Общажные войны

Выкладываю пост своей девушки с её согласия из "жж" (http://mariamak9.livejournal.com):
"Привет, я Машан, и это пост про общагу.

Я студент. Наверное, у каждого человека студенчество ассоциируется с бурной жизнью, общажными комнатами и соседями, гулянками и прочими радостям, которыми и я себя не ограждаю. И, конечно же, многие помнят иных обитателей этих "радушных домов" для иногородних. Я вам хочу рассказать про общежитие одного из лучших универов Челябинской области.

Я живу в комнате с прекрасной девочкой, но, увы, речь моя пойдет о других постояльцах нашего дома. Рыжие, мать его, тараканы. Нет. Это не название какой-либо группы, это реально рыжие тараканы, насекомые такие. До переезда в общагу я даже не думала, что могу их бояться, но со временем я узнала, что они бывают аж трех видов, каждый из которых заставляет меня визжать и бежать куда подальше. Первые месяцы мне они были просто противны, после, я убивала этих тварей с каменным лицом, но апогеем стал сегодняшний день. Суббота, отличное время для отдыха после трудовой недели, ничего не предвещало беды, метеориты не падали, самолеты не разбивались, я сидела и уплетала пожаренную картошечку, но вдруг раздался стук в дверь. Меня всегда напрягают стуки в дверь в 10 часу ночи, но...

-Не могли бы вы НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ водой, нашу студию в подвале затапливает!

...(я живу на 9 этаже и в принципе для меня вода это редкость, ибо "холодная и горячая вода на 9 этаже может остутствовать во время пикового водоразбора в утренние и вечерние часы, по причине массового потребления воды на нижних этажах" как сказали в ректорате (а потребление конкретно на первом, ибо ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ ВОДА И СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНКИ В БЛОКАХ НУЖНЕЕ, нежели российским отбросами общества Прим. Авт)

На мой вопросительный взгляд:

-Ну очень просим, еще в туалет не ходите, пожалуйста

-Ок, что ж, зовите сантехника, пусть чинит.

И он починил. Починил так, что вода пропала во всем здании! Это ж какие гениальные руки у этого сантехника, и хочется спросить, откуда они растут.

В итоге посуда, мои зубы и лицо оказались грязными, неумытыми, недовольная я собираюсь спать, но это не беда, это мы привычные (мне хоть в армию иди с такой закалкой уже)

Но вот для рыжих гаденышей, непомытая посуда это рай. И да, вы можете спокойно обвинять меня в неряшлевости, но сами подумайте, чем вы будите мыть посуду в 10-11 часу ночи, когда вода осталась в бутылке 0,5, принесенной из универа и забытой в сумке? Вот-вот.

Я "спокойно"(задом осознавая масштаб трагедии, к которой приведет моя вынужденная "аккуратность") легла в кровать смотреть фильмец, по окончании которого сняла наушники и услышала кучу шорохов со всех углов. Вы можете мне не поверить, но когда я включила фанарик, я потеряла дар речи, тараканы были повсюду, и их было так много, что не раздумывая я включила свет, подняла соседку и мы стали с треском колотить всех этих гадов. Не думаю, что наши действия оказались эффективными, но мы хоть попытались. И да, дихловосы, хреновосы их не берут, сама лично видела, как они жрут яд и идут дальше "плодиться и размножаться", и это дело мы забросили, спасает лишь тапок.

И нет, я не домашняя девочка, не "изнеженная лапочка" , как многие читатели могут подумать, проходила огонь, воду и медные трубы,но....

К чему это я все, если ты будущий студент, обеспеченный деньгами, то хорошенько подумай, а оно тебе надо, жить в общаге? Ну а если выпустился, то хоть поностальгируй о своих лучших годах.

Всем удачи, я пошла бить тараканов!"

Общажные войны Общежитие, Тараканы, Челябинск, Вода
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку