Ох уж эта Италия!

Что-то давненько пикабушники не делились впечатлениями о старанах. И так, постараюсь это исправить.
Вот вам, мои милые пикабушники, несколько моих впечатлений об Италии:
1. Тут и вправду не проголадаешься! Вся еда без исключения здесь восхитительна, даже обычное мороженое в любом кафе мне показалось божественным (если в раю им не кормят, не хочу попадать в рай).
2. В Риме (кстати, где я и живу) всего две футбольные команды. Все итальяшки ярые фанаты футбола: их соперничество способно превратить тихие кварталы в зону боевых действий! Очень важно как можно раньше определиться, фанатом какой команды ты будешь, потому что от этого, в общем то, зависит, с кем ты будешь тусоваться по воскресеньям до конца жизни.
Раз уж на то пошло, то мой друг-итальянец говорит: "Можно поменять жену, сменить работу и даже религию. Но вот команду ни за что нельзя поменять!"
3. Даже не знаю, зачем я начала учить итальянский, просто мне так захотелось. Когда заговариваешь на этом прекрасном языке - это как будто шикарный банкет, но вместо еды - итальянский язык. Когда ты на нем говоришь, ты как будто поёшь. Даже в ненормативную лексику на итальянском хочется вслушиваться и как будто вливать все звуки себе в уши.
Возможно, некоторые пикабушники, которые были в Италии не в таком диком восторге, как я, это сугубо мое впечатление.
И, кстати, девушкам на заметку: горячие, заботливые джентельмены здесь далеко не дефицит, так что одиноким девушкам и женщинам это место - то, что доктор прописал!
Добра вам и отличнейших отпусков!