудника какого-нибудь замшелого российского офиса (без учёта требующейся суммы средств, которую накопить, трудясь в замшелом офисе, может быть затруднительно).

Если вы сдали язык на условный максимум, а баллов всё ещё не хватает, то добрать их бывает довольно сложно, нужно либо доучивать ещё один язык, для стран Союза это, как правило, французский, либо получать номинацию провинции, которая одним махом прибавляет 600 баллов. Я всё это подробно читал, сейчас не буду останавливаться, нюансов предостаточно.

Вернусь к нашей истории. В мае 2016 года мы открыли для себя Express Entry, посчитали на калькуляторе наши потенциальные баллы и поняли, что можем на что-то рассчитывать. Проблема была в двух компонентах: вместо 12 тысяч долларов США, которые требовались, у нас было только 5 тысяч, не хватало 7 тысяч долларов, а по калькулятору по нашим проникнутым суровым реализмом прогнозам мы едва ли набирали больше 450 баллов, в то время, как проходной балл был 475 и опускался до 450 всего один за весь период существования Express Entry, не хватало 25 таких небольших, но недостижимых баллов. Однако мы приняли решение двигаться дальше, и это можно считать стартовой точкой отсчёта в решении переехать в Канаду.

Что было дальше, какие секреты скрывал Синяя Борода в запертой комнате, и что чувствовала горошина, когда попала в перину принцессы, мы расскажем во второй части. Не переключайтесь, подписывайтесь, ставьте лайки, комментируйте, всё как обычно рекомендуют на лучших площадках :)

P.S. Также читайте нашу заметку про расходы новоприбывших в Канаде.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: