Особенность мест не столь отдаленных
Всем здравствуйте. Уже 6 лет работаю в тюремной системе. Не так давно обратила внимание на одну особенность, решила поделиться с местной аудиторией, так сказать "на подумать".
5 лет службы в женской колонии. У осужденных есть свидания (краткосрочные и длительные). И передачки (продукты, лекарства и пр.).
Дак вот, к осужденным на свидания приходят в большинстве своем женщины. И передачки делают тоже женщины. Бабушки, мамы, сестры, дочери, подруги. Чтобы мужчина пришел на свидание - явление редкое. Чтобы мужчина делал передачку - явление исключительно редкое. Примерно как парад планет.
Сейчас я уже год работаю в мужской колонии, переехала в другую область. И знайте что? Ситуация полностью аналогичная. Посетители осужденных ~ 80 % женщины.
Как-то слышала от медицинского работника, что в больницах (в стационарах, реанимационных отделениях) картина такая же. С апельсинчиками к пациентам приходят в осном женщины.
Вот такие пироги с котятами.
Интересно почитать ваше мнение на эту тему.