Один из самых удачных поисков этого сезона

Всем привет. Это - да! Название прям соответствует. Итак, с чего все началось? Я давно посматривал на один заброшенный амбар. Но как-то все руки не доходили - посетить его весной. А в остальное время он всегда заросший.

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

А тут прям целенаправленно поехал! И не зря. Начал с мелкого металла, а первым звоночком был найденный кусок от латунного краника:

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

И почти сразу выпало шикарное обручальное кольцо:

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Жаль - не золотое. Потом выпало несколько советских монет, не самых старых. А потом боль-печаль:

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Пробитый серебряный пятачок! Если-бы не было отверстия "отлетел" - бы минимум за 1000 рублей. Ну да ладно...

Потом я наткнулся на здоровенный кусок металла, рядом с деревом:

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Кая понял - это здоровый банный бак, весом никак не менее 50-60 кг. Я находил такие. Заберу его попозже, когда можно будет на машине низом проехать. В овраге же нашел немного металла. И вот такой кусок медного кабеля, весом не менее 1,5 кг!

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Там-же была найдена здоровая бутыль:

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Я было подумал, что она сколотая, но оказалась абсолютно целая. Ну и хорошие вилы, кто-то тоже выбросил в овраг:

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Потом снова пошли монеты. Сначала нашел 2 копейки Николаевского формата:

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Копейка времен правления Павла Первого:

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Ну и топчик - Елизаветинский пятак!

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Было расстроился сначала, но потом помыл и понял, что его можно прекрасно почистить - рельеф более-менее:

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Был еще чудесный перстенек:

Один из самых удачных поисков этого сезона Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Есть видео, где весь процесс запечатлен наглядно. Там представлены и другие находки, но оно сюда не встраивается. Если есть интерес, то просто нажмите - сюда.

ПС. Сообщаю, что по ряду причин буду здесь публиковать материалы выборочно и с опозданием в несколько дней. Катастрофически не хватает времени. Буду вести основной канал на Дзене "Поиск интересного с Хрусталевым". Если интересны самые новые материалы, просто нажмите сюда.