Ну что, сыграем!?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню как игра называлась.

Два камня ( или кирпича) помещаем на них короткую палку, один человек с палкой по длиннее, поддевая короткую снизу ( или бьет) палка летит и несколько человек пытаются ее в поймать.  Кто впоймал короткую, пытается про бросить ее меж камнями, а "подающий" Отбить ее длинной палкой.

По сути в теории Травмоопасно, но по памяти при игре в футбол ⚽ полученно в сотни раз больше разного рода уронов) парадокс)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чиж, он же чижик.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Только мы вместо камней ямку рыли.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас похожая игра была "паланды"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чиж. И отбивать короткую можно было только на последних "уровнях" как бы я сейчас удивился, увидев детей играющих в пекаря,чижа, ножички или просто в вышибалы... Все похерил с появлением инета...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. С появлением интернета всё похерили. А дети то играют. )))
Я, гуляя с мелкими, постоянно вижу родителей, которым вообще параллельно что там происходит. В телефоне всё интереснее ) А потом они же "современным детям только интернет". Нет же. Это вам только интернет и нужен. ))) Когда я был мелким, взрослым тоже было не до детей. У них были свои причины на это. Сейчас то же самое. И мои же родители, общаясь между собой говорили "Вот в наше детство такие игры были. *перечисляется список всего того же* А этим оболдуям ничего не нужно." Короче поколения сменяются, технический прогресс идет, а вот люди как были, так и остались )))
А ещё есть тема. Сейчас уткнутся все в телефоны и едут себе. А будто раньше было не так? Были не телефоны, были газеты/книги. То же самое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме спортивных игр больше не вижу не каких. Даже обычные классики и резинка сейчас редкость. За то позирование, кривлянья и выкрутасы для тиктока сплошь и рядом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не знаю, как называется в психологи... Смысл в том, что в глаза бросается то, что раздражает. А то, что нормально - даже не замечается. И создается впечатление, что только раздражающий вариант и происходит.

Всё есть. Сейчас кривляния для тик-тока, а раньше вавилоны на голове крутили. ) Но не все же так делали )

Автор поста оценил этот комментарий
О даааааа!! Чиж! Как же это было охуенно
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку