О платных дорогах

Редко выбираюсь на машине в центр (речь идёт от Москве), но вот вчера пришлось, так как сначала нужно было съездить в одно место пораньше с утра, а потом в другое с большой кипой бумаг. Решила поехать на машине, по дороге обратно съезала не в ту сторону на третьем транспортном и, решив развернуться, снесло меня на проспект Багратиона, хотя нужно было развернуться и доехать до Ленинского. Навигатор там по понятным причинам не работал)).

Так вот, я не в курсе была вообще о таком проспекте, и то,что проезд платный я узнала уже в процессе движения (были плакаты с оповещениями). На одном из них было красноречиво сказано, что проезд нужно оплачивать на сайте! m-road. Доехала до МКАДа, никаких пунктов для оплаты проезда не было. Вечером уже решила зайти на сайт, но там тоже не смогла понять, как и за что платить. Еле нашла сама на карте этот маршрут

О платных дорогах Наблюдение, Дорога, Москва

Решила уже вечером дома поискать просто в сети, как всё это работает и заплатить,чтобы штраф не прилетел.

В итоге выяснилось,что есть в приложении Сбера возможность оплатить через поиск.

Оплата за вот это расстояние от ТТК до МКАДа за мою легковушку (джаз 12 года) 600!!! рублей!!! Честно, ребята, это перебор. Заранее сумма нигде не была указана, на ходу лезть на сайт и смотреть не очень удобно, съехать тоже невозможно, так как навигатор не работает, непонятно, куда ехать!

В принципе, я не против платных дорог (например , доехать быстро до Шереметьево от МКАДа мне очень нравится, можно позволить себе раз в 4-5 месяцев) , если они сокращают путь, но условия и способы оплаты должны быть прозрачны максимально, чтобы была возможность выбора, тут у меня её просто не было. И я понимаю,что если бы, например, мой отец случайно на эту дорогу заехал, то он бы точно сам не нашел способ оплатить и влетел бы на штраф.