О несчастных японцах и их карме.

О несчастных японцах и их карме.
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры о жутких стамиллионных репрессиях ты почерпнул из книг Светоча? Который стучал, как дятел, и которого в кровавых сталинских застенках от рака вылечили?


Ты не думал, что можешь ошибаться в цифрах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отрицать, не 100 миллионные конечно же, но всё таки репрессии в СССР глупо..


например "беломорканал", "ежовщина"  и ссылки народов тоже выдумки? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В 1991 из ГДР)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а США?)

Автор поста оценил этот комментарий

Так это не вина второй мировой в том, что европейские президенты продажные. Причем тут военные базы, оккупации, золотой резерв. 

Просто все европейские лидеры марионетки, вот и все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вторая мировая и "европейские президенты продажные" - прямая связь..

вопрос на засыпку - в каком году СССР вывела свои войска с территории Германии по окончанию оккупации, после второй мировой и в каком году США?


и с каких пор все мировые лидеры, вдруг, стали марионетками?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вообще другие мнения? Германия ОФИЦИАЛЬНО СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО

Ты вообще понятия "де-юре" и "де-факто" знаешь? Потому что ты уперто их игнорируешь 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оооо друг.. видимо ты студент-юрист)) и других мнений, кроме как написанных на бумаге не бывает, но жизнь немного другая..


и да! я знаю - что такое де-юре и де-факто.. римское право изучал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Читать то нужно, но не непонятные мемуары написанный хрен знает кем и хрен знает для чего. Про "де-юре" и "де-факто" я уже написал
Эти генералы от нервов часто на голову к старости болеют и зарабатывают паранойю, написать что угодно могут. Мемуары это не источник информации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не говорил, что это источник истины.. просто сказал, что есть другие мнения.


мемуары Георгия Жукова для вас не несут какую-то информацию ведь это "непонятные мемуары написанный хрен знает кем и хрен знает для чего"(с)?


о битве при Трое вы наверное от свидетеля узнали.. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне читать книги каких то Майоров-хуйоров. Может быть де факто США и управляет Германией, но точно не де юре

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем читать вообще что-то..? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О_о 

Германия суверенное государство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть мнения что не совсем суверенное..

если интересно прочтите книгу бывшего генерал-майора бундесвера - Комосса Герд-Хельмута "Немецкая карта"


"Федеральная разведывательная служба присвоила тайному государственному договору от 21 мая 1949 г. степень «строжайшей секретности». В договоре были закреплены основополагающие ограничения, наложенные победителями на суверенитет Федеративной Республики на период до 2099 г., факт существования которых вряд ли у кого сегодня, думается, может уложиться в сознании. В соответствии с условиями договора за союзными державами закреплялось также «право на осуществление полного контроля за немецкими средствами массовой информации» вплоть до 2099 г. К тому же договор предусматривал, что перед принятием присяги каждый вступающий в должность Федеральный канцлер Германии по распоряжению союзников обязан подписать так называемый «канцлерский акт». Кроме того, союзники наложили арест на золотой запас Федеративной Республики." 
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И так между делом, я так же считаю что, сброс бомб это уже лишнее, т.к. к тому моменту Япония и так была почти разгромлена Союзом. А за военные преступления, должны расплачиваться те кто испонял приказ и те кто его отдавал, но никак не мирные жители. Что бы там японцы не делали, но атомные бомбы это перегиб (такой же перегиб как и то что мною сказано про БМВ и ядерную бомбу на Вашингтон)!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто посмотри - сколько японских военных преступников понесло наказание и сколько своих военных преступлений, в период с 1930 по 1945 гг., публично, признала Япония..


то что атомная бомбардировка это жестоко и это была, всего лишь демонстрация для СССР, я не спорю. но как мир, например, вспоминает жертв мирных китайцев и др. стран Азии от рук японской армии? да о них никто не в курсе и бумажных журавликов никто, в их память, не "лепит"..


а все зверства, в японской армии, совершали обычные японцы в форме, которых набрали из обычных японских городов и деревень, в том числе из Хиросимы и Нагасаки.. вот такой вот "закон бумеранга"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я русский, но не оправдываю Сталинские репрессии. Я благодарен предкам за победу в войне, но не обязан дефолтом и прочие вещи с трепетом вспоминать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

26 ноября 2010 Госдума России приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», в котором признаёт Катынский расстрел преступлением, совершенным по прямому указанию Сталина и других советских руководителей и выражает сочувствие польскому народу.


В 2011 году российские официальные лица заявили о готовности рассмотреть вопрос о реабилитации жертв расстрела.


Германия признала вину за холокост и уголовно преследует публичное отрицание холокоста.


В скольких военных преступлениях призналась Япония или извинилась? 

Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю о том, кто и что заслужил - я говорю о мысли поста, которая звучит как оправдание чудовищного и недостойного поступка. А такая философия нам не нужна.

И государство - это не муравейник с коллективным разумом, чтоб его как единое существо воспринимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мысль поста о "принципе бумеранга" и что каждое действие вызывает противодействие..


и что неплохо бы японцам вспоминать о своих преступлениях против человечности 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну предъяви тогда СССР за то, что обстреливали города с мирными жителями
США так же наносили авиационные удары по городам Германии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще ничего и никому не собираюсь предъявлять. я лишь хотел напомнить, на фоне всех этих скулежей по несчастным японцам, что японцы, в то время, действовали еще более жестоко.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оккупация подразумевает собственное правительство. В Гемании де юрэ нет правительства от США
Да и дэ факто тоже нет, прост пешки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве правительство Германии не собственность США, так же как и золотовалютный резерв?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы достали ассоциировать все с войной. Откуда у вас такое скудоумие?


Почему вы все поголовно считаете, что раз две страны воевали, то они не должны быть союзниками

Почему если Германия проиграла в войне, то она должна вечно гнить, а если СССР победил в войне, то должен вечно цвести.


И почему-то у многих это "противоречие" вызывает удивление 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, Германию как и Японию можно считать до сих пор оккупированными США так как Америка не вывела свои войска из этих стран после окончания второй мировой войны.

в Германии 15 военных баз США, в Японии  22 


так что это не совсем союзники 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то США никакая карма не наказала, за геноцид индейцев (которых досих пор гнобят), за растрелы мирных жителей в Ираке, и прочую хурму. Давай на Вашигтон скинем ядерную бомбу, и скажем: это карма, детка! Можно пойти дальше, давай взрывать автомобили БМВ и их заводы, за то что, БМВ делала моторы для самолётов Люфтваффе, а всех кто на них ездит прировняем к нацистким преступникам... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты, видимо, всё таки не уловил смысл поста..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что в итоге? Над немцами не издевались, но союзники у них США, на Японцев бомбы сбросили США и они же их союзники. В первую очередь надо заботиться о своей стране и людях, а не распаляться в надежде, что тебе будут благодарны за гуманность. И кто в итоге поступает неправильно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я всего лишь хотел напомнить, что японцы, в то время, небыли такими розовыми, милыми пони и их "машина смерти" работала не хуже нацистской, а мирных жителей Китая они убивали с особой жестокостью. 


немцы, за свои преступления, так же поплатились - бомбардировка дрездена, нюрнбергский процесс и разделение германии на 41 год. 


России может тоже нужно извиниться за взятие Берлина и за ГДР?

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько человек погибло от двух бомбардировок и сколько в тех вещах, которые ты называешь? Я просто вообще не в курсе, что это такие за преступления японцев, по сравнению с которыми стирание с лица земли двух городов есть нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

общее число жертв Нанкинской резни и его окраин около 350 тыс. чел

Убийства совершались с особенной жестокостью. Огнестрельное оружие, бывшее на вооружении японских солдат, не применялось. Тысячи жертв закалывали штыками, отрезали головы, людей сжигали, закапывали живьём, у женщин вспарывали животы и выворачивали внутренности наружу, убивали маленьких детей. Насиловали, а потом зверски убивали не только взрослых женщин, но и маленьких девочек, а также женщин преклонного возраста

Состязание в убийстве ста человек мечом - эпизод японского вторжения в Китай: два офицера императорской армии поспорили, кто из них сумеет скорее убить сто человек мечом.

Состязание широко освещалось в японской прессе, положительно отозвавшейся на «героические» убийства китайцев на скорость.

В 1937 году позже объединившиеся газеты «Осака Майнити симбун» и Токио нити-нити симбун посвятили четыре статьи с 30 ноября по 13 декабря соревнованию офицеров Тосиаки Мукаи и Цуёси Ноды. «Дуэль» происходила по пути в Нанкин, непосредственно перед Нанкинской резнёй.

И Мукаи, и Нода, судя по всему, превысили требуемое количество жертв, из-за чего победителя установить не удалось. Журналисты Токио нити-нити симбун Кадзуо Асами и Дзиро Судзуки в номере от 13 декабря сообщили, что офицеры решили устроить ещё одно состязание, целью на этот раз стало 150 убийств. Материал вышел под заголовком «Потрясающий рекорд в обезглавливании ста человек — Мукаи 106, Нода 105 — оба вторых лейтенанта начинают дополнительный раунд.




  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы США разбомбило только военных, вопросов бы не было. Но по большей части погибло мирное население.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

большинство жертв, японских военных преступлений, тоже не военные и умерщвлялись они с особой жестокостью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так не тебе же комментарий был 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Немцы убили 27 миллионов советских граждан. Советское командование приговаривало солдат к трибуналу за издевательства над мирным немецким населением. Было всякое, но по большей части относились нормально.


И это правильно с любой точки зрения. А вот США поступили неправильно. Это если не учитывать даже тот факт, что бомбы сбрасывались в основном чтобы напугать СССР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жертвами японцев, лишь в Нанкине и его окрестностях, насчитывается примерно полмиллиона человек, но траурных мероприятий, по всему миру, почему-то не устраивают

показать ответы