Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отчет городской Думы о проделанной работе за 2017 год.

Я уже давно понял, что официальный сайт администрации Новороссийска, это как какой-нибудь Спайс или ЛСД. Лизнул марку Открыл сайт и сразу всё хорошо: "Вениамин Кондратьев и Игорь Дяченко наградили участников комбинированного лыжного перехода", "В Городском театре поздравили защитников Отечества" или "Новороссийск установил Всероссийский рекорд на самое длинное название города из блинов" – все прекрасно в нашем городе! Всё замечательно!

Но бывает, что в кокаин подмешивают муку новостях встречаются какие-то непонятные заголовки, от которых, прям сразу, не кайфанёшь: "Аварийно-восстановительные работы на ТГВ второй очереди", "Глава города отчитался об итогах социально-экономического развития Новороссийска в 2017 году" или "Отчет городской Думы о проделанной работе за 2017 год" – здесь надо вчитаться, чтоб накрыло стало хорошо.

Вот и я сегодня решил немного поторчать поднять себе настроение. Заглянул на сайт и заинтересовался этим самым отчётом гордумы.

Похорошело мне прямо с первого абзаца. Там, так и написано:

"Основной функцией представительного органа местного самоуправления является осуществление деятельности в соответствии с полномочиями, прописанными в федеральном и краевом законодательстве."


- Воу, воу, палехче! – подумал я.

Если основная функция наших депутатов вести свою деятельность согласно Федеральному и краевому законодательству, что же тогда его НЕосновная деятельность?

Яркое воображение сразу вспыхнуло животрепещущими картинами. Крупные капли пота выступили на лбу. Да, эта дрянь оказалась сильной!

Читаю дальше.

Второй абзац догоняет впечатляет не меньше:

"Главным итогом работы городской Думы за 2017 год считаю продолжение позитивных изменений во всех сферах жизнедеятельности Новороссийска."


Чтооооо??? Позитивные изменения во всех сферах???? ВО ВСЕХ СФЕРАХ????

1) Весна..., 2) весна..., 3) лето..., 4) осень..., 5) осень...

Но даже это дерьмо меня не ломает. Из последних сил я хватаюсь за стул и медленно встаю из-под стола. Птицей Фениксом возрождаюсь из пепла, и читаю дальше.


Где-то в этих ваших интернетах, я видел, как народ вскипал пеной прибоя в комментариях к посту о том, как воняет в городе нефтью и мазутом. Как это часто бывает – начали за здравие, а закончили за упокой. Тема одна, а комменты свернули в другое русло.

Serova Irina:
- Ну вы что? Это-де курортный город, наслаждайтесь ;)
Александр Михайлов:
- Serova, курортный город - Анапа) А это портовый город, + перевалочный пункт хранения мазута и прочих нефтепродуктов))))) Так чему ты удивляешься? ))))))
Serova Irina:
- Александр, чтоб не умничать, почитайте. С 2018 Новороссийск – город-курорт.
Александр Михайлов:
- Serova, какая ты дерзкая))))) Ты что-то куришь??)))) Это с "Википедии": "Новороссийск не является официальным городом-курортом Краснодарского края. Но это не мешает ему принимать тысячи отдыхающих из многих регионов России". Весь инет облазил, но так и ненашёл инфо, что Новороссийск вдруг официально курортный город))))))) Может тебе приснилось?


А выясняется, Александр, что курим мы с Серовой дурь по-хлеще того, о чём вы там себе подумали. "Курим" мы с Серовой новости с официального сайта администрации Новороссийска!

"В составе городской Думы создан новый комитет по вопросам курорта, туризма и спорта. По его инициативе город Новороссийск вошел в состав ассоциации городов-курортов России."

Вот! Вот, Александр, чем мы упарывемся! Ну как? Хотите – и вам отсыпем! Вот.


Читая дальше, мой живот, наконец, перестали сковывать судороги от дикого ржача - дрянь подействовала новость возымела свой эффект.

Я успокоился, по лицу расплылась глупенькая улыбка, а в глазах стало туманно и пусто.

Транквилизаторами поплыли абзац за абзацем, убаюкивая нервную систему, как беспокойного ребёнка.

Плывут строки перед глазами, как рваные лоскуты облаков по небу:

- Принимая во внимание… для жителей города-героя… Дума вышла с законодательной инициативой… с целью дополнения… памятной датой - День высадки десанта на плацдарм "Малая земля" в городе Новороссийске 3-го февраля 1943 года…


Плывут строчки чёрными бусинами в белом море монитора:

- …о предоставлении субсидии… на расчистку русел рек…


Тело расслабляется, живительным теплом струится в мозгу строчка за строчкой, тяжелеют веки, всё глупее и радостнее становится улыбка…

- … Расширены льготы… 50 процентов для пенсионеров, инвалидов…

А вот и абзац, посвящённый выпиливанию маршруток с центральных улиц города:

- Под жестким контролем оставался вопрос качества услуг, предоставляемых жителям города транспортом общего пользования и его обновления автобусами большей вместимости.

Кажется, тут что-то такое уже обсуждалось.

А вот и абзац, посвящённый заботе об инвалидах:

- Другим важным направлением работы является создание безбарьерной среды, особое внимание реализации которой уделяют молодые депутаты городской Думы. На территории города Новороссийска зарегистрировано более 16 с половиной тысяч человек с ограниченными возможностями. В городе продолжается работа по обследованию и приведению к доступности объектов инфраструктуры.

Кажется, тут, в комментариях, что-то такое уже обсуждалось.

- В своей работе депутаты уделяют важное внимание выполнению наказов избирателей и защите их интересов.
Кажется, это обсуждается вечно…

И вот, когда я уже погрузился в пленительную полудрёму наркотического трипа приятных новостей, скользя по чёрным бусинам текста, мой взгляд зацепился за один абзац:
- В 2017 году Новороссийск занял второе место в региональном этапе и шестое в этапе федерального конкурса "Лучшая муниципальная практика" среди городских поселений в номинации "Обеспечение эффективной обратной связи с жителями". Опыт работы города включен в сборник "Лучших муниципальных практик по итогам 2017 года".
Что???? Что такое "эффективная обратная связь"????

Это, наверное, когда пресс-служба администрации города создаёт странички в ВК, называя их Виктория Фёдорова, и с её странички летят горячие призывы писать ей по любым проблемам – решим! Это, когда в ВК и ФБ появляется официальная страничка главы администрации, и она не менее пламенно, обещает скорейший путь разрешения проблем новороссийцев – решим! Вот! Вот она эффективная обратная связь с жителями города! Долой бюрократию! Ближе к людям! Всё исправим через соцсети!

Это, наверное, когда Дяченко со своей странички в ВК нагло врёт шутит и не краснеет рррраз! Это, когда входит во вкус и - ддддва! Это, когда его подчиненные занимаются той же хернёй в официальных ответах - три! Это, когда чиновники новороссийской администрации надувают щёки и напропалую обещают, обещают, обещают - четыре! Вот! Вот она эффективная обратная связь с жителями города!

Странички в соцсетях есть? Есть! Электронная почта есть? Есть! Электронная приёмная, обычная почта, личная приёмная, ящик для писем в коридоре администрации, выездные дни приёма – всё есть! Но самое главное - видимость есть? Есть!

- Большая работа проведена депутатами по исполнению наказов избирателей. Так 32,1 млн руб. депутатских средств в этом году было направлено на благоустройство города.
- 13,6 млн руб. выделено на ремонт школ и детских садов.

Видимость есть?


- 2,3 млн руб. выделено на решение вопросов социальной поддержки и оказания адресной материальной помощи людям, попавшим в затруднительную жизненную ситуацию.
- В 2017 году депутатами были рассмотрены важные вопросы взаимодействия администрации с управляющими компаниями, качество предоставляемых ими жителям услуг.
- Продолжается работа по созданию и совершенствованию системы экологического мониторинга окружающей среды, развития в городе экологически чистых видов транспорта.

Есть!

Я откидываюсь на спинку стула и облегчённо выдыхаю.

"По словам начальника управления культуры Вячеслава Матвейчука, федеральное агентство "Интеррекорд" официально зафиксировало рекорд нашего города в номинации "Самое длинное название из блинов в России". Рекорд был установлен 18 февраля, во время масленичных гуляний, когда из пяти тысяч блинов, приготовленных новороссийцами, на Пушкинской аллее было выложено слово "Новороссийск."

Вот теперь всё хорошо. Ушли тревоги и меня снова попёрло радует позитивная динамика во всех сферах.Спасибо, Игорь Алексеевич! Спасибо всем депутатам городской думы Новороссийска! Спасибо вам за вашу заботу о городе-герое и горожанах!

*****************

UPD.
На данный момент Фёдорова и Дяченко выпилились из ВК. Фёдорова только спамит административным мусором, а Дяченко сказал я устал, я ухожу чтоб обращались к нему только в Инсте.
Кроме того, если в 2018-ом году у администрации Новороссийска официально было два электронных ящика, на который они принимали обращения от граждан, то теперь они утверждают, что почта осталась только для юрлиц. А физлица электронной почты недостойны больше не увидят. Обратная связь всё крепче и крепче!

Отчет городской Думы о проделанной работе за 2017 год. Новороссийск, Городская дума, Новости, Длиннопост