Нужен совет

Не было печали пока я себе сама не создала проблему...долго копила себе на телефон. Хотелось хороший, модный) и тут подвернулся вариант на авито. В общем я встретилась с продавцом и купила этот телефон. Все в порядке, телефон отличный. Все документы, чек, все есть. Но обнаружилось что телефон взят в кредит два месяца назад, потом я увидела у этого продавца на авито что он выложил ещё несколько телефонов...может ли этот телефон быть похищен с документами или добыт каким нибудь мошенническим путём? Кредит я полагаю взят не на продавца, это мое предположение. Может ли мне что нибудь быть за это? Например если не будет платится по кредиту? Могут ли найти имей телефона, скорей всего он есть в документах в кредитном договоре и найти меня, допустим коллекторы? Может ли быт изъят телефон? Может ли человек который брал его в кредит без документов и чека сказать что он украден?В общем все эти мысли посищают меня и не дают спать. У страха глаза велики и я уже жду звонка в дверь. Переписка с продавцом есть, есть все документы, есть банковский перевод на карту продавцу, есть отличный телефон. Нет только радости от него;( поделитесь своим мнением и опытом. Брал ли кто телефон с рук? Какое может быть развитие ситуации, вероятность того что у меня изымут телефон?

Нужен совет iPhone, Кредит