755

Откуда у безработных алкашей деньги?

Откуда у безработных алкашей деньги? Алкоголики, Безработный

Всем добрый день.Так как на новой работе очень много свободного времени, начал читать всякие рассказы в том числе и на пикабу, вот и решил зарегистрироваться. И последнее время видел много рассказов про разных соседей алкашей, которые не дают спокойно жить, не работают и постоянно бухают. Это навело меня на мысль ,а откуда у них берутся деньги на все это? Вот возьмем одинокого безработного алкаша лет 40. Он живет сам, в своей квартире и не работает. Подсчитаем его примерные затраты на жизнь:

1.Оплата коммуналки

Пусть он живет в маленькой однушке, но ведь за нее тоже нужно платить, а это около 3к денег в месяц.

2.Еда

Как бы он не бухал, но питаться чем то тоже нужно, возьмем по минималке 200р в день, итого 6к денег.

3.Сигареты

В 90% случаев, а как бы и не все 100% они курят, и если брать по минималке 70р пачка сигарет в день, то это еще 2,1к денег

4.Алкоголь

Собственно сама синька. Если он бухает постоянно, то как правило это дешевая водка, которая минимум 170р за 0,5 объема, и это плюс минус каждый день(а иногда то и 2 можно по праздникам) и это 5,1к денег.

Итог

И получается, что ему для сего существования нужно 16к денег в месяц, а это средняя зарплата в маленьких городах. Но а если не работать, где они умудряются насобирать 16 денег не работая? Попрошайничество в расчет не беру, ибо как правило дают калекам без рук или ног или женщинам с малолетними детьми.

Вот и решил поинтересоваться у Вас)))Есть идеи?

Дубликаты не найдены

+486

вам тут скажите откуда деньги, все пикабу сопьется

раскрыть ветку 74
+211

да, да. подтверждаю.

раскрыть ветку 29
+242

Стакан, как я вижу, у тебя уже готов

раскрыть ветку 27
+35
Иллюстрация к комментарию
+64
Алкоголики они как саентологи, у них тоже есть община которая обеспечивает себя всем необходимым, питаются они синькой с закусью, особо просветленные могут без закуси, высшая степень мастерства опьянение с рюмки алкоголя.
Деньги водятся из средств недоконца опустившихся алкашей, так же тех кто живет с еще живыми матерями, получающими пенсию, Алкашей инвалидов с хорошей пенсией. Плюс ко всему сдача металла, бутылок, картона, рысканье по помойкам, воровство того, что плохо лежит; попрошайничество тоже не из последних статей дохода.
Можно и подробнее разобрать все их статьи дохода, но вспоминая картины из детства пришедшегося на 90, когда бабушкин дом окружали дома и семьи с самыми алкашечными алкашами, подкатывает тошнота к горлу. Мерзкие рожи с засалеными волосами и в грязной одежде, которые просили "по-мужицки" позови бабулю, у которой естественно выпрашивались деньги на опохмел или сигареты"прима/беломор(именно беломор с его табаком)".
Если выпить захочешь и не так раскорячишься
раскрыть ветку 7
+15
Ко всему добавьте, что за квартиру они не платят, и даже такая шальная мысль у них не пролетает, ибо на бухло бабки нужнее. Это обычных людей могут выселить, обрезать газ, электричество, подвергнуть репрессиям и т.д. А алкашей, ко всеобщему удивлению, с этими вопросами никто не беспокоит. У них в отношении квартплаты и комунальных платежей какой-то нездоровый иммунитет (по своим соседям сужу). Мне самому это непонятно..., до лютой ненависти!
раскрыть ветку 1
+9
Могу про своего соседа сказать, не работал, не пенсионер. Не курил правда. Тащил все из дома, за бутылку мог принести ведро картошки, зерна, инструмент таскал из дома. Просил у соседей «десятку». Пил спирт технический, настойки, одеколоны.. Дожил до 60 примерно лет.
раскрыть ветку 1
0
В Москве многие, не до конца опустившиеся, свои квартиры сдают по 20-30К, а сами живут по несколько человек в притонах у одного из них.
0
Интересно, в будущем, алкаши будут майнить биткоин по помойкам?
раскрыть ветку 1
+56
Пост наивного комнатного парнишки, который полагает, что алкаши платят коммуналку, сами покупают сигареты и бухают водку, а не разведенный трояр.
раскрыть ветку 13
+38

Да. Абсолютно согласен.

Вообще, могу как непосредственный участник сих событий рассказать. Да, было дело, бухал, бомжевал, хоть роман пиши, похлеще "Хождения по мукам получится"

Про пачку сигарет чувак загнул. Ходишь по городу, стреляешь. Редко кто угостит, но сигарет 5-10 в нашей провинции получалось настрелять, половину сам скуришь, половину матери. Ночью бычки с драгоценным табаком+газетка о здоровом образе жизни=самокрутка)

На бухло, которое тогда стоило 25р за 250 грамм палёной сивухи (попал в реанимацию потом с неё), наскребал попрошайничеством. Заработать на бухло тогда пробовал, но кому бухарик нужен на работе, у которого даж одежды нет толковой?)

Воровать--не каждый будет. Я вот не стал. Мож просто потому что не умею, хз.

Про жрать--вообще чё такое? Летом нарвёшь каких-нить яблок диких, где-то всё-таки потратишь драгоценные 12 рублей (этож почти половина нужной суммы на 250 сивухи(!)) на самый дешёвый хлеб. Зимой вот сложней, там в ход БП самые дешёвые шли (10р в день). Но, это всё нужно было до того как нажрёшься, а потом как-то и не думаешь о еде)

Коммуналка? Что это за слово такое?

Выходит, что на существование нужно (берём максимум) 75(бухло)+20(жратва) х 30=2850 (это прям по барски если бухать и жрать досыта)

Это актуально года 4 назад было. Как сейчас--хз

раскрыть ветку 11
+4
Именно! Коммуналку они не платят - зачем?, у многих есть бабки или мамки с пенсиями - можно отнять, что-то сопрут, что-то подберут, что-то выклянчат - и им хватает на самое дрянное бухло и элементарную закусь, а больше ничего в жизни и не надо. У меня несколько бывших одноклассников лет по 30 так живут - путяги закончили, в армию сходили, а тут как раз трындец СССР, работы не стало, а бухла полно - и, что удивительно, ведь до сих пор даже живы!!!
+15
Пенсионеры они. 10к денег минимум получается. На еду можно и меньше тратить. Сиги тоже дешевле есть. Также подписываюсь под тем, что ниже сказано насчёт водки. Бухают бояру и контрафакт.
раскрыть ветку 4
+5

Самогонщики процветают, по работе езжу в небольшой городок еженедельно - так там 0,5 самогона приемлемого качества стоят 100р., это для нас, а для местных наверняка со скидосом еще. Бояру они в гробу там видали.

раскрыть ветку 3
+2

170р за водку? автор вы не с нашей планеты?)) они чекушки пьют за 45р

+3
От Аллаха! А ты докажи что не Аллах!
0

То что мертво, нельзя убить!

0

вот вы лохи, пошёл к макдаку - 30 мин и рубль - в кармане - сам алкаш я - идите в жоз

раскрыть ветку 1
0

а чё в макдаке деньги просто так все и всем раздают?))

0
Не пали контору!
раскрыть ветку 1
+3
дык я про то и талдычу. им скажешь и все. а так мы монополисты)))
-3

Из наблюдений у нас в городе естьпару районов кде таких много По пунктам

1Спирт Тюлень и его вариации от 30 до 50 цена навыходи 0.5 сивухи ранше были точки где продовали офицально по 100 гр 250г 1 литру и 5литров щяс запретили и водка по 100 рубляй 2)Сигареты от 50 до 100 3 Еда на Базе мелкооптовый рынок где можно закалымить или купить самою дешовую еду на крайняк спиздить !!Й НЕ ЗАБЫВАЯМ ПРО САБУТЫЛЬНИКОВ

-20

У ЗНАКОМОВО В ПОДЪЕЗДЕ БЫЛА ТАКЯ ЕВАРТИРА ПРИТОМ ЧТО ТАМ ПОСТОЯННО ПИЛИ ТРОЯ ИЗ ПЯТИ ОБИТАТЕЛЛЕЙ ЭТОЙ КВАРТИРЫ РАБОТАЛИ ЕЛИ НОРМАЛЬНО И ЗАЩИЩЯЛИ ДРУГ ДРУГА ПЛЮС ПОСТОЯННЫЕ ГОСТИ ТАМ

-30

Да пост говно просто.

У нас водка 5 озер 0,5 стоит 130 рублей. Просто за счет того, что мы не платим ваши охуевшие акцизы. Но платим наши, которые тоже не маленькие. Причем это уже хорошая водка.

Производство 0,5 самогона из качественного сырья сейчас обходится примерно в 25 рублей. Берем самую говеную расходку и на продажу оно пойдет по 40-50 рублей Втроем скинулись на литр - это по 25-35 рублей с рыла.

200 в день или 6к в месяц - это уже хорошая полноценная да на одного человека. Они едят каши и макароны. Иногда дешевые овощи. Это максимум 50 в день.

Коммуналка платится от случая к случаю. Сигареты - настрелял + купил за 30 рублей приму без фильтра. То есть 10-15 рублей в день, не больше.

Если автор на жизнь (коммуналка, еда, прочая расходка) тратит больше 16к в месяц - значит либо живет где-то на свере, где цены неадекватные, либо просто долбон. 5-6 на полноценную и вкусную еду вполне достаточно. Коммуналка в одно рыло - 3-4к не более.

раскрыть ветку 7
+4
По расчету полностью согласен. От себя добавлю, что цветмет еще тягают и стреляют по 10 рублей
раскрыть ветку 1
+1

у себя за 30 рублей могу сигареты и с фильтром приобрести. флакон паленой косорыловки  за 50

0

Оу...в каком регионе такие цены??? Татарстан - не север, коммуналка в гостинке 2200, без учета вода/свет, водка в магазине от 160 (по акции, в крупных, туда алкашей на порог не пускают) 200 р. в день...нет, ну можно конечно прокормится, но это будет уж совсем не полезное и не разнообразное меню. Так, скажите, где можно есть на 2 сотни в день? А если там еще и тепло  - пакую чемоданы)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+261
Вычти из расчетов коммуналку - как правило практически никто из маргиналов ее не оплачивает
раскрыть ветку 108
+138

да и водку они не в магазинах покупают. либо боярка, либо спирт какой нибудь технический, у нас в большинстве - самогон.

раскрыть ветку 64
+86
Да и сижки они обычно на улице стреляют.
раскрыть ветку 9
+4

2 года назад был в деревеньке Новгородской области. Мужики брали спирт 500 р. за 5 литров. Откуда и какой никто не спрашивал. Были также коньячные канистры 20 литров за 1500 руб. Еще бывший председатель круглосуточно продавал водку в бутылках подпольного производства по 150 за бутылку. В магазине водку мало кто брал, не выгодно.

+3

Ну не знаю как в центральной России самогон там или Боярышник пьют а в Башкортостане и Чел.обл. алконавты предпочитают контрабандную казахскую водку 100-150 руб.за 05л. и коньяк 200-250руб за 05л. Мало того эти напитки пьют и вполне благопристойные граждане т.к. эта ликерка заводского изготовления и вполне сносного качества.Да и сейчас в Башкирии довольно много дешевых контрабандных продуктов из Казахстана от конфет и молока долгосрочки до чая и консервов.По поводу комуналки так в провинции они ее оплачивают отрабатывая с удержанием процентов 70 заработка на исправительно трудовых работах в ЖКХ дворниками дорожниками разнорабочими итд заменяя гастеров как правило такие отработки происходят весной когда тепло и длятся до осени пока не выпал снег и приводят их на эти работы приставы буквально под руки с некоторыми эти же приставы со временем становятся прям друзьями зимой как правило такие персонажи разрывают договор с жеком и полгода не работают копят долги т.к. за квартиру насколько я знаю без последствий можно не платить как раз 6 месяцев.Сам работал в Жэке слесарем и все это видел .По поводу еды и сигарет так это еще проще в глубинке и особенно в мелких городках люди более сердобольные ларечники до сих пор практикуют отпуск продуктов до 500 -700 руб. под запись в тетрадку особенно если знают что человек живет не подалеку от их киоска и все равно рано или поздно придет к ним или просто на глаза попадется отпускают по записи в том числе и таким ханурикам обычные люди просто из жалости могут дать такому персонажу кило картохи или пяток луковиц,или прошлогодние закрутки которые не съели до следующего сезона закаток,ношенные но еще целые шмотки/б.у мебель/ телики/радиоприемнки которые собирались выкинуть плюс нсчёт жратвы алкаши обычно браканьерят если рядом лес как в моем случае ловят зайцев петлями ловят рыбу в ближайшем водоеме собирают грибы в том числе и в городе те что растут возле дороги и другие ими брезгуют да и у некоторых имеются пусть маленькие и запущенные но огородики под картошку .Сиги обычно самые дешевые типа Примы 50 руб или Армейских без фильтра за 35 рублей но там уже не табак а галимые опилки с картоном так что их и алкаши курят когда совсем на мели.Деньги зарабатывают сдачей чермета 5 руб/кг и макулатуры 2 руб/кг ну и попрошайничество само собой.Ну как то так почти все расписал что почерпнул из работы слесарем ;))

