Одна маленькая жизнь...

Вчера был на пожаре.... частный дом горел....
Вроде как хозяева на месте, живы, и не ожидалось, что кто-то должен пострадать... Как вдруг почти у стены дома, в снежно-угольной мокрой смеси что-то шевельнулось.... я подошел ближе. КОТ! Это же кот! некогда белоснежно белый... а сейчас чумазый и мокрый... мороз сделал свое дело и животинка даже мяукнуть не могла уже...

Вобщем подхватил я его, а он даже звука не издал...он только дрожал у меня на руках. Занес нашему врачу медслужбы МЧС, чтоб осмотрел. Котофея отогрели и передали местным жителям для дальнейшего использования...
Не обошлось и без фото на память. Вот они - врач МЧС и котэ!
Ничего особенного, просто моя история из недалекого вчера...

P.S. Небольшое дополнение мне принесли только что :) Оказывается и я попал в кадр, когда котофея нес :) Вот они мы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят.. пожалуйста не пишите о героизме ... А то мне аж не удобно как-то. Я не считаю, что я сделал что-то сверх...и уж тем более почти ничем не рисковал. Я мог помочь - я помог. Котик - он тоже жить хотел....За 10 лет в МЧС я рисковал по-настоящему, и не раз... но это не тот случай...

Просто для того все это написал, чтобы каждый понял, что делать добро -это просто. И это должно бтьнормой, а не героизмом...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Скромняга :)
Автор поста оценил этот комментарий
Жму руку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, молодчина.
Автор поста оценил этот комментарий
В том всё и дело: ты помог тогда, когда мог помочь!!! И так должен делать каждый из нас. Пусть это будет мелкая помощь не требующая особых усилий, но! Во-первых: тем кому ты помог уже легче, во-вторых: ты в их глазах (и глазах близких) хороший человек (заметь, для этих людей на белом свете стало на одного доброго человека больше), в-третьих: приятно осознавать что сегодня ты сделал доброе дело, приятно осознавать, что день прожит не зря!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
молодец,и без разнице кот или человек,сделал хорошее дело + в карму. А кот здоровый.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец и нечего "стесняться" )
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в Лигу Добра Пикабу!) Наша стена славы пополнилась еще одной хорошей историей!
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет служиш почему только старший лейтенант? Или в Белоруссии такой напряг с продвижением по службе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а я с рядового шел...вышку частично заочно заканчивал ( 3 года курсант - потом на заочку и работать пожарным простым)после - старший пожарный, командир отделения. Потом - начальник караула, потом - заместитель наччальника части.А тепер вот немного отошел от службы спасение и занимаюсь со СМИ и общественностью :) типа пресс-секретарь :) Но былой боевой опыт помогает мне правильно понимать ситуацию. Да и на пожары все равно езжу регулярно, большей частью по личной инициативе :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красава, что с солдата поднялся так, уважуха.
Автор поста оценил этот комментарий
красавцы!......
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку