Ну там где-нибудь постоишь!

Вечер, маршрутка. Люди вокруг уставшие и явно заколебавшиеся. После тренировки было принято решение ехать домой на общественном транспорте.

Маршрутка полупустая, так что я спокойненько села к окну и погрузилась в мир музыки, как оказалось, ненадолго. Уже через две остановки меня нагло выдернули с концерта PTX легкие похлопывания по плечу от сидящего позади парня. Сняв наушники, я недовольно воззиралась на нахала, а он лишь прошептал что-то на подобии "Щас буит мясо" и ткнул пальцем в сторону дверей.

В маршрутку заходили ОНИ. Еще с порога объект сего поста, под кодовым названием "Яжмать", крикнула сидящей позади водителя девушке(диалоги постараюсь передать максимально точно, но за 100% сходство не ручаюсь):

- Так, освобождай нам место, там где-нибудь постоишь, - и махнула рукой в неизвестном направлении.

Слегка прифигевшая от такого заявления девушка быстренько ретировалась в хвост маршрутки. Яжмать, вместе с тихоней-отцом и орущим чадом, уселись на места.

И тут должен быть логичный конец всей истории, ан-нет. Личинка явно не собиралась успокаиваться, вертелась и кричала, пока яжмать предпринимала вялые попытки унять разбушевавшегося демона. Тихоне-папаше, кажется, было вообще на все плевать с высокой колокольни. Всё это продолжалось бы ещё очень долго, если бы не какой-то выходящий на остановке мужик, который случайно задел яжмать пакетом. Всё внимание сразу же переключилось на него, а оставшийся маршрут она тихо проклинала всех и вся, пока папаня не напомнил ей про то, что пора выходить.


Морали никакой, в минусах прошу не топить, всё-таки первый пост.

Чукча не писатель, чукча школьник)