Ножницы для левшей, или как тяжело левшам в мире правшей.

Решил тут себе на работу купить ножницы, так как мои немного расклепались и стали резать с задирами. Зашёл в обычный магазин, взял обычные (нет) ножницы и отнёс на обычную работу. Примерно через неделю назрела необходимость воспользоваться обновкой и каково было моё удивление, когда я своми новыми ножницами не смог вырезать таблицу ровно по краю.

Ножницы для левшей, или как тяжело левшам в мире правшей. Левша, Ножницы, Неудобство, Длиннопост
Ножницы для левшей, или как тяжело левшам в мире правшей. Левша, Ножницы, Неудобство, Длиннопост

Моё лицо в тот момент

Ножницы для левшей, или как тяжело левшам в мире правшей. Левша, Ножницы, Неудобство, Длиннопост

Сделал ещё одну попытку и снова тот же результат. Взял свои старые ножницы (благо не выкинул их) и вырезал таблицу по контуру.

Поняв, что со мной всё в порядке и родиной моих рук по прежнему являются плечи, а не ж..., я сделал логичное умозаключение, что что-то не так с моим новым орудием труда, а вернее они изготовлены специально для леворукого меньшинства. Немного погуглив, я убедился в своих выводах. Кому интересно вот ссылка на подробную статью.

Для ЛЛ в кратце - фишка этих ножниц в том, что когда правша использует эти ножницы, линия реза скрывается за верхним лезвием и что бы нормально сделать рез по контуру, то правше надо смотреть на ножницы не с левой, а с правой стороны, что весьма не удобно и не привычно (уж поверьте) , либо держать ножцы в левой руке, что ещё более не удобно.

И вот что я хотел сказать в итоге:
Можете себе представить, какие неудобства порой приходится испытывать левшам в мире, где почти всё сделано для правшей (интересно прочитать комментарии левшей).

P.S. Ножницы на НГ подарю левописачему другу:) .