Нужен совет. Кане-корсо.

Спасибо, тем, кто может дать реальную оценку и совет.
Форумы облазила, информацию получила, но чего-то мне не хватает, чтобы выработать стратегию. А чего понять пока что не могу.
Дано: Кане-корсо 1,3 г. Появился в семье в возрасте 6 мес. Бывших хозяев знаем, отказались. Там было ещё мин. 4 собаки. На лицо борьба за еду.
Дано: Веста, собака из приюта. На момент появления кане, было так же 1,3 мес. (у них др в один день, обалдеть, да?)
До сих пор, я внимательно следила за собаками, я знаю, что Веста доминирует над псом, но не дозволяю ему расслабиться. Хозяева мы, а не Веста. Хотя влияние Весты заметно и признаки непослушания просачиваются. И Веста тот ещё провокатор. А он, ребёнок ведётся. Но это поддается коррекции, и вполне успешно.
Но. Ребёнок подрос. И начались выкрутасы. Позавчера он цапнул, хорошо так цапнул, мужа за руку. Чесал ему жопку. А я уже заметила и сказала, если ему то то не нравится, он глухо рычит. Другого бы сразу куснул, но он предупредил, муж не послушал, рука забинтована.
Сегодня он стырил сырой картофель. Веста тоже тырила овощи, ну, видно нужны ей какие-то там микроэлементы, витамины, но это всегда было так: уши повесила, виновата я, и никто её не ругал. Когда я его застукала, окрысился и быстро доел. Шерсть дыбом, готовый укусить. Хотя ещё с утра, я на улице, у него спокойной найденную кость из пасти забрала. Нет, я понимаю, еда едой, а то что стырено это добыча... Нет. Не понимаю. Как самый ласковый в мире пёс в одно мгновение превращается в сгусток шерсти и агрессии?
Вот что это было???
В остальном, всё что пишут про кане-корсо один в один по поведению и повадкам.
Его не бьют, максимум лёгкий шлепок по попке, но это край. Я молча пальцем погрожу, и все, достаточно, даже команду "нельзя" произносить не надо.
Муж говорит надо ужесточать меры, иначе в край распоясается. Я против силовых методов. Да и вообще была уверена, что пищевую проблему мы решили. Кости из пасти забираю спокойной, к миске по команде "можно" , не смотря на скулеж и требовательное "гав"!
Сижу вот, смотрю ему в глаза, спрашиваю, сожрешь меня, кто ж тебя лапочку кормить будет? А он мне руку лижет, извиняется. Так он и бинты мужу вылизывал, извинился, а потом оп! На меня крысанулся.... Хочется разобраться.

Нужен совет. Кане-корсо. Собака, Помощь, Совет, Собачники, Домашние животные