раскрыть ветку 2
+3
Самогон вещь не дешевая тем не менее
раскрыть ветку 11
-29

Странно... чтобы получать хоть какую то прибыль литр сэма надо толкать рублей по 500-600. Либо иметь источник бесплатного сахара и топлива, но даже в таком случае рублей 300 за литр брать придется. 

раскрыть ветку 37
ещё комментарии
+73
Бухло тоже. Они скидываются.
Хавку тоже не сильно покупают.
И они попрошайничают. Обычно около аптек, по два три рубля, так и 20 на фанфурик, который потом разбавляется водой.
Кроме того мелкое воровство и сбор металлов
раскрыть ветку 35
+44
По поводу еды - мои соседи по подъезду затариваются закусью из мусорных баков ближайшего супермаркета.
раскрыть ветку 4
+72

Годам к 40-ка большинство из них уже инвалиды.

А пенсия у инвалидов побольше, чем у имеющих 25 лет стажа.

Ну, и каждый знает, что это на хлеб деньги трудно найти, а как на водку, то такая фантазия приходит.)))

раскрыть ветку 27
+5

Есть 2 типа алкашей, одни реально не работают, стреляют бабло, металл пиздят, коляски там всякие, могут в магазине спиздить че, они не платят особо за коммуналку, это отборные отбросы. А есть еще тип синяков работничков, работают в основном на днищенских местах, закупаются чаще оптом, канистрами бухло, ебашат по полной, до усрачки, вот они зарабатывают)). В этом году в районе таких даунов 12 человек разом на тот свет такая канистра с бодягой отправила.  

раскрыть ветку 1
+3

не по наслышке могу сказать - что многие алкаши нанимаются батраками то к одному то к другому за бутыль спирта, что оценивается от 30 рублей, ещё много чего находят дабы пропить. Многие алкаши живут с жёнами, вот и вычитывается отсюда все эти расходы на коммуналку и еду. А те кто не живёт с жёнами - те в большинстве случаев становятся бомжами и им всего лишь надо то денег на бухло и ходят попрошайничают к "зажиточным друзьям" дабы чуть накормили. "200 рублей на еду" - это слишком громко сказано. Буханка хлеба всего лишь нужна и кило картошки или макарон и что-то наподобии мяса...

раскрыть ветку 1
0

Раньше жил рядом с вокзалом где куча магазинов. Все алкаши посмотоянно то мусор выносили из магазинов, то просто грузчиками работали.

+1
Угу, плюс водка за 0,5 л у азербайджанцев в ларьке стоит 100₽, а лютый левак - 300₽ за 5 л «полиэтилена», как это у нас они изящно называют. Сигареты, как это не странно, у тех же азерботов с рук стоят 25₽ за пачку (типа Астры, Примы). Пожрать - да когда бухаешь так, почти не жрешь, спирт калорийный. Так что на жратву -косаря два, плюс они хорошо нищенствуют у уличных торговцев, у нас, так. Плюс, типа, своеобразный «общак», где кто спиздил, кто заработал и так далее.
0

Да) Многие УК потом по поводу таких на двери подъездов вешают списки должников - там космические суммы))

раскрыть ветку 1
0

Подтверждаю. Правда, не все алканы - у нас однажды вывесили, попался сосед, с которым постоянно здороваюсь и общаюсь, спокойный интеллигентный инженер. Сумма впечатляла реально.

