Омич на сувенирные деньги купил 30 билетов на аттракционы

Омич на сувенирные деньги купил 30 билетов на аттракционы Карусель, Омск, Банк приколов

Инцидент произошёл в парке 30 лет ВЛКСМ. Ранее судимый 36-летний мужчина подобрал на улице сувенирную банкноту в 5 тысяч дублей. С ней он пошёл в кассу и купил 30 билетов на аттракционы, которые раздал детям, а сдачу - 2000 рублей настоящими деньгами - забрал себе. Однако воспользоваться ими не успел, так как кассир разглядела, что купюра не настоящая, и обратилась к сотрудникам ППС, охраняющим парк. Женщина описала злоумышленника, и вскоре его задержали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея для подобрать копеечку - кассирша видит многих людей и выбирает наиболее подходящий типаж, потом заменяет в кассе определённую сумму на поддельные банкноты, потом вызывает ППС и заявляет на приглянувшегося, профит.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... удачная схема. Спасибо.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится, у неё там 2 камеры стоит, это легко проследить
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не у каждого кассира есть две камеры для отследить, не у каждого две камеры установлены без слепых зон, не всегда с камер можно отследить ловкость рук. По опыту в банке.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там точно есть. Поверьте тому, кто был в этом помещении)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю не всё так просто, так бы давно массово уже делали. Скорее всего смотрят отпечатки пальцев, потожировые следы и пр.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В скотланд ярд отправляют, опрашивают художников монетного двора, лучшие юристы держат на контроле...

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в магазинах кассиры стали писать серийники пятитысячных банкнот в отдельную тетрадку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж лет 5 вижу как в монетке и магните записывают у меня в городе. В К&Б сейчас вообще сразу в 1с забивается.
Автор поста оценил этот комментарий

wat

Автор поста оценил этот комментарий
Вот сволочь! Сбербанк?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку