Об алкоголизме 3

Ссылки на предыдущие серии

https://pikabu.ru/story/ob_alkogolizme_5268276

https://pikabu.ru/story/ob_alkogolizme_2_5270577

Сегодня я бы хотел рассказать про сам запой. В комментариях я услышал много вопросов типа а вот я сейчас по бутылочке пива ежедневно, это серьезно? А мы вот по пятницам ухрюкиваемся, это серьезно? Честно я не знаю. Организмы у всех разные и мозги тоже. Кому то хватит разума остановится, кому то нет. Но на всякий случай я опишу что вас может ожидать

Вход в запой для алкоголика, это как правило 2 день после пьянки когда он опохмеляется. Понеслась душа в рай не остановить. Всё хорошо первые 3-4 дня. Душа нараспашку, весело, с утра не мучаешься особо(вроде бы) просто хочется еще выпить. Потом уже наступает отравление организма. И чем дальше, тем больше. 2 часа без приема алкоголя и всего трясет. Сильно болит сердце, желудок, печень, давит голову. Это снимается опять же алкоголем. Но на короткое время. Потом тоже самое и получается замкнутый круг. Есть хочется урывками. Закинул в себя какой нибудь один огурец за день и всё на этом. В желудке алкоголь, в крови. В редкие минуты просветления разума только один вопрос: когда я выйду из этого? Неизвестно. В туалет хочется часто, начинается просто облажной понос. И туда бегается часто, то поблевать то посрать. Но наступает последний день. Лежишь на кроватке, сил нет даже чтобы почесатся и думаешь что вот сегодня реально на тот свет. Про вызов нарколога я не буду рассказывать. На него мало кто отваживается. Мы герои, выходим сами. В день выхода из запоя алкоголя принимается совсем мало, где то 1/4-1/8 дозы что выпивалось ежедневно. и доза уменьшается последующие 2-3 дня. Вообще прекращать нельзя пить. Иначе или белка или смерть.

Просыпаемся и чувствуем небольшое облегчение. Пить противно, организм начинает очищаться. Однако голова будет болеть еще дня 2. Жуткий тремор, когда вы не можете даже сходить поссать нормально, ибо все мимо:) Потливость постоянная, таким противным липким потом. И ужасная первая ночь. Хочется спать, а сна нет. Вместо него панические атаки,страх смерти постоянный. Может удасться заснуть часов в 7 утра на пару часиков. Такое состояние будет еще 2-3 дня.

Когда все заканчивается, кажется что побывал в аду. Точно даешь зарок больше не пить. Однако хватает этого зарока ненадолго. Ощущения забываются, а тут вот опа повод для выпивки