О том, как курение пошло на пользу.

Случилась эта история, когда я находилась на службе. Работаю в охране, смена - сутки, причём нахожусь в здании одна. Объект расположен довольно-таки глухо (по бокам несколько домов, сзади пустырь, впереди стройка). В общем, время приближалось к двум часам ночи, на улицах уже пусто, освещение тусклое. Из моей дежурки происходящего на улице не видно. Сидела я за ноутом и тут почувствовала острое желание покурить. Вышла в так называемый тамбур перед входной стеклянной дверью, только прикурила и тут вижу такую картину: бежит по улице парень, его нагоняет группа из человек пяти-шести, тут один из преследователей подпрыгивает, в прыжке задевает парня ногой, тот падает. Группа радостно на него налетает. Всё это произошло молниеносно, сразу затушила об подошву сигарету, бросилась в дежурку, позвонила нашим ментам из вневедомки, вкратце описала ситуацию. Сказали, мол, сейчас будут. Вернулась обратно в тамбур, смотрю, парень лежит неподвижно, а остальных рядом уже нет. Тут прикатывают два бобика (по подсчётам, не больше минуты ехали), чуть позже подъехала скорая, парня погрузили и все разъехались. Позже узнала у тех же милиционеров (тогда их ещё полицейскими не сделали), что парня успешно отправили в больницу, а тех злодеев задержали по горячим следам. Даже поблагодарили за бдительность. Всё-таки иногда курение бывает на руку :)