Дубликаты не найдены

+54
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9

Мы уже прилетели во Флостон?

+88

Свитая пара

раскрыть ветку 7
+58

Админь

раскрыть ветку 3
+9
Во имя святого роутера и во благо священному линуксу
+5

"Да очистится реестр твой, да минет тебя BSOD, да хранит тебя святой заступник Касперский. Во имя коммутатора, маршрутизатора и святого гипервизора. Админь"

раскрыть ветку 1
+12

Кактуса не хватает

раскрыть ветку 2
+7

И свитера

раскрыть ветку 1
+243
Окукливание сисадмина.
раскрыть ветку 24
+83
Нет. Это сисадмин поймал очередного тупого юзера
раскрыть ветку 3
+33

Юзверя

ещё комментарии
+47

Так вот каково это: "Висеть в интернете"

раскрыть ветку 3
+12
Скорее даже:"Опять ты повис на проводе на всю ночь!"
раскрыть ветку 1
+3

"Тут одна из морских свинок громко зааплодировала и была подавлена. (Так как это слово нелегкое, я объясню тебе, что оно значит. Служители взяли большой мешок, сунули туда свинку вниз головой, завязали мешок и сели на него.)

- Я очень рада, что увидела, как это делается, - подумала Алиса. - А то я так часто читала в газетах: «Попытки к сопротивлению были подавлены...» Теперь-то я знаю, что это такое!"

+107

И последующее перерождение в программиста?)

раскрыть ветку 3
+102
"Не всем личинкам суждено стать бабочкой"
раскрыть ветку 1
+11

В девопса)

+15

и через 256 дней он превратится в бородатого бабочк и полностью откажется от иксов

+5

Интересно, а что будет, если такой комок облить водой?

раскрыть ветку 8
+13

Ненулевой вариант смачно опиздюлиться.

раскрыть ветку 5
+2
Ничего не будет. Это слаботочка в изоляции. Чтобы хоть чуть-чуть поискрило, нужно чтобы хоть где-то проскакивал контакт, а тогда бы уже искрило без воды.
раскрыть ветку 1
+4
Осисадминивание
+9
Окукливание эникея, с перерождением в DevOps.
+22

Абонент находится в сети.

+30

Всё по феншую, с 12 до 13 обед

раскрыть ветку 2
+6

а пришел в 11 30

раскрыть ветку 1
+1

это ничего не меняет!

+8
+8
Гнездо сил, самку ждет
+23
раскрыть ветку 13
+14

Ого, сколько КМ! Это где?

раскрыть ветку 10
+11
А что такое КМ? Может это вообще слаботочников?
раскрыть ветку 9
+1
В России восстание машин невозможно...
+1

Ух, бля!

+7
А это за работой
раскрыть ветку 1
+8

почему то это напоминает мне вот это)

+6

Тут прям все что надо сисадмину, разве что бубна нет...

+6
раскрыть ветку 3
+9
раскрыть ветку 2
+6
+1

розетку переделали, и часку спиздили :(

+6
Почему спящие мужчины такие милые??? Это загадка прям
раскрыть ветку 4
+10

милота...

+7

Наслаждайся! Правда, няшки? ^-^

раскрыть ветку 2
+7

нихуя себе йог третий

+3
Ок. Не все. Спасибо. Теперь я знаю как мне в жизни повезло
+4

Может было уже...
Резервистов призвали на сборы. Контрольные стрельбы из АК-74.

Последним отстрелялся сисадмин. Подводят итоги, мишень сисадмина чистая.

Командир взвода:

- ?!

Сисадмин, проверяя свой калаш:

- С моей стороны пули ушли. Проблема на вашей стороне.

+6

Сейчас вы можете наблюдать вылупление сисадмина из своего кокона. Вот-вот он почти вылез, сейчас расправит свои крылышки и полетит. Не правда ли прекрасно.

раскрыть ветку 1
+2

В первую неделю жизни сисадмины обычно обзаводятся густой бородой. У наиболее взрослых и опытных можно наблюдать шерстяной покров по всей верхней половине туловища.

+9

почему слово "среда" с маленькой буквы?

раскрыть ветку 1
+24

Потому, что сегодня воскресенье.

+4

Кстати, есть сис админы, которые редко возятся с проводами.

раскрыть ветку 1
+3
Это вообще администраторы сетей
+2
+1
Юрген Клопп и сисястым админом подрабатывает
+1

Это какой-то неправильный сисадмин, и витая пара у него неправильная :D

+1
Пока его аура оказывает воздействие на сеть в этом гнезде, всё работает)
раскрыть ветку 2
+1

А что делать, когда он уйдёт покушать?

раскрыть ветку 1
+1
Он ест за компом из клавиатуры
+1
Юрген Клопп отдыхает
+1
Началось! Скайнет призвал ксеноморфов.
+1

респект таким парням

раскрыть ветку 2
+1
За что?за то что он спит в обед?
раскрыть ветку 1
+1
респект таким парням, даже без ног они не забывают сисадминить, у них есть цель в жизни, они не опустили руки, а вы сидите за компьютерами и бессмысленно проводите свою жизнь...

Загугли "респект таким парням" )

Похожие посты
79

Ответ на пост «Старый журнал» 

Ну а вот мой артефакт)
Самоучитель по работе с IBM PC!
Прошу прощения за зачуханый интерфейс книги - возраст(
Сиё издание нашёл у отца на работе, год издания - 1997.

Ответ на пост «Старый журнал» Айтишники, Компьютер, Сисадмин, Журнал, Прошлое, Числа, Книги, Длиннопост

Часть оглавления

Ответ на пост «Старый журнал» Айтишники, Компьютер, Сисадмин, Журнал, Прошлое, Числа, Книги, Длиннопост

Ну и навскидку немножечко содержимого:

Как-то так)

Показать полностью 5
100

Профдеформация. Начальная стадия

Работаю одним из сисадминов IT-поддержки в крупной федеральной компании, больше сотни магазинов которой разбросаны по всей стране (не продукты). Работаю относительно недавно. Но стал замечать, что уже успел нажить себе небольшую профдеформацию. Ну, как «небольшую»… Рассказываю.

Каждый день я сижу на трубке, принимаю срочные звонки («У нас пропал интернет!», «Адын Эс нэ работаэт, памаги, брат!» «Чек застрял в фискальном регистраторе!», «Компьютер не работает! В смысле, включить в розетку?!») и отвечаю на несрочные письменные заявки в HelpDesk (принтер криво печатает, принтер не печатает, принтер всосал МарьВанну и теперь довольно рыгает, и вот это вот всё).

Короче – касса, сканер, сканер, касса, денежный ящик, фискальный регистратор, видеонаблюдение, 1С, банковские терминалы для оплаты, принтер этикеток…

Профдеформация. Начальная стадия Профессия, IT юмор, Служба поддержки, Сисадмин

И начал за собой замечать, что куда бы ни пришёл (магазин, аптека, банк и проч.) невольно начинаю прикидывать, из чего состоит рабочее место кассира, продавца или сотрудника. «Та-а-ак, вот на денежном ящике стоит клавиатура (проводная, 1 шт.), справа фискальный регистратор «Ритейл-01ф», сканер штрих-кода, так, а сейчас у неё на экране «Клиент вводит пин-код»… «Мужчина, вводите уже!» А, это мне.

То есть, в любом торговом зале начинаю в фоновом режиме прикидывать инфраструктуру, замечаю, сколько камер под потолком, обращаю внимание, какие товарные сканеры – накопительные или обычные – и так далее. Профессиональная деформация в начальной стадии, ага. Иногда стал ловить себя на мысли, что совершенно в чужом магазине совершенно чужой продавщице хочется помочь, если вдруг у неё касса виснет или ещё какая-то явная заминка в продаже происходит.

И домой такой приходишь, думаешь: щаз отключусь от этого всего. Хрен-то там!
На тебя смотрит «Жена-3000»: два товарных сканера с длинными ресницами, встроенная машинка с маникюром для пересчёта купюр, предустановленная 1С по домашней бухгалтерии и главное – круглосуточное, сука, видеонаблюдение.

34

Вот же строили!

Вот же строили! Компьютер, Сервер, Серверная, Длиннопост

Вчера отправил в район мусорки самого старшего из своих подшефных. Сгорел блок питания. Со звуковыми и видеоэффектами (дым в коммутационной чувствовался даже утром, когда пришли на работу).

Серверочек делил интернеты для одной небольшой сеточки. Попал он туда по недоразумению. Срочно нужно было раздать двухмегабитный канал (интернеты тогда еще такие были) на два десятка пользователей. Заблокировать доступ к порнухе и вести какой-никакой учет трафика. А на складе одной известной в узких кругах конторы загорал серверочек. До этого он держал файловую базульку 1с:Торговля и Склад. Не помню почему мне его отдали и почём.

Слотовый PII-400 на интелёвой сказёвой матери, сказёвый же Quantum Atlas, 512 мегабайт ECC-памяти.

Вот же строили! Компьютер, Сервер, Серверная, Длиннопост

Все это под Windows 2000 Server и MS ISA Server 2000 пережило три смены офиса за десяток лет. И ничего, работало. В последнее время, правда, в логах ISA вспыхивали алёрты "хозяин, нас сканируют, давай их забаним нахер!". Это при том что эта ISA не одним интерфейсом в дикий интернет не смотрела. Скорее всего кто то из современного офисного софта порождал трафик, который системы анализа образца 2000-х годов расценивала как атаку.

Вчера, когда устраивал последнюю фотосессию старичку, пришел в голову анекдот:

На конечной остановке троллейбуса водитель обнаруживает в салоне пожилую даму без сознания. Ну, он ее привел в чувства и спрашивает:

- Что случилось?

Дама отвечает:

- Передо мной на сиденье ехали два приличных молодых человека и умный такой разговор вели, про компьютеры. И тут один другому говорит: - У меня вчера вечером мать сдохла, так я с ней всю ночь тpaхался, а утром мозги вытащил, отнес на базар и продал.

Блок питания решил не менять, хотя там обыкновенный консьюмерский InWin был. Поставил на раздачу интернета SOHO Zyxel Keenetic. Функционал тот же, а места в 10 раз меньше занимает, электричества жрет меньше и вообще не шумит.

И еще про "давно здесь сидим".

На прошлой неделе говорю молодому падавану: "возьми с полки новый хьюлет и поставь его в офисном блоке на седьмом этаже". Вижу, что направление движения он выбрал правильное (в сторону полки с новыми железками), но понимания, чего от него хотят, во взгляде нет от слова совсем.

- Стой говорю, чего я не понятного сказал?

- Хьюлет - отвечает, это кто?

Тут я уже в ступор впал. Вот же на полке новый принтер Hewlett Packard.

А вот нет. Везде, и на морде только буковки HP остались, и маркировке сзади то же самое.

Блин...

Показать полностью 1
3780

Будни сисадмина

Друг работает сисадмином, далее с его слов:

Звонок.(Ю-Юзер, Я-Я)

Ю: Помогите, пожалуйста!

Я: Что случилось?

Ю: А мы вот в компьютер диск вставили....

Я: .... и?

Ю: А у нас оказывается сидирома нет и он внутрь упал, помогите достать.

Я: :facepalm

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: