Нужен совет по переносу чипа контроллера HDD.

Приветствую всех!

Очень нуждаюсь в совете(а лучше в помощи) по переносу чипа BIOS контроллера HDD(сгорел) на идентичный контроллер(маркировка, ревизия полностью идентичны).

На харде WD Red (WD20EFRX-68EUZN0) навернулся контроллер(перепад питания). Знаю, что именно эта серия дисков от WD проблемная, что запросто могла погореть коммутация в гермозоне. В моем случае пронесло, вылетел только сам контроллер(проверили спецы занимающиеся DataRecovery, они же и дали совет чего делать дальше). Контроллер для замены получу через несколько дней.

У меня вопрос, смогу ли я сам перенести чип BIOS(паяльник с керамическим жалом у меня есть, пользоваться им умею)? Или тут нужна паяльная станция с площадкой нагрева?

Или может кто даст совет куда обратиться в Тюмени за вменяемые деньги?

Буду очень признателен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Паяльником реально если есть ноги у микрухи но перегревать нежелательно паять надо четко и давать остыть после каждого касания паяльнико. Я бы купил тупо такой диск с битыми секторами и снял с него плату он стоит там 2$ но вот только где хранится инфа о бедах в любом случае думаю викторией можно будет все обнулить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сори за ошибки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку