Новый патефон со старой пластинкой

Новый патефон со старой пластинкой Украина, Владимир Зеленский, Биньямин Нетаньяху, Голодомор

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к главе правительства Израиля Биньямина Нетаньяху с призывом признать голодомор геноцидом. Предложение прозвучало 19 августа во время рабочего визита премьер-министра Израиля в Киев.


«Наши народы пережили все трагедии новейшей истории — голодомор и холокост, Вторую мировую войну, тоталитарный советский режим», — передает «Интерфакс» слова Владимира Зеленского. Президент Украины обратился к израильской стороне с призывом признать голод, охвативший территорию бывшей Украинской ССР в 1932—1933 годах и унесший жизни нескольких миллионов человек, «актом геноцида украинского народа».


Биньямин Нетаньяху прибыл в Киев с двухдневным рабочим визитом впервые за 20 лет. По информации посольства Израиля в Украине, Нетаньяху уже возложил цветы к мемориалу жертв голодомора в Киеве. В рамках встречи сторонам предстоит обсудить ситуацию на востоке Украины, визовый режим и соглашение о зоне свободной торговли. Визит начался со скандала: супруга главы правительства Израиля не понравилось приветствие летчиков в самолете, а на украинской земле она отказалась пробовать традиционный каравай.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Fnews%2...