Ошиблись. Что делать?

Куда бы Вы потратили?
Ошиблись. Что делать? Куда бы Вы потратили?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Упали деньги с неба на халяву, и все пишут: "трать быстрее, чтобы не возвращать", или "не трать, всё равно вернуть придётся", но хоть кто-нибудь бы сказал что-то типа:
- Разузнай, чьё это, позвони в банк, верни то, что принадлежит другому, и попало к тебе по ошибке.
Неужели, если ты нашел кошелек, или тебе бабки перевели по ошибке, нужно вцепиться в них зубами, удариться в бега, и отдавать только по решению суда через 3 года? Многие кричат, что в России много воров и взяточников, а сами трясутся отдать кошелек, выпавший из чужого кармана.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ой, и не говори, автор тоже интересный человек, судиться собрался - судиться за право обладания не принадлежащими ему деньгами... это не по-людски так поступать. Но если уж не позволяет душа расстаться добровольно с этими деньгами - ничего с ними не делай, пусть лежат, когда ошибку заметят - их спишут, скорее всего.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил я историю.
В 2006, когда я был первокуром, учился в чужом городе...
Бабла нет, работа - стажировка, общага.
Иду я по перекрестку, зима, холодно, жрать хочу, спать хочу, скоро за учебу платить, за общагу платить. А перекресток с звуковым светофором, в центре города. Время обед, народу уйма. И вижу я как у идущей мне навстречу старушки, не сказать что бедной, но чуть ниже пресловутого "среднего класса, из кармана старенькой дубленки падают 3 штуки.
Светофор сигналит о завершении, народ толкается, торопыги водилы начинают потихоньку заезжать на перекресток.
И вот я хватаю эти 3 бумажки, загорается красный, я кричу "бабка", она прёт как перла. Толпой меня сносит на ту сторону дороги.
И вот я подумал тогда, ну хз, бабка может остатки пенсии проебтеряла, мб ей жрать нечего как мне, только ей еще и лекарства нужны.
И вот мчусь я на красный за ней, сигналят все, мент в будке на меня смотрит, ну хоть не тормознул. Она утопала метров 100 уже. Догоняю, зову - даже не оборачивается. Ну забежал вперед, говорю так и так, вы уронили.
А она мне говорит спасибо, сынок, но особой радости как-то не было. Поблагодарила она меня и пошла себе дальше. И я пошел.
Ну так вот, сейчас бы я, окажись там, в далеком 2006, не отдал бы это бабло. Не знаю даже злее и циничнее я стал или был что.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку