10

О казаках

Намедни на празднике дня города Лебедяни наблюдал как вооруженные шашкми и нагайками казаки в форме и при знаках различия охраняли от народа 90:-килограммовый пирог. Стояли цепью плечо в плечо, не пропуская за цепь даже малых детей.,поигрывали нагайками улыыбаясь.. Картина,,доложу я вам, ну очень что:-то напоминала из времен начала 20 века. Неужели все сначала? Да казаки то не настоящие,тяжелые,но при оружии, организованы, выполняют поставленную задачу. Мне стало страшно, граждане.....

Дубликаты не найдены

+6

Это были Ждуны-жруны. Ждали когда можно будет первыми сожрать халявный пирог.

+4

Это они пирог от Вас охраняли... И им тоже было страшно )))

+8

а если бы они не охраняли, вы бы там поубивали бы друг-друга в драке за кусок халявного пирога.

раскрыть ветку 1
0

есть правда в ваших словах

+2
А где доказательства?
+2

Проходя мимо, громко, с удивлением, говоришь у другу "ух, ты, это шо, маскарад будет?", "глянь, какие солдатики прикольные!", и наблюдаешь за реакцией))
ну или становишься напротив, в упор смотришь минут пять, потом подходишь и начинаешь расспрашивать, изображая тупого - "дядь, а чего это вы тут стоите? А что это за одёжка на вас?"
Еще можно тихонько, обращаясь к кому-то одному "молодой человек, я историк-казаковед, и вы знаете, мне неудобно вам говорить, но у вас лампасы не того типа и темляк неправильно сотканный"

+1

Пирог слишком ценная вещь, что бы оставлять его без охраны

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: