Новая функция на Пикабу - "скрыть просмотренные посты"

Теперь можно скрывать просмотренные посты нажатием одной кнопки. Она находится в двух местах - над постами правом углу и рядом с кнопками переключения постов, пример расположения.

- при удалении всех постов происходит автоматическая подгрузка следующих
- добавлена горячая клавиша F для скрытия просмотренного
- исправно работают клавиши WASD после удаления просмотренных

Огромная благодарность Пикабушнику MCSergey, который сделал эту функцию :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький баг репорт. У меня в хроме не скрываются просмотренные посты, являющиеся ссылками на другой сайт.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ок, посмотрим что с этим можно сделать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Готово, уважаемый ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, спасибо, вот это действительно полезная феня! Но вот вопрос: у меня комп, планшет и телефон, и в каждом надо опять подряд пересматривать посты.. Нельзя ли привязать скрытие под аккаунт.. Что б неважно где - все скрывалось?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оценивай посты и они будут скрываться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
неважно с какого устройства потом зайду - если на первом оценил, все, нигде не появятся под моим аккаунтом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз оценил то уже к твоему аккаунту привязано, а оцененное скрывается. Так что должно работать везде. Пробуй!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
MCSergey, можешь помочь пожалуйста. У меня курсовой проект сейчас такой, скрытие показанных новостей - один из пунктов. Если не сложно, опиши как делал это всё, какую литературу читал. Посоветуй как это реализовать. Делать буду на движке DLE.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
привет. извини, помочь не смогу. делал давно. из литературы - накопленный опыт и гугление интернета. реализовывалось на javascript и jQuery той версии, которая была встроенна в сайт на тот момент.
по идее, скрытие просмотренного должно происходить на сервере в момент формирования содержимого странички. но! тут есть одна маленькая оговорка - не в тот момент, когда у тебя недостаточно мощный сервер, а количество посещений зашкаливает за пару сотен в час. поэтому процедуру скрытия было решено перенести на компьютера пользователей. опять же это связанно еще и с системой кеширования на самом сервере.
хранение данных реализовано на Cookie (для браузеров на которых нет поддержки Locak Storage) и, собственно, на самой Local Storage - это аналог базы данных, которую с недавнего времени многие разработчики стали встраивать в свои веб-браузеры.
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку