-12

Отдам очки

Отдам очки Отдам, Очки, Помощь, Екатеринбург
Отдам очки Отдам, Очки, Помощь, Екатеринбург

Отдам очки за так или за кило бананов, не суть. Левое стекло 1.0, правое 0.3. Мне уже не подходят, зрение ухудшилось. Комментарий для минусов внутри, прошу вывести в топ, кому-нибудь понадобится. Контакты кому нужно будет скину в комментариях. Сам я из Екатеринбурга, но в принципе, могу отправить в Нижний Тагил, Курган или Тюмень, но вам придется на конкретный адрес там ехать

Дубликаты не найдены

+8

Мягко говоря, не стоит носить чьи-то очки, даже готовые покупать не советуют. Лучше всего делать на заказ конкретно под параметры зрения человека. У каждого "очкарика" свои диоптрии, межзрачковое расстояние, угол изгиба оправы. То, что подходит вам, просто не подойдет другому. Как минимум, будут сильно уставать глаза и болеть голова. 

Ну и к тому же, те параметры, которые вы указали, "Левое стекло 1.0, правое 0.3", недостаточны. Это плюсовые линзы или минусовые? А диоптрии 0,3 просто не существует, острота зрения измеряется с шагом 0,25, при диоптрии свыше 5,0 уже с шагом 0,5. Опять же, расстояние между зрачками. На оправе оно никогда не написано.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+1

Альтруизм, конечно, дело хорошее, но, что если просто поменять линзы в оправе на более сильные и продолжать пользоваться самому? )

раскрыть ветку 1
-3

я ими не пользовался, как-то сразу не пошло.. лежали очень долго в ящике сначала дома, потом притащил на работу пользоваться (ага, как же =) ), сейчас вот созрел отдать, вдруг кому-то надо

+1

Народ просто так вещи раздает на darudar.org. Там всякое разное барахло.

раскрыть ветку 2
0

У меня мозг расплавился от комментариев там. 

-3

там народ, а тут пикабушники, никому не надо будет, дак и на авито можно будет объявление сделать

0

ну вообще то очки штука очень индивидуальная.

особенно со стеклами.

там же и расстояния всякие итд. учитываются

0

Че там написано-то? Нифига не вижу...

раскрыть ветку 4
-2

на дужке? 40150 53 18-140 с2, что это я не знаю

раскрыть ветку 3
0
53 - это ширина просвета (линзы), 18 - ширина мостика (переносицы), а 140 - длина заушины. Остальное - номер модели и маркировка цвета оправы
-1

Ну я же пошутил :(

раскрыть ветку 1
0
Если при покупке очков вам отдали те стеклышки которые были в оправе до установки линз, то в любой нормальной Оптике вам сделают нужную диоптрию
0

А линзы заменить? Зачем избавляться от очков совсем? Оправу оставь и вставь стекла уже под себя текущего.

-1

Могу поделиться кучей очков от -1,5 на оба стекла до -5 =)

раскрыть ветку 1
-2

зря ты это написал, сейчас и тебя какашками закидают =)

-2

комментарий для минусов

раскрыть ветку 2
-1

Еще один комментарий добавь. "плюс" для поста дает +1 рейтинга, а "минус" для комментария -0,5 рейтинга.

раскрыть ветку 1
-3

добавил

-3

комментарий для минусов 2

-6
Когда трусы ношеные с чиркашами отдавать будем?
раскрыть ветку 5
-1

странные сравнения. очки я носил очень и очень мало, а если вы такой брезгливый, то можно элементарно протереть их спиртовыми салфетками

раскрыть ветку 4
+2

Да не слушай его. Пригодятся может кому-то. Счас оправа и линзы не такие дешёвые. Конечно у тебя специфические очки с большим разбросом диоптрий, но кому-то пригодятся как минимум из-за оправы можно съэкономить. 

раскрыть ветку 1
+1
Вы вообще представляете как работает оптика? Судя по всему нет. Начнем с того что линзы с диоптриями 0.3 нет. Это у вас острота зрения, к диоптриям это имееь слабое отношение. У вас разные линзы на левый и правый, это реже встречается. Ваше расстояние между глазами строго индивидуально. Непонятно, сферические ли линщы или цилиндрические. Непонятна длинна дужек, и т.д.

Это именно как меняться обосранными трусами, неприятно и опасно.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: