Обзор на... книги. \"Ночь Накануне\"

Хочу вам рассказать про такую книгу, как "Ночь Накануне". Книга написана Сергеем Лукьяненко совместно с Андреем Кивиновым.
12 совершенно разных людей общаются в обычном интернет-чате, когда некто Основатель заявляет им, что завтра будет Конец Света. "Сегодняшняя ночь - ночь накануне. Вы это чувствуете."
В первой главе авторы знакомят нас с главными героями: Корнеевым, Бомондом, Доктором Кешей, Чтецом, Девочкой, Синоптиком, Старым Евреем, Патриотом, Пилотом, Сисадмином Толиком, Коляном, Терминатором 2000.
Разные люди. Разные страны. Разные судьбы. Один конец. В помещении каждого появляется Дверь. "Вы можете отправиться в любое время и в любое место человеческой истории. Решите сами, что может поступить самым веским аргументом. Когда вернетесь, каждый приведет свои доказательства..."
Думаете, все сразу посрывались со своих мест и отправились спасать мир? О нет, вы глубоко ошибаетесь.
Кто-то воспользуется этим шансом чтобы напиться, кто-то исправит ошибку молодости, кто-то увидит Завтра.

Лично я считаю, что эта книга просто прекрасна. Здесь есть и юмор, и драма. Лирика и пафос. Добро и зло. Это не унылое чтиво, а книга, про которую надо думать. В общем, прочитайте. Не пожалеете.