Объясните логику разработчиков

Всем привет и с Новым годом!


Я уже давно использую телефоны марки HTC. Не то чтобы я фанат, просто на ДР подарили 1 раз и с тех пор я не меняю марку. Нынешний сотик за время юзания порядком поизносился, и в результате нескольких переделок потерял вибровызов, стал лагать, тормозить, а батарея просто начала подыхать.


И вот встал вопрос о покупке нового телефона. Одновременно смотрю модели HTC и Xiaomi. Смотрю новые модели и не понимаю....Объясните мне, пожалуйста, зачем спаривать слот 2 симки и слот для карты памяти, оставляя выбор пользователю "либо-либо"? Я хожу с 2 симками от разных операторов, это очень удобно, при этом еще и карту памяти имею на 64 Гб, ибо 32 Гб памяти телефона не хватает! Зачем это делать, это реально кому то удобно?


Или вот еще - чем мешают "ушки" со стандартным  разъемом 3,5? Зачем убирать этот разъем и поставлять наушники с разъемом, как у зарядки? Значит ты уже одновременно не сможешь быть в наушниках, если телефон стоит на стандартной зарядке или с аккумулятором.


Я всегда думал, что новые модели призваны улучшать то, что было в старых типа пикселей камеры, ОС, производительности. И погоню за прибылью я понимаю. Но зачем усложнять то???

Объясните логику разработчиков Смартфон, Htc, Xiaomi, Тег для красоты, Новое, Непонимание