Обратная связь с подписчиками! Отвечаю cabo 

Обратная связь с подписчиками! Отвечаю cabo  Консультация Кривой Линии, Рисование, Длиннопост

Пользователь под ником cabo, прислал нам работу) В профиле указано, что она девушка) Но, мы же с вами знаем, что в интернете нет девушек :D


В целом работа сделана хорошо) Но, по линейке) Ненавижу линейки.

Обратная связь с подписчиками! Отвечаю cabo  Консультация Кривой Линии, Рисование, Длиннопост

Какой же я чувствительный, все-таки.


Нет, не подумайте, что я против линейки. Линейка отличный инструмент, но она не подходит для обучения перспективе) Не каждый рисующий по линейке, также хорошо рисует без нее. Однако, каждый, кто хорошо рисует без линейки, с ней будет рисовать еще лучше)


ПРОВЕРЯЕМ ГЕОМЕТРИЮ

Обратная связь с подписчиками! Отвечаю cabo  Консультация Кривой Линии, Рисование, Длиннопост

Выполнив некоторые изыскания, прихожу к выводу, что, в целом, все хорошо)

Но мне бросилось на глаза вот этот момент.

Обратная связь с подписчиками! Отвечаю cabo  Консультация Кривой Линии, Рисование, Длиннопост

Расстояния двух отрезков одинаково! Хотя, должно изменяться) Создается ощущение того, что проем переднего окна тоньше, чем у дальнего окна.

Обратная связь с подписчиками! Отвечаю cabo  Консультация Кривой Линии, Рисование, Длиннопост

На картинке выше, можно наблюдать, как должно проводится построение. Сначала, намечаем нижнее и верхнее основание окна, и только потом проводим линию из точки схода вдоль всей стенки. Потом(картинка ниже), рисуем вертикаль второго окна(желтая линия под номером 1). Образуется пересечение красной и желтой линии.

Обратная связь с подписчиками! Отвечаю cabo  Консультация Кривой Линии, Рисование, Длиннопост

Продолжаем смотреть на картинку выше. Из этого пересечения, мы уже ведем горизонтальную линию толщины стенки(фиолетовая линия №2). Фиолетовая линия образует новое пересечение с проведенными ранее красными линиями. А потом уже достраиваем наше окошечко, проведя вертикальную линию №3 (картинка ниже)

Обратная связь с подписчиками! Отвечаю cabo  Консультация Кривой Линии, Рисование, Длиннопост

Вот теперь, с толщиной стенки в проеме все в порядке)

Обратная связь с подписчиками! Отвечаю cabo  Консультация Кривой Линии, Рисование, Длиннопост

Можем сравнить до и после

Обратная связь с подписчиками! Отвечаю cabo  Консультация Кривой Линии, Рисование, Длиннопост

Слева мы стирали обычным порошком, а  В итоге можем наблюдать гармоничное расположение плоскостей с приемлемым сохранением пропорций) Также я посмотрел твои тени, сделано хорошо, но требует незначительных исправлений) Сделаю это следующим постом)


Продолжай в том же духе! У тебя хорошо получается) Видно, что стараешься) Удачи тебе в твоем творчестве)


Для тех, кто только натолкнулся на мои посты, заходите в мой профиль и канал на ютубе, там достаточно много интересного материала) Спасибо за внимание)