Дубликаты не найдены

+18

блять бедный дед, лучше бы вообще забил на этого пидараса

раскрыть ветку 1
+4

уволили бы за бездействие.

Ты уровень пенсий же знаешь в нашей стране. Вот и приходится дедушкам и бабушкам на пенсии работать, а не как буржуям по всему миру ездить и наслаждаться жизнью.

+35

А чего не стрелял?

раскрыть ветку 7
+2

побоялся скорее, стресс и тд. плюс это тяжело само по себе, выстрелить в человека, если ты этим постоянно не занимаешься

раскрыть ветку 1
+15

Я думаю если бы меня молотком по голове стукнули разок, я бы в этого пидора стрелял, пока магазины на поясе не кончились.

-57
на видео не видно, но там возле входа гуляли женщина с ребёнком. Применять оружие было опасно для жизни и здоровья граждан.
раскрыть ветку 4
+22

А будучи в помещение производить выстрелы религия не позволяет или вдруг пуля рикошетом на улицу вылетит и попадет в прохожих?
На видео еще видно как в помещение он навел пистолет на человека. Один выстрел и голова цела.
P.S. И вообще я понимаю, почему мне нельзя доверять оружие, а также охрану, потому как действительно начну стрелять, если охраняемое имущество, либо моя жизнь будут в опасности

ещё комментарии
+3

пистолет еще только мешался...

ещё комментарии
+96

наберут старпёров в охрану и думают, что решили вопрос с безопастностью. а охранник не смог даже выстрел произвести...

раскрыть ветку 64
+42

Менты очкуют стрелять, а ты про охранника.

раскрыть ветку 3
+1

там много бумаг потом писать им лень

раскрыть ветку 2
+50

ему не положено скорей всего до тех пор пока его не за***рят до полусмерти

вопрос в том почему тогда им не дадут что то другое что можно применить без опаски, потому что в данном случае пистолет ему конкретно мешал

раскрыть ветку 12
0

Тут-же часто встречается в подобных обсуждениях, что травмат безопасен и гарантированно остановит нападающего без угрозы его жизни...

раскрыть ветку 11
+20

Ну давно ж известно, что "охрана" зачастую выполняет декоративные функции. И просто фактом своего присутствия отпугивает неподготовленных воришек

раскрыть ветку 14
+3
Чем охранник отличается от простого человека в плане применения оружия?

стрелять по факту он может только, когда условно ввалилась куча народа с оружием и начала непосредственно в него стрелять/он чудом выжил, тут он  сам нарвался на молоток.

Да и геройствовать то смысла нет, это уже проблема чего-нить типа ГБР и тд.

раскрыть ветку 10
0

так вот именно, а что вздумал себе этот больной на голову старпер? жить видать надоело?нахуй он полез на молодого преступника? вероятно возомнив из себя супергероя он решил дать еще больше форы преступнику и заблокировал одну свою руку пистолетом который постоянно держал вверх...

0
Я одно время в ресторане работала, там был охранник лет 55. И когда кто-то из гостей буянил, он говорил "А я че?Я ниче! Могу ментов вызвать!".
Блин, меня ща пиздить начнут, а ты... Красавчик...
раскрыть ветку 1
+11
убьёт - посадят.
раскрыть ветку 23
+3

Зачем убивать? Можно ведь в ногу выстрелить.

раскрыть ветку 19
+2

Дак по голове молотком то. Там угроза жизни, причём записанная на камеры. Это ведь не то, что к тебе на улице подошли чячи, а ты их(с записи свидетелей перешмалял просто так). Тут всё на видео снято.

раскрыть ветку 1
0

Колено-то сходу прострелить можно было.

+5

Правильное применение оружия не бить, а стрелять

https://www.youtube.com/watch?v=54_Qz2f0540

раскрыть ветку 2
-1

ну ситуации абсолютно разные. У вас выстрел делает владелец магазина оружия, который и так стреляет каждый день, наверно, да и к этому это все в США, а там культура другая. А этот охранник наверно стрелял то пару раз когда обучался и то лет 20 назад.

раскрыть ветку 1
+1

старпёры поотважнее молодёжи как раз. молодые тупо в сторонку отойдут с мыслью "а нафиг нужно"

раскрыть ветку 1
0

ну да, как тот в больнице, где двух медсестёр какой-то дрищ пиздил

0

Не знаю как в россии. В израиле допустим нельзя применять оружие если от преступника не исходит прямая угроза и "под угрозой" только материальные ценности а не жизнь человека. Молоток спорный вопрос но в принципе он в эту категорию не входит. Так же с оружием на перевес нельзя задерживать нарушителя, как кавбой мальборо. Ибо за товар один хрен магазин получит страховку.

0

Чем стрелять, если там скорее всего даже патронов не было.

0
Взяли бы какого-нибудь магамедика молодого, так он бы молоток увидел, под стойку бы нырнул так, что только макасы в воздухе мелькнули.
+7

Что он пытался сделать с пистолетом в руке ?

раскрыть ветку 2
+8

Как что? естественно избить рукояткой нападающего.

раскрыть ветку 1
+11

Кстати, это единственно верное эффективное преимущество травмата. Я дважды так его "применял", предварительно выкинув магазин от греха...Отрезвляет на раз. Поэтому пистолет должен быть железным и тяжелым.

Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.(с)

+6

Пистолет вообще зря достал. И стрелять не стал, и в драке вторая рука занята получилась.

+5
Такой отбитый преступник, рожу засветил перед всеми камерами, но зато в перчатках.
+5

tazer бы охраннику, тогда бы повязал скорее всего. А так, мужик не испугался пистолета и просто уходит, вот и думай, стрелять или не стрелять.

раскрыть ветку 1
0

Так потому и уходит, потому что знает, что хер его применят.

+5
Пистолет с холостыми был или без патронов?
раскрыть ветку 7
+19

Деревянный, походу.

+2
а какая разница - если стрелять не имеет права.

возможно применение оружия только в этих случаях, да и то последствия разгребать задраться надо будет:

1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;

2) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемое имущество;

3) для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.

По многочисленным видео - полицейские/дпс-ки наши то очкуют его применять, а тут просто обычный чоповец.

раскрыть ветку 5
+1
выстрел в воздух сейчас вроде лучше не делать(непроизвольная стрельба или как то так трактуется), если стрелять то

1. В начале предупредить о применение оружия (громко предупредив и если не помогло)

2. Выстрелить в цель

При этом стрелять нельзя в беременных инвалидов и тд. если только они не напали группой.

А основания у простого гражданскова по сути 2:

Необходимая оборона или краняя необходимость.

Если стреляешь в человека то основание одно, только необходимая оборона.

По остальным случаям можно уехать или попасть под статью

За охранников или сотрудников органов сказать не могу как у них

раскрыть ветку 1
+1
Так у него и не боевой
0

Нападавший был вооружен молотком, его собственная жизнь подвергалась опасности, так что оснований для применения оружия более чем достаточно. Другое дело в ебанутости наших законов и судов, охраннику за применение светили явные трудности в жизни.

0

Имеет. Даже не брать во внимание то, что он охранник - став непосредственным свидетелем преступления, задержать преступника используя силу, имеет право обычный гражданин. Что охранник и попытался сделать - задержать. Во время задержания вор начинает дубасить его молотком по башке. Это уже нападение со стороны вора, с непосредственной опасностью для жизни (никто в суде не станет спорить обратное про молотком по башке) -> в этот момент оружие применять вполне можно было.

+2
Та газовый скорее всего
+2
Дед, мушку спили!
+2

Не зассал и познакомился

0
А почему бы не выдавать шокеры? Стоят не дорого, эффективность на высоте, угрозы жизни нет.
0

Произошло в г. Шелехов (Иркутская область) . Деду (охраннику), начальник управления МВД вручил медаль за отвагу, грабителя взяли через час после ограбления (жил в соседнем доме), до этого уже сидел 3 года. На вопрос : - почему не применил оружие? ответил что в момент ограбления в магазине был посетитель, побоялся его задеть, сказал что и своими силами вроде справился)) вот так))

0

при чем тут не испугался? это блин его работа.

0

может у него вообще "магазин" пустой был? а тут налетели на него с криками о неправильном применении оружия

0

Ну и нахуя ему пистолет? Лучше бы шокер или дубинку дали, раз он им всеравно не пользуется.

0

"в ходе розыскных мероприятий... задержалИ подозреваемЫХ" А что охранник тоже сбежал? Уф))))

0

Ювелирки всегда застрахованы от такого, а здоровье не вернешь. Дед поступил правильно, но глупо.

0

Видео напомнило голливудский бевик когда враги героя пытаются ударить его пистолетом, вместо того что бы с дистанции в него выстрелить

0

Во многих заведениях охранник уполномочен только тревожную кнопку вызова полиции нажимать, а пистолет может быть и муляжный, чисто для устрашения.

0

@BadVadim, интересно твое мнение услышать по-поводу написанного/показанного сверху.

В случае если какой-то мудак гражданин пытается ограбить магазин, банк (что угодно на самом деле), то имеет ли право охранник применить табельное оружие? может ли стрелять в спину убегающему вору?

P.S.

или может его ножичком?)

раскрыть ветку 2
0

Я не эксперт в этой теме, извини. Тут самообороны нет - факт

раскрыть ветку 1
0

Эмм. А то, что его молотком в голову бьют не считается? Когда тогда самооборона начинается? А вообще, имхо, охранник мега глупо поступил, когда полез руками хватать неадеквата с молотком.

0

Достал пистолет, стреляй. Хотя бы предупредительный выстрел.

0

вот так живешь в 40 метрах от места действия, а узнаешь все из пикабу

кажется, я слишком много времени тут провожу...

0

Наглядное пособие, как вместо 4 лет получить 8.

0

Подозреваемых?

0

У охранника же пистолет был, почему он его им не ударил? Ну или бросил бы в него... Хотя бросить не варик пистолет был на веревке...

раскрыть ветку 1
0

Это называется тренчик...Кстати, есть такие новомодные витые тренчики, похожие на шнур от телефонной трубки...Так вот, если его кинуть, то он может в лоб обратно прилететь )

Телефонный провод, это такая закрученная пружиной херня. Соединяла трубку домашнего телефона с самим телефоном...В общем не важно.

0

Вот кстати, все кто ратует за "легализацию КС простым смертным" и все мамкины самооборонщики с ножами и травматами...Посмотрите, как эта самооборона из серии "я достал, а он не испугался" работает в реальной ситуации в 95 случаях из 100 (цифры от балды). Начинать надо не с легализации, а с подготовки правового поля.

0

А для чего пестик? пиу-пиу делать?

0

Если пришёл с молотком, значит знал, что охрана так себе, а пистолет не заряжен.

раскрыть ветку 1
0

Да и пистолет не боевой, кто охране боевой доверит?

-17

Украина?

раскрыть ветку 6
+5
Россия, г.Шелехов, Иркутская область.
раскрыть ветку 4
+6

Даже не знаю,что и сказать. Как так-то? Что за тупость. Паспортом на камеру светить.

Рыжьё взял, да так с лотками и попёр на улицу.

Наркоман, не иначе.

раскрыть ветку 3
0

в украине с оружием по лучше че в РФ , он бы выстрелил

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: