Ох и хорошо же!!!

Две неделю зубрил матан, как проклятый , и наконец-то сегодня сдал!!! Сходил на первую тренировку за месяц! Устал, сижу пью самодельное вино из черники и голубики. Пол года терпел - настаивал!!! А теперь пожинаю плоды) Вкусняшка!!)
Минусуйте на здоровье) Мне все ровно хорошо, и вам такого же желаю)
Автор поста оценил этот комментарий
ну апельсиновое вино ты бы точно не смог сделать :D а рецептик возму на заметку :3 люблю сладенькие вкусняшки))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему кстати ? Что апельсин так сильно отличает он. винограда, или ягод, яблок и всего другого из чего вина делают. Может кислая среда, убивает бактерии! Или что ?
Автор поста оценил этот комментарий
И я надеюсь)) через несколько месяцев узнаю :) Спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
главное чтобы воздух не попадал!!!
у меня что-то пошло не так, и вместо того чтобы надуться, презерватив даже всосала в бутылку. хз из за чего, может бактерии в винограде другие чем в ягодах, черт его знает
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю)) Дай рецепт вина)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)) это мое первое вино и по-моему оно не вышло ((
но вот он: собери пол литра черники и голубики , перетри, выжми , отфильтруй( не обязательно) , запихни в бутылку( любую емкость у меня это полулитровая бут. из под коньяка ), + сахар ( черт знает сколько, по вкусу, у меня вышло слишком сладкое) , где-то две недели должно лежать закрытым, когда начнет бродить, нужен газотвод , у меня это презерватив на горлышко( суть в том чтобы кислород не попадал , но газ не нагнетался до крит. давления). иногда газотовод делают из пробки с шлангом другой конец в воду. но для небольшого объема подойдет и през.

надеюсь ты понял )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю со сдачей, это же такое облегчение!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!, хотя экзаменов только два матан и мех , но мех на напишу норм и по сути только матан решал будет ли степуха
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчина.) Только спиртным не увлекайся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Та я с родителями по рюмочке попробовать) его там не много пол литра от силы(( его очень тяжело делать, во всяком случае трудоемко!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно, Ватсон))) " Та я с родителями..." Слово та))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...ну это слово паразит такое как и "ну" употребленное мной в начале) не думаю что оно принадлежит только Украинцам. Хотя может я привык и не замечаю его острости уху)
Автор поста оценил этот комментарий
Украинец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)) да, и как же я спалился ?
показать ответы