Новый развод или у меня паранойя?

Надумал я остеклить балкон в своей новой квартире и обратился в одну известную площадку купи/продай и решил поискать частников а не профильные фирмы ввиду ограничения бюджета. Поскидывал мастерам эскиз для предварительного расчета стоимости и договорился с одним из них у которого была наименьшая цена. Созвонились обговорили детали и договорились на приезд замерщика, причем уточнил бесплатный ли замер, на что получил утвердительное "да"

Новый развод или у меня паранойя? Развод, Остекление, Длиннопост

Скажу что замерщик мне не позвонил в пятницу и мне пришлось в субботу с утра звонить самому "балконщику", который начал извиняться и сказал что сейчас позвонит замерщик он приедет снимет замеры и потом они набросают смету, где надо будет приехать к ним для заключения договора (это важно). Замерщик позвонил и приехал через полчаса, снял замеры, причем мы детально все обсудили и уехал. Мне перезвонил " Балконщик" и сказал что получит данные от замерщика передаст "девочкам", они посчитают и в понедельник он скажет цену (тут я немного огорчился что все таки это фирма). Далее в понедельник:

В итоге посчитали не правильно, окно неправильно расположено в проекте и не верная ширина, хотя эти моменты я детально обговаривал с замерщиком и меня это очень удивило

После того как обсудили детали и меня все устроило я уточнил как будем дальше действовать. Этот товарищ попросил перевести ему 15 к без договора, что меня очень смутило и у меня закрались подозрения

Как видите товарищ лежит в больнице и не может приехать и заключить договор, но при этом очень хочет предоплату, а в случае отказа требует оплатить замерщика (на основании чего?). Сейчас ждет от меня ответа, но я незнаю какую стратегию выбрать чтобы вывести его на чистую воду, как действовать дальше?

Лучшие посты за сегодня
25484

Очередной перфоманс от наших чиновников

Очередной перфоманс от наших чиновников Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Длиннопост
Очередной перфоманс от наших чиновников Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Длиннопост
Показать полностью 4
11840

Встретились два одиночества

11369

Бросил употреблять алкоголь

10761

Про главную проблему современной России

Про главную проблему современной России История России, История, Великая Отечественная война, Магнитогорск, Григорий Носов, Длиннопост, Политика
Про главную проблему современной России История России, История, Великая Отечественная война, Магнитогорск, Григорий Носов, Длиннопост, Политика
Показать полностью 4
10115

Мы в ответе за тех, кого приручили

9670

Геи пожаловалиcь, чтo нaтуралы нe пришли на их фильм

Геи пожаловалиcь, чтo нaтуралы нe пришли на их фильм Фильмы, ЛГБТ, Гомосексуальность, Натуралы, Юмор, Геи
Показать полностью 1
9546

Подвиг учителя

Подвиг учителя Дети, Спасение, Воспитание детей, Учитель, День учителя, Деньги, Лечение, Рак и онкология, Болезнь, Длиннопост
Показать полностью 1
9035

Супермен

Супермен
8759

Обычная работа

8483

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост
У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост
Показать полностью 2
8312

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников»

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников» Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Ответ на пост, Скриншот
Показать полностью 1
8307

Опустившийся человек

Опустившийся человек
7740

Продолжение поста «Скоровские истории #228 : Казнить нельзя помиловать»

Продолжение поста «Скоровские истории #228 : Казнить нельзя помиловать» Скорая помощь, Скоровские истории, Благодарность, Медицина, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Скоровские истории #228 : Казнить нельзя помиловать» Скорая помощь, Скоровские истории, Благодарность, Медицина, Длиннопост, Ответ на пост

Показать полностью 2
7636

Бабка и инет

Бабка и инет Развод на деньги, Контент-услуги, Старики, Билайн, Скриншот, Мат, Негатив, Повтор
Показать полностью 1
7263

Ответ на пост «Сложный выбор»

Ответ на пост «Сложный выбор»
7079

Снабжай солдата так, как заправлял бы парашют для собственного ребенка

7047

Очень "выгодные" условия по кредиту

Очень "выгодные" условия по кредиту Деньги, Банк, Кредит, Страховка, Скриншот
6588

Самодоставка новых троллейбусов в областные города

Самодоставка новых троллейбусов в областные города