Орнитологи есть тут?

Помогите птичку опознать? Прилетают у нас виноградику покушать стайкой, стало интересно, как называются. :) P.S. Крупные, размером с сороку. Приморский край
Орнитологи есть тут? Помогите птичку опознать? Прилетают у нас виноградику покушать стайкой, стало интересно, как называются. :)  P.S. Крупные, размером с сороку. Приморский край
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это без сомнений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кст забыла спросить... А связь между "герпетолог" и познаниями в птичках я правильно уловила? :D
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен, что не деряба? )))
У певчего ареал обитания не подходит. Тыж пишешь Приморье.
Голова сероватая как у рябинника. Рябинник самый массовый вид. И встречается много расс. Некоторые птицы выглядят немного по другому в разных частях страны и песни тож варьируются. Например чечевица в сибири поёт "витю видел?" (это так описывают песню), а в подмосковье с лишним слогом "чечевицу видел?" по этому и чечевицей называется.

Так что я за рябинника. И я не орнитолог. Просто сильно бывший юннат и герпетолог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож не орнитолог :) Просто список в инете нашла с нашими птичками местными, там певчий отмечен как "залётный" :) Поэтому и подумала, что раз уж он тут есть, то может быть... Хотя там не отмечено, что его видели зимой... Ну короче я хз. главное, что он дрозд :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а не сойка часом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соек тоже сейчас прогуглила... тоже вроде не то.
Автор поста оценил этот комментарий
на кукушку похожа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сначала так подумала, но ни на один из видов кукушек, обитающих в наших местах, эти птички не похожи :(
Автор поста оценил этот комментарий
Это птица. Его зовут Лёша.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я стесняюсь спросить, Вы лично с Алексеем знакомы что ли? :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Вы чего?
Этож Дрозд. Обычный дрозд рябинник.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рябинник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Чего-чего" сразу... Попробуй их всех различи и запомни...

Вооот :) Точно дрозд :) Только по-моему не рябинник, а певчий... Больше, мне кажется, похож, потому что у рябинника клюв ярче.

Спасибо мил человек ^_^
показать ответы