Общежитие

Всем привет! Есть у меня одногруппница, которая живет в общежитии, и ей не очень повезло с соседкой. Суть в том, что соседка постоянно бухает в их комнате, приглашая к себе разные компании, что соответвенно само по себе мешает учебному процессу, и вообще спокойной обстановке в комнате. Плюс ко всему не моет посуду, по ночам смотрит сериалы через колонки, и еще много разных малоприятных вещей (беседы с сожительницей никак не помогают, она просто их игнорирует). Конечно же такие действия приводят к последствиям, а там и все возможные объяснительные с жалобами от некоторых жильцов общежития. А ведь отвечают за это все жильцы комнаты, вне зависимости от участия.
Ситуация достигла пика, и одногруппница решила съехать в другую комнату. Ей предложили несколько вариантов свободных комнат, во всех кроме одной комнаты живут по три человека. И вот одногруппнице приглянулась эта единственная двуместная комната, где, конечно, жить по-лучше чем в трехместных. Посмотрела она эту комнату, познакомилась с жильцом, вернулась к себе. Через 15 минут, эта девочка, что живет в выбранной моей одногруппницей комнате, присылает сообщение.

Общежитие Общежитие, Наглость, Эгоизм, Студенты

Не понимаю, как приличная соседка по комнате, в общежитии(само название жилья говорит о себе) может испортить жизнь и принести страдания? Почему она считает, что у нее должны быть привелегии?
Может я не прав. Ну а так, на вашу оценку:)
(Все написано с разрешения одногруппницы)