Сам однажды в такой список угодил с суммой в 10к примерно (уезжал на три месяца), но это песчинка по сравнению с теми горами, которые висели в перечне должников...

0
Да и сигареты есть по 40 рублей
раскрыть ветку 1
+1

Сигареты вообще можно стрельнуть у прохожих. Чем хуже внешний вид тем больше попыток надо, но при должном упорстве штук 10 в день при 200 попытках можно "напросить". Так что пункт сигарет можно не учитывать.

+137

Сам над этим голову ломаю. Я на работу ухожу - они пьяные, прихожу - сука снова пьяные! И, что характерно, судя по следам жизнедеятельности в подъезде, эта хуета еще и закусывает чем-то.

Причем все деградировали настолько, что не то, что где-то работать - воровать не в состоянии. Знаю потому, что эти ебанаты умудрились искалечится, пытаясь с моей машины дворники спереть.

Прихожу - весь капот в кровище и ошметки кожи на лобовухе. Я, конечно, понимаю, что у меня "Жигули" - машина которая сделана во славу Кровавых Богов, но до того утра не думал, что это настолько буквально.

Выяснилось, что один из этих ушлепков пальцем в тех железках, которые резинку прижимают, застрял, и запаниковал. Принялся дергаться, и снял кожу с пальца как гандон.  Это мне бабка, которая у нас во дворе вместо камер наблюдения, рассказала.

То есть люди из разряда: "Ни украсть, ни посторожить." Как они пьют и на что? Хер его знает. Была версия что у них организм сам начал алкоголь вырабатывать, но пустая тара эту версию опровергает. Загадка в общем.

раскрыть ветку 23
+22

Думаешь алкашу много надо? Как прикоснувшийся краешком докладываю-немного. Стакан, максимум два и алкаш уже в лёжку, в отключке. Очнулся, остограммился-опять лежит. И так-неделями. Ну и контингент меняется, вы просто не присматривались (кому это надо), утром одни, к обеду и вечеру-другие. Дохнут постоянно, а так как опухшее и паршиво одетое нечто всегда выглядит примерно одинаково-кажется, что алкашня годами одна и та же. Есть конечно индивидуумы, что пьют годами, но это исключения...

раскрыть ветку 13
+8
Сосед сверху 25лет стажа. кличка "волосатый". Батя говорит что этот мудак даже не работал никогда. Со школы, говорит, с ним общался, но потом интересы разошлись. Когда было все не так плохо даже женился.. но жена уже давно съехала, хотя батя говорит что они не разведены. Выглядит с каждым годом все хуже и хуже, казалось бы куда хуже, но нет. Упиваются своими компаниями не просто в говно, а в усмерть. Старые советские колонки и старый же усилок с тех бородатых времен до сих пор жив и может порадовать тебя в любое время дня и ночи. Заливал за последние 2 года 2 раза. А че с него взять? А нихера у него нет. Хотя я только сделал ремонт, если еще раз затопит я все же подумаю что с этим можно сделать. Тут недавно встретил сверху идущую бабу, шмон от неё будь здоров, но вот су*а несет чистенькие почти новые, если не новые кастрюли, блестящие, прямо в руках, три штуки. Идет и тому и гляди на*нется с лестницы. Ну и часто встречаю кого ни будь из их компании у остановки с просьбами, мол, парень дай 10 рублей на хлеб/на воду/на апохмел.
раскрыть ветку 4
+2

Ну два стакана, это уже, считай, бутылка. И нормальному человеку хватит, чтобы мир вокруг начал казаться сильно иным. Для женщины в большинстве случаев - вообще нокаут. Большинству матерых хватает фунфырика, чтобы поплыть.

раскрыть ветку 5
+1
У меня сосед лет 20 не трезвеет
-1

Здравствуйте, я-  исключение:) НЕ борогозю, в парадных не испрожняюсь и являюсь истенным адептом алкашки. Люблю знаете пропустить пару бокальчиков хереса аптечного и попиздить "за жизнь". НО всегда уважал соседей и их уклад, один раз получал в носопырку за громкую музыку и как-то сразу УВАЖЕНИЯ стало больше:))) Со стокана не падаю, на здоровье не жалуюсь-бухаю культурненько платя по счетам и да хороня "друзей"......

+6

орнул с истории.

Кровь богу кровь!черепа для трона черепов!

раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

может они остатки синьки из пустой тары используют как закваску, а без этого процесс выработки алкашки не идет?

раскрыть ветку 1
+4
Бить - бил. Потрошить не доводилось. Так что за внутреннее устройство пояснить не готов.
+1

а чё голову ломать - кто-то нанял их в гараже убраться например - вот тебе и бутылка спиртяги голимой или надо перетащить вещи из одной квартиры в другую - опана опять бутылка! В Самаре например у нас есть организация такая "укротители тяжестей" - на пару часиков вышел и получил 200 рублей на руки, два дня галдеть можна!!! Я порой смотрю на них - на всю их продуманную деятельность и частенько думаю про себя "Ё-МАЁ да направь всю эту кипучую умную (действительно умную) движуху не на пропой, а на подобие бизнеса - это ж какие были бы успешные предприниматели!"

раскрыть ветку 1
+3
Голь на выдумку хитра
нужда рождает гениальные схемы, нет нужды - нет идей
0

балтику девятку на тощак выпей

раскрыть ветку 1
0
Проблеваться?
+36

Про расходы ничего не скажу, скажу про доходы синячников =) Главный заработок - долги. Просят у всех и вся =) Далее работа. Да! Они работают! Не так, как все, но все же. Они могут придти на работу на один день, разгрузить вагон, к примеру, а потом пару дней это дело отмечать. А после снова найти шабашку на день. После этого они опять же берут в долг у тех же работодателей, мотивируя тем, что мол: "Я отработаю" - и пропадают. А потом все по кругу. Зачастую таким товарищам работодатели и добродетели даже долги прощают, ибо: "Ну чего с него взять!".

раскрыть ветку 1
+4

Еще микрозаймы можно добавить, раньше еще была схема с кредитами на технику, знаю человека который раньше занимался продажей новой техники за полцены, говоришь ему что тебе нужно, он ищет наркомана или алкаша, тот оформляет на себя кредит за эту вещь, отдает знакомому, тот ему дает какие-то смешные деньги, тебе вещь, как я понял сейчас схема не прокатывает, разные эльдорадо перестали давать кредиты всем подряд.

+26

И жрачка у них самая дешманская, от случая к случаю. Один затарился боярышником, второй спёр пачку стрёмных пельменей из неизвестного вещества. Третий бычков насобирал, сигарет настрелял. Чем не корпоратив? И так через день.

+ постояльцев подселяют на свободные метры. За тот счет и живут зачастую.

раскрыть ветку 14
+39

Насчет монетизации спизженного.
Пару раз присутствовал лично: стою у шаурмячной, ожидаю приготовления деликатеса.
Подходят к окошку два-три мутных типа  и пытаются продать продаваклю сервелат, спизженный в магните через дорогу.
Самое забавное, продавец шлёт их нахуй со словами «я уже говорил, что мне нужен кофе».

раскрыть ветку 13
+6

Т.Е. у них заказы можно оставлять??

раскрыть ветку 7
-9
Шаурма - деликатес - это сильно!
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+61
Не платят коммунальные
Запускают к себе бухать тех, кому негде это делать, и пьют с ними
И алкаши практически не едят , видите же, среди них толстых нет
раскрыть ветку 69
+15

я знаю как похудеть!

раскрыть ветку 7
+11

Лучше героин. Гораздо быстрее и эффективнее, да и говорят, что приятнее.

раскрыть ветку 2
+4
Ну уж на фиг
0
Никому не рассказывай этот секрет :)
0

Лучше остаться толстым)))(спортом лучше заняться)

раскрыть ветку 1
+28

Да они не едят. Алкашка по калориям заменяет пищу, койчем заткнут. Долго ли коротко ли, проживут. Парадокс, но факт. А ещё медицина наша их спасёт, в зиму отогреет и выпустит. 

раскрыть ветку 59
+24

вот-вот, какие там 200 рублей в день на еду
"буханка хлеба и сырок" уже много для алконавта

раскрыть ветку 43