Онлайн кассы. Восстание машин

Утро сегодня на Камчатке началось весьма интересно. Внезапно и без объявления войны умерло огромное количество свеженьких онлайн касс. Тех самых, стоимость которых начинается от 30 тысяч рублей. Первый вызов поступил мне от клиента в восемь утра при открытии смены. Касса выбивает чек открытия смены, потом происходит какой то внутренний сбой и транзакция аннулируется. Далее всё повторяется снова и так без конца.

По отчетам драйвера Штрих-М получается, что смена открыта, а касса ждет продолжения печати после установки бумаги.

Многие сначала грешили на связь с ОФД, но вариант быстро отпал, потому как из пяти касс работающих в одной сети не работают не все, а только некоторые.

Повезли их в сервисные центры - там уже очередь и заканчивается вазелин.

Я лично грешу на прошивку, вплоть до того, что кого то из её программистов обидели, очень уж как то единовременно всё произошло.

Скоро проснутся другие города нашей необъятной, хотелось бы спросить как там у вас на этом фронте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ща материковая часть россии проснется и охуеет
раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий
мы столкнулись уже пару часов как с этой опой. ситуация крайне любопытная) хотя из-за проблем с кассами проблема запастись попкорном)
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по нашему времени уже два часа дня. Походу началось в полночь по москве.


УПД. Нет, я был не прав. По нашему времени уже в 8 утра проблема была, а с Москвой 9 часов разницы.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге что делать? У меня до магазинов по 200 км в разные стороны

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблему решили прошивкой фр по Тим вьюверу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас есть программатор наверное. Сам сижу в цто(
Автор поста оценил этот комментарий

Как там обстановка? пишу из центральной России. решили?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вышла новяа прошивка на сайте штриха от 20го декабря. Пофиксили. Либо шить старой до майской, кто-то жалуется,что аж до апрельской шить. Проще новую накатить

https://exam.shtrih-m-partners.ru/assets/firmwares/universal_firmware_newKKT_20_12_2017.zip

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сеть терминалов, все кассы встали
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут ребята говорят что есть беда по X5

Повезло ребятам)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Алтайский край проснулся и охуел

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так то в уфе все это было на сутки раньше, заправки поотключались да и какие то магазинчики тоже не работали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня с утра из Тувы звонили с этой проблемой. Отправил к кассовикам местным... Я так понял это именно Штрихи. После того, как в феврале поставил первые 5 штрихов онлайн, только Атоллы стараюсь ставить :) Намучился я тогда с их онлайн первыми прошивками знатно! Видно до сих пор не все глюки победили.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Атолл тоже недавно отличился со своими ОФД-шниками))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чеки не передавались, а Атол и ОФД кидали х*и друг в друга.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что пишем под Искровские ПРИМЫ. Кроме канители с протоколами проблем нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку