Отдам бенгальского кота

Уважаемые друзья, вынуждена расстаться с котом.

Немного о нем: ему 1,5 года, ввезён из-за границы, отличная родословная, здоров, привит. В этом году прививки сделать не успели, ветпаспорт у кота есть. Кот кастрирован, чипирован.

Живёт он в семье с маленькими детьми и другим кошаком - со всеми ладит. Собак не любит. Питается сухим кормом ПроПлан и сырыми куриными желудками (дважды в день).

Причина отдачи - проблемы со здоровьем. В связи с моей тяжёлой операцией, кот остался без должного внимания. Так получилось, что животное требует зашкаливающее его количество, а поэтому начал вредничать - ревнует меня к детям, мужу, другому коту. Выражает недовольство тем, что иногда ходит по-большому мимо лотка и делает это специально.

К лотку-домику приучен (бентонитовый наполнитель). Не наглый, воспитанный, безмерно ласковый, игривый, но ничего не портит. Когтеточку предпочитает копеечную - из гофрокартона, напольную. Разговорчивый, всегда готов поддержать диалог)

Красивый необыкновенно: ровные розетки, блестящая шёрстка, жёлтые глаза. Гвоздь программы, любимец гостей, неизменно вызывающий восхищение)

Отдаю потому, что понимаю: времени ему уделять в достаточном количестве не смогу в ближайшее время, кот от этого страдает.

Какие требования к новому хозяину: в семье нет маленьких детей, других животных, все внимание - ему. Кот ест довольно дорогой корм и свежие куриные желудки (примерно 10 штук в день). Парень ничего не рвёт, не портит, не грызет, играет своими игрушками и любит общение. Если хозяин с ним взаимодействует - проблем с котом нет: будет беречь ваш сон, провожать на работу, встречать, любить. Охотник он превосходный и бесстрашный, любит гулять.

От вас: приезжаете с переноской ( живём в Московской области), мы знакомимся, я вам отдаю все документы и полагаюсь на вашу порядочность. При этом вы должны понимать, что расходы на содержание кота отнюдь не копеечные.

Плюс адаптация - я мало понимаю в кошачьей психологии, поэтому в первое время будьте готовы к возможным проблемам.

В идеале кот готов стать верным компаньоном для одинокого человека или семьи без детей - в роли любимого ребенка.

Готова выслушать любые советы, кроме неконструктивных обвинений и истерик.

Почта для связи: nataabramovitch@yandex.ru

Пожалуйста, пишите дубль сообщения в комментарии, чтобы мне было проще сориентироваться.

Кот действительно прекрасен, приобретен за приличную сумму, очень умён и ласков, поэтому прошу откликнуться самые добрые руки. Он - не просто украшение интерьера, а настоящая личность.