Новые предприятия России. Итоги за 2011 год.



"Проводимый АНО «Модернизация» мониторинг по новым предприятиям в России длится год.


Начиная с июня прошлого года, мы начали отслеживать открытие в России новых производств – заводов, фабрик, новых цехов, производственных линий и сельскохозяйственных комплексов. Показатели ежемесячно публиковались на сайте, кроме того, подводились полугодовые и квартальные итоги. Наконец, круг замкнулся, и теперь у нас появилась возможность посмотреть, как выглядят итоги целого года, а в дальнейшем также сравнивать вновь полученные результаты с предыдущим годом.

Сейчас можно объявить три основных показателя:
1. За год, по нашей статистике, в России было открыто – 592 новых производства.

2. Объявленный объём инвестиций в них составил 798,6 млрд рублей.

3. На новых производствах создано – 34,6 тыс. новых рабочих мест.

При этом, разумеется, нужно учитывать, что мониторинг по открытым публикациям не позволяет выявить примерно 10% предприятий, хотя со временем многие из них “всплывают” и попадают в нашу базу. Поэтому цифры, объявляемые сейчас, несколько больше цифр, которые были в отчётах за соответствующие месяцы.

По многим новым предприятиям не объявлены объёмы инвестиций. Поэтому на основании экспертной оценки можно заключить, что общий объём инвестиций в новые производства превысил 1 трлн рублей.

Ещё большая погрешность - в определении числа новых рабочих мест. Можно уверенно сказать, что реальная их цифра превышает 50 тысяч.

В прилагаемой по ссылке таблице (прикреплена в виде *.xls) приведена статистика по новым предприятиям по месяцам. Из неё видно, что процесс их открытия распределён по месяцам неравномерно – есть свои сезонные минимумы и максимумы. Конечно, чтобы делать обоснованные выводы на этот счёт, нужны данные за несколько лет."



http://i-russia.ru/all/news/13072/
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы невнимательно смотрели, то он работает. Но зарплату сотрудникам никто не выдает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с чего вы взяли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что там все Путин решил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое это имеет значение, путин или не путин? Завод работает - это главное и зарплату люди получают, пока вы не докажите обратное.
Автор поста оценил этот комментарий
И еще раз. Вы сказали: да работет он, решили там все, не без путина правда. У вас есть чем подтвердить свои слова, или вы опять-таки пустослов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какую часть моего предложения я должен подтвердить? Завод работает, вам что еще надо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Причем здесь дата? Вы написали здесь да работет он, решили там все, не без путина правда. Приведите, будьте добры, доказательство того, что Путин взял и решил там все. А то что это я с вами вежливо общаюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завод работает, отгружает продукцию. То что там не платят зарплату - надо доказывать тебе, а не мне. Ведь ты на этом настаиваешь! Ролик старый, ничего не доказывает. А вот доебы про путина - это лишь повод увести разговор в другую сторону.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально настолько... Ладно.
ВИДЕОРЕПОРТАЖ, ссылку на который я вам дал. Там говорится, что завод продолжает работать, люди работают на нем, но зарплаты никто не получает. Вы мне приводите новостную ленту, в которой только показывается, что завод работает. В видеорепортаже он тоже работает. Вы что, не можете сложить одно с другим и понять, что одно другому не противоречит? У вас настолько угнетен ассоциационный центр мозга?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты смотрел на дату репортажа, слоупок?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На конкретную новость можно ссылку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я дал вам ссылку на сайт завода, который работает и обновляется. Все остальное вы можете найти сами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хомякам промыли мозги , они в другой реальности . Что за люди , такое чувство что чем хуже России тем больше удовольствия они получают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, получают. Даже неизвестно какая это степень промытости.
Автор поста оценил этот комментарий
эх, слишком это хорошо, что бы быть правдой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, Вы человек с альтернативным мышлением? Просто я действительно не понимаю, почему Вы продолжаете утверждать что-то не удосужившись проверить и сходить по ссылке?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кажись пиздять!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на чем основывается ваше предположение? Я дал ссылку, там прикреплен файл, скачайте и посмотрите. Выборочно погуглите по названию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю интересней было бы посмотреть на динамику открытия новых / банкротсв существующих. Так и же и по сокращени и увольнениям работников. А то однобокая картинка получается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берите то что есть :)

На самом деле, я уверен, вы неоднократно слышали байку о том, что ничего не строят, заводы не строят (Зюганов лично перед выбоарми сказал, что за 10 лет НИ ОДНОГО завода не построено), производств новых нет. Ну вот вам опровержение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, с кем вы разговариваете. Но я с каким то добоебом точно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сам с собой что ли? В бан.
Автор поста оценил этот комментарий
Удосужтесь перечитать мой пост и найти там слова "ДЛЯ ПРИМЕРА". Я привожу пример дезинформирования, которым вы пользуйтесь. А еблом, можете сами в говно тыкнуться. ТАм вам и место.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
умерь свой батхерт, щенок.

Я привожу пример дезинформирования, которым вы пользуйтесь
что за бред? Дезинформация - это заявлять что инфляция 15% даже для примера. Я ни разу никого не дезинформировал. Пиздец, с кем я разговариваю?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я помогу по одному пункту. Любуйтесь "ростом" производства.

http://www.os1.ru/article/agricultural_machinery/2011_04_A_2...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылка на пару лет протухла. нужна за 2011 год.
А вообще, вам судя по всему неизвестно слово - конкуренция. По вашей же картинке видно, что на одих заводах стало хуже - на других лучше. А технику еще и экспортируют из-за рубежа.
Автор поста оценил этот комментарий
"уровень производства в стране растет"
"уровень доход населения вырос в 10ки раз"
Демагогия. во сколько раз выросло производство тракторов в стране за 10 лет? Во сколько раз выросло производство телевизоров? Во сколько раз вырасло производство токарных станков? Хоть один конкретный ответ без демагогии можно?

"Вы какой то завод конкретно имеет ввиду"
Нахера я тогда чего то пишу, если Вы читать не умеете? Чукча не читаталь, чукча писатель? Мой город Новосибирск и у нас здесь всего один авиазавод.


"НАПО выпускавшее в начале 1990-х до ста СУ-24 в год" - это один только Новосибирск выпускал, про какие "там в 2011 году получилось 21" штуку Вы пишете? Это же просто бред.

"И это не правда." угу, конечно не правда. Все собирается в Китае и лейблы свои ставят. Не в кусре не надо врать.

Так в каком городе Вы живете? Я Вам глаза раскрою. А то писать "В моем городе производства и не закрывались вовсе, как были крупнейшими в восточной европе, так и остались." все могут.

Я жду ответа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"уровень производства в стране растет"
"уровень доход населения вырос в 10ки раз"
Демагогия. во сколько раз выросло производство тракторов в стране за 10 лет? Во сколько раз выросло производство телевизоров? Во сколько раз вырасло производство токарных станков? Хоть один конкретный ответ без демагогии можно?


Демагогия - это то, чем вы занимаетесь. Все мои утверждения подтверждены фактами. Доходы населения выросли выше 91 года, пенсия в 18 раз по сравнению с 99 годом и т.д. - это факты, а не демагогия. А вот задавать одни и те же тупые вопросы - это демагогия.

"НАПО выпускавшее в начале 1990-х до ста СУ-24 в год" - это один только Новосибирск выпускал, про какие "там в 2011 году получилось 21" штуку Вы пишете? Это же просто бред.
Заебал тупить.. Это вообще в прошлом году закупили самолетов - 21 штука. Напо сейчас собирает су-34, должен в этом году 10 штук поставить в армию. Еще НАпо собирает сейчас части для сухого. Я июнские фотографии с него смотрел - цеха заняты сборкой.

"И это не правда." угу, конечно не правда. Все собирается в Китае и лейблы свои ставят. Не в кусре не надо врать.
Ты с альтернативным мышлением что ли? я же написал, мощности в китае. Это нормальная практика. Apple тоже айфона в китае собирает и лепит свой логотип.


Так в каком городе Вы живете? Я Вам глаза раскрою.
Не раскроете, потмоу что слепой.
до свидания.

Диалоги с вами закончил. Хамло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Т.е. моторные лодки тоже суда?

2. Тагаз - Ты видел эту машину? Кто ее купит? У меня много знакомых там работает, которых увольняют. А на сайте завода читать по сам завод- очень умно!

3. Кр Котельщик - вам прислать фото с пустыми цехами, которые сдаются под склад? БОльше половины завода уже просто нет физически.

А Ты пишешь про какие то голые факты. Какие тебе факты еще нужны? Ах да, у тебя есть файлик в экселе, только я тебе такой за 10 минут сделаю. А толку? Страна стала лучше жить? сомневаюсь....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Нет. Во втором квартале 2012 года,судостроителями России,спущено на воду более 30 судов различного назначения. И ни одной лодки.

2. машину уже выкатили, производство стартует в 13 году. Было бы странно, если бы обанкротившийся завод выкатывал новую машину и ставил бы ее на серию через год. Давайте вы не будете ссылаться на друзей, при наличии фактов работоспособности завода. Спасибо.

3. Присылайте. Пока видно, что в июне завод продукцию отгружал.

А Ты пишешь про какие то голые факты. Какие тебе факты еще нужны? Ах да, у тебя есть файлик в экселе, только я тебе такой за 10 минут сделаю. А толку? Страна стала лучше жить? сомневаюсь....
Люди целый год собирали данные, каждый квартал писали ПОЛНЫЕ ОТЧЕТЫ, с ссылками, фотографиями и полной информации, а в конце года показали голые цифры. Если вы сейчас будете мне указывать на недостоверность МОЕЙ информации - я пошлю вас нахуй, вместе с вашими выдумаными друзьями, которые про заводы лучше знают конечно же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, имел ввиду вот эту ссылку. http://www.youtube.com/watch?v=2fRxO8bRWdM
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да работет он, решили там все, не без путина правда


http://www.molot.biz/news/index.php - новости свежие на сайте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, когда такие обороты как "сморозить глупость" применяются в связке с вежливым обращением на вы. Вроде как и оппоненту нагрубить хочется, и школьником не показаться.
А я лишь указал на ошибку в вашей аргументации. К которой вы питаете самые теплые чувства, судя по вашим постам. Однако, эти чувства, видимо, не взаимны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моей аргументации нет ошибки. Вы пытаетесь меня в чем то убедить, используя самые примитивные полемические приемы, совершенно не используя аргументацию. Аргументация подразумевает ФАКТЫ. Я никаких фактов того, что где-то, что-то закрылось, не увидел. И я в своем праве отвечать так, как захочу, потому что я в отличии от многих здесь и вас в том числе - потрудился цифры поискать и запостить. А размышления про сусликов которые где то есть - оставьте для наивных вьюношей. Хотите конструктивной беседы? Ищите, составляйте статистику - будем сравнивать. С моей стороны работа сделана и не меня вам в чем упрекать, тем более искать, какие то ошибки в МОЕЙ аргументации, которая основана на железных цифрах, которые, как известно, на камне высечены.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Про судостроительные заводы могу с вами говорить много. Что вы называете судном? Маломерные тоже считаете? На юге назовите мне хоть один?

2. г. Таганрог.
Обанкротился Таганрогский автомобильный завод
Красный котельщик - тихо умирает

P.S. Наш город раньше был полон высокотехнологичного производства. Самолеты строили, оборудование для кораблей и подводных лодок и очень много чего другого. Но сейчас тока тазики на тех заводах выпускают.

Вот он прогресс!

А вы если в вопросах разбираетесь - смейтесь на здоровье. Если сами себе верите, то флаг вам в руки и ветер в спину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Про судостроительные заводы могу с вами говорить много. Что вы называете судном? Маломерные тоже считаете? На юге назовите мне хоть один?
Танкера, многоцелевые катера, катера охраны, водолазные судна, прогулочные и скоростные катера. И это только гражданское судостроение. На юге назвать хоть один что? На каспий пару дней назад новое судно ушло, например. Военный МАК

Обанкротился Таганрогский автомобильный завод
И по этому Тагаз новую модель авто пускает на российский рынок? Работает он.
http://www.tagaz.ru/news/page1/issue229/
В следующий раз не только вики читай.

Красный котельщик
http://www.t_kz.su/press/news/index.php?id=2836 - отгружает регулярно.



я верю лишь сухой статистике. Есть факты, а есть голословные утверждения. Я придерживаюсь первого. Вы - второго.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, уважаемый. Вот вы и показали свою сущность, опустившись до мата. Если человек мудак, то и отношения с ним, мягко говоря, напряженные.

Так где же ваша детальная информация? где отчеты? ПО ссылке нашел файл эксель с одной вкладкой. Где все это?

Это как кричать что за год пенсионерам подняли пенсии на 5%, УРА! Но умолчать, что инфляция составила 15%, что убрали пособия ветеранам и т.д. Это только для примера. Если вы и это не поймете, то даже не знаю как вам объяснить, что информация должна быть всеобъемлющей, а не однобокой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так где же ваша детальная информация? где отчеты? ПО ссылке нашел файл эксель с одной вкладкой. Где все это?


смотрите на irussia за весь год посты, репосты можно и тут почитать - sdelanounas.ru С картинками, ссылками на ростат и т.д.

Но умолчать, что инфляция составила 15%
Вы заебали постить говно уже непроверенное. Вы еще не поняли, что разговариваете с человеком, который првоерит любое ваше слово и будет тыкать ебалом раз за разом в ваши обсеры? Если честно, мне уже это надоело. О чем с вами разговаривать, если вы врете и сочиняете на ходу?
По итогам 2011 года инфляция в России составила 6,1 процента, что является историческим минимумом для страны. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росстата.

Если вы и это не поймете, то даже не знаю как вам объяснить, что информация должна быть всеобъемлющей, а не однобокой.
Всеобъемлющаяя - это плод ваших фантазий, как например с инфляцией? Тыкаю. ебалом. в. пиздеж. еще. раз.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне безразлична ваша самохарактеристика.
Автор поста оценил этот комментарий
И еще раз повторяю. Я НЕ участвовал в споре об открытых/закрытых заводах, поскольку в этой теме некомпетентен. Я только лишь отметил, что ваша аргументация неверна. Снабдив свое замечание справедливой аналогией.
Я не собираюсь составлять статистику, т. к. не планирую в обозримом будущем использовать тезис "новые заводы не открываются".
А вот это я просто оставлю здесь http://i-russia.ru/all/news/13072/
В искомом городе население - 38260 человек (на 2010 год). Соответственно, треть населения от этого ~ 12753 человека. Столько человек осталось без работы. И это только один случай. А вы говорите о 50 тысячах новых мест за целый ГОД. Вопрос: надо ли составлять статистику, если одно единственное разваленное предприятие покрывает прирост созданных новых рабочих мест на одну пятую годового показателя? Ведь таких случаев наверняка наберется не один десяток. Возможно, не таких серьезных, но все же.
Ну вот, получается все-таки влез в спор...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В искомом городе население - 38260 человек (на 2010 год). Соответственно, треть населения от этого ~ 12753 человека. Столько человек осталось без работы. И это только один случай.

О чем вы?
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитаем?
34,6 тыс. рабочих мест / 592 = 58 человек на предприятие. Т. е. примерно 600 малых предприятий открыли. Малое предприятие это когда меньше 100 человек, вроде так?

Это разве заводы? Вы о чем? Шарашки мелкие.

Про стоимость рабочего места в 23 млн. вообще молчу. КАЖДОГО обеспечили современным многокоординатным станком с ЧПУ? Да фиг то там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете только строительство градообразующих предприятий национального и мирового масштаба, типа алюминиевых заводов с персоналом в несколько тысяч человек, я правильно понимаю? А допустим, завод на 130 человек, потмоу что там новейшее оборудование "от кнопки" стоит - вы считать не будете?

вот например в мае этого года был открыт завод:
В промышленно-производственной ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан) открыт завод по производству кислорода и азота французской компании «Эр Ликид» (Air Liquide) – мирового лидера в производстве промышленных газов. Общий объем инвестиций составил 1,3 млрд. руб. Создано 20 рабочих мест. К моменту выхода на проектную мощность будет создано 36 рабочих мест. Предприятие будет производить кислород и азот, как в газообразном, так и в жидком (криогенном) виде. Производственная мощность завода составит 112 тонн жидкого азота в сутки, кислорода газообразного - 1300 нм3/час., жидкого кислорода – 100 тонн в сутки. Картинка прилагается.

КАЖДОГО обеспечили современным многокоординатным станком с ЧПУ? Да фиг то там
Вы считаете, что если в производство инвестируются деньги для получение прибыли, это производство будет основано на станках второй мировой войны что ли? Вообще поехавший, да? Мы в капиталистической стране живем, чтобы получать прибыль - надо делать конкурентоспособную продукцию в конкурентоспособных масштабах. На сайте по ссылке, можно и по кварталам найти отчеты, какие и где производства открывались. Не порите чушь.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие выдумки?

Раньше у нас производились кинескопы, теперь выпускают стеклотару - нанотехнологии офигенные.

Раньше у нас производили ЖК индикаторы (хотел заказать простенький ч/б индикатор для разработки) - сейчас ответ "технология утеряна"

Раньше у нас делали процессоры - теперь нету этого.

Раньше у нас был мощный конденсаторный завод - теперь кондесаторы не делают, завод в руинах.

Раньше у нас делали ткацкие станки - все вывезено на металлолом.

Раньше у нас был станкоремонтный завод, теперь станок починить негде, а напильником станки не чинятся, требуется высокоточное оборудование.

Раньше у нас выпускали истребителей сотни в год, а теперь 2 штуки в год за счатстье.

Выпускали свои телевизоры, магнитофоны, лазерные проигрыватели, теперь этого нет.

Это все я только про Новосибирск пишу, чего мне про другие города писать, которые я не знаю? И список далеко не полный, я только могу по памяти его в два раза увеличить, а сколького я еще не знаю...

Если Вы такой всезнающий приведите примеры серьезных заводов которые появились в Вашем городе за последние 10-20 лет? И скажите что за город? Я Вам найду так и быть информацию об уничтоженных предприятиях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе производства и не закрывались вовсе, как были крупнейшими в восточной европе, так и остались.


Когда со мной в полемику вступает человек и начинает мне рассказывать. как в 96 году заводы там один зарклся, другой, а потом что в 06 закрылся, невыдержав конкуренции, хочется просто встать и уйти.

у нас за окном РЫНОЧНАЯ экономика. Не власть руководит процессом производств, не власть владеет заводами. Это ЧАСТНЫЕ инвестиции и банкротство ЧАСТНЫЕ.
Я не буду утверждать, что вы врете и что вы сочинили там про закрытие что-то.


Нет. Конечно какие то производства закрываются, с персоналом даже может быть в 100 человек. А где нить в на кубани открывается такое же, с персоналом в 30 человек и новым оборудованием, которое выпускает на 500000 штук больше в день чего нибудь. то абсолютно нормальные процессы. Но давайте смотреть фактам в лицо - уровень производства в стране растет, безработица сокращается, уровень доход населения вырос в 10ки раз, пенсии в 18 раз. Вы действительно считаете, что разрушая экономику, государство могло бы все это повышать?

Раньше у нас выпускали истребителей сотни в год, а теперь 2 штуки в год за счатстье.
Вот опять. ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО УТВЕРЖДАЕТЕ? Вы какой то завод конкретно имеет ввиду или авиапромышленность в целом? Потому что если брать только армию - там в 2011 году получилось 21 самолет (Су-27СМ, Су-34, Ан-140, Су-35С), 82 вертолета (Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ-5, Ка-52, Ми-35М, Ми-28А)! Это конечно не то, сколько в СССР собирали, но сравните, как было еще 5-6 лет назад. В этом году только Су34 10 штук должно поступить!

Выпускали свои телевизоры, магнитофоны, лазерные проигрыватели, теперь этого нет.
И это не правда. Российских фирм полно, с производством в китае. Как и все в мире. Vitek, Kaiser, Erisson, Prology, Mystery, Rolsen, Vitek, Bork, Vigor, Techno , Elenberg - все российские фирмы и т.д. и т.п! тысячи их!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"как меня раздражают люди вашей породы"

Мне пофиг на вашу породу, породу не державших в руках напильник и молоток, болгарку и сварку, не отличающих токарный станок от фрезерного.

"Скажите, как называется ваш завод?"

Я работаю на себя - разработчик. Поэтму приходится иметь дело с остатками производств города, для изготовления железяк для себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я работал слесарем на заводе литейном.


"Скажите, как называется ваш завод?"
Я работаю на себя - разработчик. Поэтму приходится иметь дело с остатками производств города, для изготовления железяк для себя.


Вот и выдумкам конец, так и думал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"живу в одном из самых индустриальных город урала"

Живите на здоровье, я железяки делаю уже больше 15 лет и говорю Вам, что с изготовлением точного металлического изделия у нас все хуже и хуже. Когда то давно отказались от термообработки, цементирования и других способов упрочнения, которы были доступны, потом отказались от шлифовки, т.е. от точности и чистоты поверхностей, сейчас уже и фрезерно-токарные работы не так просто сделать стало.

Пудрите и дельше людям голову - Ваше право. Я то что знаю сказал. Новосибирск, где я живу тоже не последний был индустриальный город Сибири.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы посетили все заводы нашей необъятной страны? Смешно читать бредотню, когда российские заводы штампуют детали и делают сплавы для боинга, наса, аирбаса и прочих. Что голубой алюминий - лучший в мире, производят на урале. и т.д. и т.п.

как меня раздражают люди вашей породы - служил в армии в 2001 году и начинает размышлять, как там херова служить, когда на дворе 2012. Или вот вылезет человек какого то производства, дальше огорода своего не ездил - и начинает размышлять в масштабах страны.
Скажите, как называется ваш завод?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассуждаете исходя из презумпции невиновности. Однако она работает только в суде. Вы узнаете о том, что вам на голову летит кирпич только тогда, когда он с нею встретится. До столкновения же вы будете считать, что его там нет. А с этим вашим постом можно провести аналогию: в вас летит кирпич - вам кто-то кричит, что в вас летит кирпич, а вы кричите ему в ответ: "Снимите на фотоаппарат, распечатайте и дайте мне фотографию. Пока что буду считать, что никакого кирпича нет"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сморозили глупость же. Уровень промышленности в России 10 лет растет вверх, т.е. увеличивается, в абсолютных цифрах Т.е. создается больше, чем закрывается. Я об этом знаю, потмоу что утруждаю себя, время от времени, проверять заявления, как оппозиционеров, так и официалов. Это легко проверить зайдя на ростат. Хотите считать производства которые закрыли за 2011 год - считайте и создайте пост. Ничего кроме голословных утверждений пока что нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как по стране в целом, но у меня в подмосковье построили огромный водо-очестительный завод: "королевская вода". Ну как построили он и раньше был. Но размером с маленькую сельскую водокачку... А теперь занимает территорию больше чем поселок и продолжает отстраивать всё новые цеха. А и рабочих мест он дает чуть-ли не больше всех в районе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!

Хоть кто-то не сочиняет, про вот-вот закроется, инфа 500% от дяди васи.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется среди тупых и неверующих граждан ваша статистика впечатления не произведет. Мы же тупые, куда нам до вас!
Люди уже не верят в вашу статистику. А я никогда не поверю, если она представлена в таком виде. Мы уже 20 лет обгоняем всю планету по всем, а реально в гавне все глубже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы гордитесь тем, что вы - идиот? Флаг Вам в руки.
Автор поста оценил этот комментарий
Я телевизор и Зюганова не слушаю )
По факту, автозаводы открывают же, значит уже что-то строят. Металлургические заводы строят. Но вот только высокотехнологические производств не было и нет. Только первичная переработка... Судоремонтных, судостроительных заводов почти не осталось и т.д.

А писяться от радости, что создали столько рабочих мест я не буду. Лично у меня в городе в этом году около 5 тысяч человек планируют увольнять. Один завод объявлен банкротом, другой доживает последние дни. Теперь понимаете, почему нужно сравнение? А так это голые цифры, по которым нельзя определить среднюю температуру по палате...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот только высокотехнологические производств не было и нет
сразу уходи. Зачем так уверенно говорить о том, о чем ты знать не знаешь?

ОАО «Роснано» опубликовало итоги прошлого года — выручка от основной деятельности проектных компания составила порядка 38 млрд рублей, что в 5,2 раза больше, чем в 2010 году (7,3 млрд), сообщают «РИА Новости» со ссылкой на квартальный отчет организации.

В 2011 году при финансовом участии РОСНАНО запущены и работают более 13 новых производств по выпуску различной продукции с применением нанотехнологий.

При этом выручка проектных компаний от реализации нанотехнологической продукции за девять месяцев 2011 года составила 3,2 млрд рублей. За весь 2010 год она была на уровне 1 млрд рублей.


Судоремонтных, судостроительных заводов почти не осталось и т.д.

Во втором квартале 2012 года,судостроителями России,спущено на воду более 30 судов различного назначения.

Лично у меня в городе в этом году около 5 тысяч человек планируют увольнять. Один завод объявлен банкротом, другой доживает последние дни.
Название города, название завода.

Теперь понимаете, почему нужно сравнение?
Зачем нужно сравнение я понимаю, а вот зачем вы пишите сюда свою домыслы, без аргументации, основываясь лишь на повторение чьих то слов - мне не понятно. Хотите вступать в полемику - пожалуйста, только будьте добры проверять цифрами свои утверждения, потому что человеку, который в этих вопросах разбирается хотябы толику, будет смешно читать ваш бред. Удачи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё было бы неплохо уточнить что это за производства.Заводы по производсту тяжёлой техники,приборостроительные и.т.д или пивзаводы и производства по изготовлению презервативов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
заводов, фабрик, новых цехов, производственных линий и сельскохозяйственных комплексов

ВСЕ производства.


Автор поста оценил этот комментарий
"Вообще поехавший, да?"

Я просто имею дело с реальной промышленностью и знаю во что превратилась наша страна за последние 10-20 лет.

Конечно, кто то чего то строит, создает производства, как мои знакомые, но это не сравнимо с тем что мы потеряли и продолжаем терять.

Приобретаем мы производство мебели, легких металлоизделий, да даже пусть сжиженного газа, а теряем оружейные предприятия, авиационные, остатки электронной промышленности.

Нынешней России похвастаться нечем, пока идет процесс деградации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто имею дело с реальной промышленностью и знаю во что превратилась наша страна за последние 10-20 лет.
Я тоже имею дело так живу в одном из самых индустриальных город урала, но не знаю. Потому что это не возможно. Один человек тупо не может этого знать, не заглядывая в статистику. Я - заглядываю, а вот вы - нет.

[
Конечно, кто то чего то строит, создает производства, как мои знакомые, но это не сравнимо с тем что мы потеряли и продолжаем терять./b]
Уровень промышленности в России за 10 лет вырос. Это факт.

[b]Приобретаем мы производство мебели, легких металлоизделий, да даже пусть сжиженного газа, а теряем оружейные предприятия, авиационные, остатки электронной промышленности.

За последние несколько лет, во всех перечисленных отраслях - стабильный рост. Проверяйте.

Нынешней России похвастаться нечем, пока идет процесс деградации.
Пока что процесс деградации идет в головах прозомбированных людей, типа Вас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А посчитайте сколько закрылось - радости поубавится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посчитайте и создайте пост. пока что я буду считать, что не закрылось ни одного.
показать ответы