Ну, а если быть короче,то за базар ты отвечай

Ну, а если быть короче,то за базар ты отвечай
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравится ряд вещей, которые делает наше правительство. Чтож, я это критикую, ну, а раз так, значит нужно предложить, что-то по своему. Моего, пока небольшого жизненного опыта, хватит на некоторые вещи - и я предложу(видимо через сайт общ.инициативы). И далее мне надо будет это ещё самому сделать, я смогу, конечно же меньше, чем правительство и депутаты, адм. ресурса у меня крайне мало и финансов. Так в конце я ещё и ответить за это должен: понравилось или нет. И зачем тогда вообще нужны нам власти, если мы всё сами можем? Ну, либо не критикуй.
А кто будет оценивать, правительство, которое я критиковал? Или люди, которые даже не пытались что-то предпринять?
Этот метод, пожалуй, хорош в отношении мужа и жены, отца и матери, двух братьев или сестер - равных друг другу людей, идентичных и заменимых. Тут мы работаем единым фронтом на свершение своих общих целей: что-то не нравится, придумай и внедри.
Так, что очень он, это лозунг, действительно, условен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это высказывание, скорее всего, относится к людям, причастным.
Автор поста оценил этот комментарий
Психология зависимого человека. Это не я, это все они. Мы только жертвы их решений. Мы ничего не можем. Зачем нам что-то делать если есть они. Поведение маленьких детей, есть мама с папой которые могут, а я могу выражать только недовольство и капризы. Мама с папой принимают решение не покупать второкласснику айфон, второкласник компетентно критикует неправильное решение родителей. Можно сидеть в кинотеатре и критиковать фильм. Можно критиковать власти. Можно даже выйти в чисто поле в полном одиночестве и критиковать весь мир и даже Бога.
Только в каждой ситуации между участниками есть соотношение веса их критики, недовольств, предложений, действий и последствий. Все это этапы реального действия, единственно важной единицы нашей жизнедеятельности.
Взвесьте соотношение:
а) Недовольства Васи Пупкина из поселка Глубоко-Днищево которое он выразил телевизору при просмотре новостей.
б) Осознание Владимиром Путиным последстий принятия решения на международном уровне.
Легко выражать недовольство сидя в своей уютной конуре, а попробуйте выразить недовольство когда другие даже глаза поднять не смеют. Можно быть бесконечно недовольным питанием в студенческой столовке и ходить в нее обедать на протяжении пяти лет обучения.
Так же сложным этапом может быть когда недовольных вокруг масса, но возразить в глаза авторитарному лидеру не смеют. Или в целом шуме возражений, выразить дельное предожение.
А самый сложный момент это забить болт на зашедшие в цикл бесконечные предложения которые направлены в совершенно разные стороны, но реальных действий ни от кого не дождаться. Все думают что предложение их высочества должно быть выполнено, каким-то низшим "исполнителем", а по факту ни кто не хочет работать.
И с открытием для себя каждого нового этого этапа сталкиваешься с предыдущими, но направленными на тебя. Человек действующий, сталкивается с огромным количеством недовольных, многие из недовольных откроют свой рот чтобы сказать что им не понравилось то, на что ты так долго решался и веришь что это правильно. А сколько вокруг будет советчиков которые "бы сдалали бы если бы были бы на твоем бы месте бы" Но по большому счету все эти предыдущие этапы только создают вибрацию воздуха, которая доносит информацию. Можно сотрясать бесконечно воздух, пока не появится человек готовый сделать хоть что-то, который понимает что только у реальных действий есть последствия, а уж какие они это уже другой вопрос.
Можно решиться действовать, взять кредит в банке и открыть студенческое кафе рядом с универом с приемлимым питанием и ценами, но прогореть потому что студенты, ворчат, но ходят в столовку потому, что она на 100 метров ближе к универу. И столкнуться с последствием своих действий. Которые нужно быть готовым принять до того как начал действовать, а в идеале до того как начал критиковать.
Но быть недовольным и критиковать нужно, ибо это этап, который ведет к более осознанным этапам. Нужно учиться действовать и возможно когда-то уровень наших действий вызовет поддержку или хотя бы молчаливое согласие целой страны или, чем черт не шутит, всего человечества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и существует общественное мнение. Студенты решили, что им больше не нравится столовая - собрались активным коллективом, выбрали повара, выбрали бухгалтера, выбрали официанта-раздатчика. И ходят туда, со временем, к этой оппозиционной кафе подтянуться и другие, не всё конечно, но будут такие. И дело обстоит, в этом примере, не в критике, а критическом мышлении. Знать что такое выбор.
Не все люди могут управлять кафе и готовить еду, зато каждый человек ел, и ел частенько. Он сможет отличить плохую еду от хорошей. Он бы и открыл другую столовую, да только он архитектор зубов, и к ведению бизнеса не готов. Ему остается только критиковать, увы. И такой человек, который сполна наелся кислых щей, увидев столовую получше - выберет её. Так что же? Он ребенок глупый, который мать ищет? Или надо всех окунать в героические свершения? Не нравится таксист - садись за руль, не нравится столовая - открывай свою. Не нравится лифт - смени квартиру, а не ходи к ЖКХ и не требуй ремонта.
А эта простыня похожа на другой лозунг - "Сначала добейся..."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку