Отчисленные туркменские студенты устроили бунт в Ставрополе
Telegram-канал Turkmen.news
Это не Туркменистан, здесь очень все толерантно
На первый курс Северо-кавказского федерального университета были приняты около тысячи студентов из Туркменистана.
Некоторые из них получили отчисление, в частности, за незнание русского языка. А без русского языка невозможно учиться в России. Этих студентов зачем-то готовы принять ВУЗы Белгородской и Курской областей. Но отчисленные пошли на конфронтацию. Они стали требовать перевода в ВУЗы Карачаевска или Ессентуков.
Непонятно зачем принятые и справделиво отчисленные, вышли на акцию протеста. Она закончилась потасовкой с полицией, травмой человека и задержанием 7 бывших студентов. Предварительно, к туркменскому бунту имеют отношение до 40 студентов.
Даже нашлись юристы, которые помогают иностранцам по этой ситуации составлять жалобы на имя уполномоченного по правам человека. Жалуются недовольные на «дискриминацию», отчисление, изъятие паспортов и административные аресты.
В то время как студентов из Туркменистана и силой не выгнать, вчера Матвиенко предложила ограничить набор в столичные ВУЗы студентов из российской провинции.
Кстати, можно ли депортировать этих студентов за нарушение российских законов? Ведь семеро (смелых) получили по решению суда административный арест за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ) и мелкое хулиганство (часть 1 статьи 20.1 КоАП).
Почему "зачем-то"? Очень даже понятно зачем 😄
И по этой же причине они туда не хотят
Что-то здесь не складывается. В моем доме снимают квартиру несколько угольков из Анголы и Намибии. Так они по русски более-менее разговаривают.
А здесь надо делать исключения для каких-то чуркотеррористов?
Или руководство ВУЗ-а уже берегов не видит из-за взяток? Так надо научить чувствовать родной берег под ногами. Будет кто-нибудь возбуждаться по этому поводу или статейка в ленте промелькнула и достаточно?
Совсем охуели.
На них просто зарабатывают бабки. Поэтому их хотят принять