2

Новый развод или у меня паранойя?

Надумал я остеклить балкон в своей новой квартире и обратился в одну известную площадку купи/продай и решил поискать частников а не профильные фирмы ввиду ограничения бюджета. Поскидывал мастерам эскиз для предварительного расчета стоимости и договорился с одним из них у которого была наименьшая цена. Созвонились обговорили детали и договорились на приезд замерщика, причем уточнил бесплатный ли замер, на что получил утвердительное "да"

Новый развод или у меня паранойя? Развод, Остекление, Длиннопост

Скажу что замерщик мне не позвонил в пятницу и мне пришлось в субботу с утра звонить самому "балконщику", который начал извиняться и сказал что сейчас позвонит замерщик он приедет снимет замеры и потом они набросают смету, где надо будет приехать к ним для заключения договора (это важно). Замерщик позвонил и приехал через полчаса, снял замеры, причем мы детально все обсудили и уехал. Мне перезвонил " Балконщик" и сказал что получит данные от замерщика передаст "девочкам", они посчитают и в понедельник он скажет цену (тут я немного огорчился что все таки это фирма). Далее в понедельник:

В итоге посчитали не правильно, окно неправильно расположено в проекте и не верная ширина, хотя эти моменты я детально обговаривал с замерщиком и меня это очень удивило

После того как обсудили детали и меня все устроило я уточнил как будем дальше действовать. Этот товарищ попросил перевести ему 15 к без договора, что меня очень смутило и у меня закрались подозрения

Как видите товарищ лежит в больнице и не может приехать и заключить договор, но при этом очень хочет предоплату, а в случае отказа требует оплатить замерщика (на основании чего?). Сейчас ждет от меня ответа, но я незнаю какую стратегию выбрать чтобы вывести его на чистую воду, как действовать дальше?

Найдены дубликаты

+4

Вы выбрали самый дешёвый вариант из всех возможных. Чего Вы ожидали? Чуда?

+3

Нет договора-нет оплаты

На будущее-не работай с мутными фирмами, в попытке сЪекономить

Кроилово всегда ведёт к попадалову, всегда

+1

Шли его нахрен, иди в другую фирму, у кторой офис хотябы есть.

+1

Я бы перестал с им общаться и поискал бы другого оконщика.

+1

1. Кроилово ведёт к попадалову.

2. При первом динамо по времени стоило напрячься.

3. Развод или нет - хз, но я бы послал нах! Но если есть желание, можете из спортивного интереса продолжить сотрудничество )

+1

Товарищ скорее всего сидит в тюрьме,и замерщик похоже тоже не в курсе, балконщик тупо позвонил на левую фирму договорился по замерам,отсюда и все непонятки с размерами.

0
Могу ли я разместить Ваш пост в тематической группе?
0

Поржал...

0
Если вначале такая ботва, ничего хорошего не жди. Шли лесом.
0

про кроилово уже было?

раскрыть ветку 1
+1

Неа, говори

0

никаких денег предоплатой, даже по договору с частником

раскрыть ветку 4
+3

ну. ок - данная ситуация - немного неоднозначная, согласен )

... но "никаких денег предоплатой, даже по договору с частником" - это на чем подобное обобщение-то основано ? )

раскрыть ветку 3
+1

Мне одного раза хватило когда я заказывал у подобного пидараса диван на кухню,вроде проверенный мебельщик,никто плохо не отзывался,довольные клиенты,внёс как долбоёб полную предоплату,ждал обещанный месяц,не дозвонился приехал сам к нему на производство,а там в наличии пьяный сторож и собака о трёх ногах,хозяин собрал заказы с предоплатой на полтора миллиона, вывез и продал материалы, продал место и свалил в ебеня куда то на юга.

Так что теперь

"никаких денег предоплатой, даже по договору с частником

Абсолютли.

раскрыть ветку 1
+1

Обосновано опытом работы с Российскими ИП/частниками, которые почему то после предоплаты/полной оплаты любят сразу обычно куда то проебаться,материалы задерживаются,банк счета арестовал,возникают обстоятельства непреодолимой силы и прочая непотребная хуйня.

Потом суд,исполнительный,приставы(через год,и то если их хорошо пинать) выясняют что у ип/частника наличии две горбатых доски и хуй,и в итоге ни денег ни товара.

Так что деньги только после того как привезут стулья и мы их осмотрим.

И вот таких пидарастических хуеплётов которые просят без договора скинуть им денег и они типа приступят немедля к работе нужно и со всех силы слать нахуй.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: