Обладателям флешки Microsoft Windows 10 посвящается...

Наверняка многие из вас пытались форматировать эту флешку своими ручками, но у них это не получалось, ведь "Диск защищён от записи". Начитавшись в интернете о прошивке контроллера, можно понять, что прошивают его через некий TestMode. Но флешка, как многие уже поняли, является монолитом. И на новых моделях этой флешки в тестмод программными средствами уже не войдёшь. На самом деле всё просто: необходимо замкнуть скрепкой, пинцетом, ножом, чем угодно два контактика, отвечающие за этот режим. К сожалению, до меня этого никто не написал, поэтому этот контакт вычислялся не один день, но успешно был вычислен. А этот контакт - см. фото. Надеюсь, поможет хоть кому-то.

Обладателям флешки Microsoft Windows 10 посвящается... Microsoft, Windows 10, Флешки
Обладателям флешки Microsoft Windows 10 посвящается... Microsoft, Windows 10, Флешки
Обладателям флешки Microsoft Windows 10 посвящается... Microsoft, Windows 10, Флешки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придумал проблему а потом придумал к ней решение?  Никогда не слышал про подобную беду. И если вдруг произошло чудо и случилась такая беда и это не решается софтом за короткое время то в мусор эту флешку, прошли то время когда флешки стоили дорого. У меня до сих пор живы флешки которым больше 10 лет и что на них только не писалось вин 10 в том числе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня флешка с объемом 128 мб жива и валяется в ящике стола.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты можешь быть уверен что она жива если не пользуешься ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Файлы копируются сохраняются переносятся. Память жива.
Автор поста оценил этот комментарий

Флешка Шрёденгера?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку