Обратите внимание! [2]

Я был вдохновлен, прочитав этот пост - http://pikabu.ru/story/_972788.
Ребята, вы просто не представляете насколько важно в этой жизни мечтать, любить, надеяться и верить. Просто так. Без причины. Моя история началась совсем недавно, но произвела на меня огромное впечатление.
Как и любой парень в юношеском возрасте, я любил проводить время с друзьями, не уделял особого внимание образованию, совершенно не занимался саморазвитием души. Я жил и надеялся, что каким-нибудь образом все у меня в жизни сложится, будто так и должно быть. Но, конечно, в глубине души я переживал, а что если все сложится не так как мне думается?
Это был пролог, а теперь сама история.
1 июня. Первый день лета. Ах сколько возможностей! Но им всем я предпочел посидеть пока дома, ну а под вечер выбраться куда-нибудь, посидеть с друзьями.
Редкие уговоры мамы куда нибудь уже сходить, чем-то заняться были тщетны. Все кроме одного. "А поехали в парк с племянником?". Почему то именно от этой идеи я не отказался. Сколько бы я потерял, если бы сказал просто "нет". Уже через некоторое время мы туда приехали. Настроение хорошее, но внутри души неудобно. Неудобна необычность всего происходящего. Я? В парке? С мамой и племянником? Я так думал не от того что я их не любил, нет. Просто вырос из того возраста, когда была привязанность к родственникам. Немного поводив мелкого по аттракционам, мы пошли в одно место (сознательно не называю его, чтобы сохранить анонимность), где собственно я и увидел её. Длинные волосы, ангельские черты лица, ее стройность, легкий загар: все придавало ей шарма. Честно сказать, она была единственной девушкой внешне заинтересовавшей меня за все время. Вот вы все же идете по улице и машинально оцениваете проходящих мимо девушек? И я тоже, только не встречал бы девушек которые внешне мне сильно понравились. С пивом пойдет, и все. "Если ее тут все знают, значит она тут либо работает, либо просто часто приходит" - поэтому со знакомством я не торопился, хотя был огромный интерес. Я все чаще и чаще стал приезжать туда один, чтобы просто съобщаться с ней. Так и вышло. Мы неплохо ладили. Сказать что она была неглупая, ничего не сказать. Порой меня поражало, то что такие девушки вообще остались на земле. В эру ТП с айфонами и гламурных кис, можно было вообще не надеться встретить приличную девушку, но я получил даже больше. Выяснилось что кроме всего, она еще и из обеспеченной семьи. Хоть у меня насчет денег проблем нет, и собственно то материальное положение человека никогда не волновало, но это несло в себе несомненно еще одни плюсы. Она была удивительно добра, невозможно любила животных. Одна даже была из тех девушек которым удавалось меня рассмешить. Сами знаете что такое женский юмор. Ну что ж, вот и настало время. Надо предложить погулять. -Может встретимся где-нибудь? -Да, конечно! "Успех!", кричало все во мне. Но у девушек есть одно очень плохое свойство. Они никогда ничего не могут сказать точно. Так и в моем случае. Вечные переносы встречи на потом из-за ее каких-то дел. "Динамят, ну ладно. Как нибудь все таки выциплю ее" - думал я. Через пару дней мы случайным образом встречаемся в клубе. Как оказалось ее туда тоже потянули друзья. У нее была очень бурная реакция, я же еле сдерживался что бы не накинуться на нее с объятиями. Как говорится, был выдержанно спокоен. Что ж, значит насчет дел она не врала, раз она рада меня видеть. Через пару дней мы все-таки погуляли. И еще, и еще, и еще. А через месяц меня уже позвали в гости. Я бы все отдал, что бы еще раз почувствовать то состояние полёта, когда я находился рядом с ней. Насколько она была мне интересна, словами не описать. Могли болтать обо всем не переставая. Но к сожалению долго в гостях я у нее посидеть не смог, потому что она собирала вещи в деревню. "Мне надо пару дней побыть на природе, расслабиться от всего." Мы спустились на пару минут во двор. Она села на лавочку, включила музыку и закрыла глаза. Ветер колыхал ее шелковые волосы, она медленно качалась в такт песне. И знаете, именно в этот момент я понял, что люблю ее, что с ней я готов связать всю свою жизнь. Мы вернулись до подъезда, где и распрощались. В этот день уже все друзья знали о моей пассии. Остальное время я жил мечтой о ней. Мы гуляли, смеялись, общались, и все шло к своему логическому завершению. Но лето как началось душевным потрясением, им же и закончилось. "Извини, но у нас ничего не получиться". Эти слова были как хороший нож, воткнутый умелыми руками прямо под сердце. Я не мог это перенести. "Расслабься и плыви по течения. Если все так происходит, значит на то есть причина, значит потом все будет лучше." - сказало она. Я не поверил не единому слову. Внутри началась паника, я не знал куда деться, что делать. Врагу не пожелаю того ощущения. Я вернулся домой, к друзьям, меня пожалели, день закончился. Почти. Ночью я почти не спал. Болело сердце. На утро было ощущение как если бы вы сидели на столбе посреди ничего. То есть, я как бы существую, но вокруг пустота. Днем было расстройство желудка на нервной почве. Весь день я провел один. Не хотел никого видеть кроме нее. Я слонялся как зомби по тем местам, где мы с ней гуляли. Только сигареты, давали на секунду расслабиться. Так я провел неделю. Потом все таки понял, что если так будет продолжаться и дальше, я окончательно потеря голову. Благо скоро у нее был день рождения, поэтому у меня появился хотя бы какой-то повод поговорить с ней, чему я был несказанно рад. Позвонил, поздравил самыми теплыми словами. Сказал что она мне должна помочь с подарком для нее. Тот подарок был ее портрет, по фотографии которую я сам сделал. Следующие пару месяцев, мы все таки продолжали общаться, но как мне было больно видеть ее и осознавать что она не может принадлежать мне. Сколько раз я приезжал к ее дому. Сидел, курил и думал. Я решил попробовать все сначала. Попытался ее позвать куда нибудь, на что у нее опять появились дела. "Ну ладно, это нормально" - подумал я. Так еще раз. И еще. Когда же мне сказали "Нет, извини, я не хочу." - я понял, что биться головой об стену не поможет. Было тяжело первое время не звонить не писать, но я смог. Хотя знаете, иногда она сама написывала, чего я совсем не понимал. Сейчас мы редко общаемся. Единственное, я попросил от нее подарок не день рождения. Я попросил обычную фенечку, которую просил еще летом, которую до сих пор жду. Вот в принципе и конец. Но эту замечательную историю ограничивает лишь сегодняшний день. Что же такого замечательного? Эта девушка меня поменяла. Полностью. Я понял как важно мечтать о чем-то, надеяться на светлое будущее, ставить цели, и все возможными способами их добиваться, потому что человек живет именно трудностями и приключениями. Жизнь полностью, зависит от вас, вы ей управляете. И знаете, цель у меня все та же, и я буду ее добиваться. Как говорится, кто ищет, тот находит.