Отбитые соседи

Всем привет, для начала немного о себе: П18, среднего телосложения, раньше занимался тайским боксом, сам по себе спокойный, но если выведет кто-то, то пусть убегает, живу в квартире с собакой(питбуль). Хочу вам росказать ситуацию из моей жизни. Случилась сомной эта ситуация буквально вчера, был час дня, я приехал уставший с роботы и по привычке включил музыку на колонках(да, вы наверное сейчас думаете что я даун который не додумался надеть наушники) но нет я просто люблю когда дома шумно, ну не суть, идем дальше...  Слушаю я музыку, стою готовлю себе покушать, и слышу стук в двери, ну думаю пришел мой бро. Открываю дверь стоит моя соседка бальзаковского возраста, далее диалог.  Я-Я, Соседка-С, Муж соседки-М.

Я- здравствуйте, что-то хотели?

С- да, чтобы ты выключил свою музыку.

Я- всмысле, по какому поводу я должен вырубать свою музыку, чем она вам мешает?

С-она пугает моего сына.

(Небольшая вставочка: её сыну 9 лет. А я слушаю рок)

Я-а мне что сделать что вашему сыну страшно от моей музыки, сейчас час дня, я имею полное право слушать музыку до 9 часов вечера, так что ничего я вырубать не собираюсь, и тише делать тоже.

С-да ты что ахринел щенок? Вырубай быстро, иначе я сейчас сама вырублю твою музыку!!!

Я-ну попробуйте, вас я и пальцем не трону, а вот собака может.

С-ты мне что угрожаешь, ты вообще ахринел?! Я сейчас мужа позову (мужик тракторист, 35-лет, который после роботы прилазит домой в говно)

Я-ну давайте, я как раз давно хотел с ним пообщаться.

С-ну все жди беды, сейчас он спуститься!!!

Я-ну ок...

Я подумал что сейчас будет драка, ну или хоть что-то подобное, и решил пока жду покурить в подъезде(у нас есть так называемая курилка на первом этаже).

Стою почти докурива, и уже слышу что ползет этот алкаш с своей дамой, и краем уха услышал что она ему сказала что я её послал на три веселых буквы. И понимаю что сейчас я буду разбираться с алкашом, не знаю почему но мне стало смешно :D.

Далее диалог:

С-это он мне угрожал и послал нах*й!!!

М-слышь щенок, ты что ах*ел, ты какого х*я мою жену обежаешь, совсем страх потерял?

Я-ооо, а я уже заждался, во первых, я никому не угрожал, я только предупреждал, во вторых, она первая комне до*балась.

С-чтооо, я только попросила выключить музыку, а ты сразу сказал что сейчас натравишь на меня собаку!!!

М-это правда?!

Я-нет конечно,.

М-так короче, меня не еб*т, извеняешься перед женой и живи спокойно!!!

Я-нет, я хочу пожить не спокойно.

М- ну все, молись молокосос!!!

Тут он замахеваеться на меня кулаком, ну я как настоящий герой увернулся))

Я-так мужик, если жить хочешь, то иди спи, но если продолжишь лезть комне то тебе не поздоровиться!!!

С-ты что совсем страх потерял?!

Опять летит в меня подача, и он попал мне в нос, тут я не выдержал и у*бал его с колена в голову, что тот упал не жену, крик жены было слышно больше чем мою музыку, на крик понятное дело сбежались соседи, а так как они адекватные люди, сначала узнали что случилось, а потом уже розбирались, вообщем на меня пишут заявление в полицию за избиения человека, и угрозы в сторону жены. С соседями я в хороших отношениях, и они подтвердят что я не виновен, что это я жертва. Кр4 что-то я затянул, а как вы считаете кто прав?