6

Новогодние каникулы сократили до 8 дней!

Депутаты Госдумы утвердили увеличение майских праздников за счет сокращения новогодних каникул. Законопроект поддержали все фракции. Поправки в Трудовой кодекс России депутаты рассмотрели сразу во втором и третьем чтениях.

Поправки предполагают сокращение зимних каникулы с десяти до восьми дней (с 1 до 8 января). При этом два освободившихся выходных заблаговременно (не позднее, чем за месяц до Нового года) будут прибавлять к любому государственному празднику.

Дополнительные выходные дни предлагается добавлять к 1 либо к 9 Мая. Это будет зависеть от того, какая дата окажется ближе к выходным и где можно будет создать каникулы, пояснил ранее глава думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев.