Он был настолько крут, что мог переходить на красный и заплывать за буйки.

Он был настолько крут, что мог переходить на красный и заплывать за буйки. Нарушение ПДД, ДТП, Пацан к успеху шел

Прочтя этот пост - https://pikabu.ru/story/zachem_uchitsya_mozhno_prosto_prava_... , решил рассказать одну поучительную историю о дитяте, которому было всё можно. Случилась она лет 10 назад.

Неподалёку от меня располагается небольшой малоквартирный дом, в котором проживала семейка с двумя детьми.

Первый - типичный хикки, целыми днями сидящий за компьютером, так что о нём ничего не скажу - это его дело. Он, к слову, пошёл в своего отца.

А вот второй - пошёл в мать, которая будучи предпринимателем, смогла его взрастить и обеспечить.

Сынулька очень любил машины, так что автомобилем был обеспечен сразу же по достижении 18 лет. Как он получал права - не знаю, со свечкой не стоял. Но предположить могу, т.к. к тому моменту, когда он попал в ДТП, в котором ему таки разворотило черепную коробку, прав у него уже не было.

Что бы сделали в этом случае нормальные родители? Вопрос, как вы понимаете, риторический, т.к. мамаша просто передала заскучавшему сынульке один из "каблуков" (пардон - я не знаю, как называется легковушка с фургончиком) на базе иномарки, который использовала в своём бизнесе. Собственно - после этого у меня и случилось знакомство с этим семейством, т.к. паренёк с разломанной башкой, не рискуя ездить днём по городу, стал ездить ночью по району в состоянии постоянного алкогольного опьянения, передвигаться дворами, парковаться где захочется и врубать музыку на полную. За других не скажу, но мне неоднократно случалось вызывал милицию из-за концерта под окнами в 2-3 часа ночи. Были случаи, когда его таки ловили без прав и за рулём. Но мамаша опять старалась и всё заминала. И так продолжалось, пока однажды он не решил поиграть в GTA, и не попытался устроить погоню по тротуару от милиции. Его задержали, машина куда-то пропала (по крайней мере - больше я её не видел), паренёк остался на свободе, но был вынужден ходить пешком. Через несколько месяцев прямохождения его сбили при переходе дороги на красный.