Номинанты премии Оскар 2018 и немного размышлений по этому поводу.

Номинанты премии Оскар 2018 и немного размышлений по этому поводу. Фильмы, Лучшие фильмы 2017, Премия оскар, Длиннопост

Наконец-то объявили номинантов премии Оскар!Честно говоря я очень ждал этого,хотя после Золотого глобуса всё было предсказуемо,но без сюрпризов не обошлось.
Больше всего номинаций получили "Форма воды" (13), "Дюнкерк" (8) и "Три билборда на границе Эббинга,Миссури" (7).
А теперь по порядку.

Номинанты премии Оскар 2018 и немного размышлений по этому поводу. Фильмы, Лучшие фильмы 2017, Премия оскар, Длиннопост

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ:
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
«Зови меня своим именем»
«Темные времена»
«Дюнкерк»
«Прочь»
«Леди Бёрд»
«Призрачная нить»
«Секретное досье»
«Форма воды»

Скорее всего статуэтка уйдет фильму "Три билборда...",который оказался очень острым и сильным,но и Нолан в этом году наметился на Оскар со своим "Дюнкерком" и,честно говоря,хотелось бы увидеть заветную статуэтку в его руках.

Номинанты премии Оскар 2018 и немного размышлений по этому поводу. Фильмы, Лучшие фильмы 2017, Премия оскар, Длиннопост

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР:
Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
Гильермо дель Торо — «Форма воды»
Джордан Пил — «Прочь»
Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»

Интересно,что Кристофер Нолан впервые представлен в этом номинации.А сколько нам известно его первоклассных фильмов? По-моему,было бы справедливо отдать премию ему,но тут есть и Гильермо Дель Торо,шансы которого очень велики.

ЛУЧШИЙ АКТЁР:
Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
Дэниэл Калуя — «Прочь»
Гэри Олдман — «Темные времена»
Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»
Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Те,кто смотрел "Тёмные времена",должны понимать,что старина Гэри наконец-то должен получить свой Оскар и будет очень обидно,если он уйдет Дэй-Льюису.

ЛУЧШИЙ АКТЁР ВТОРОГО ПЛАНА:
Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»
Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Ричард Дженкинс — «Форма воды»
Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»
Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Просто дайте премию Сэму Рокуэллу!!!Он бесподобен всегда!
Кстати,я до последнего надеялся,что в списке появится сир Патрик Стюарт за роль старого Ксавье,но увы.

Номинанты премии Оскар 2018 и немного размышлений по этому поводу. Фильмы, Лучшие фильмы 2017, Премия оскар, Длиннопост

ЛУЧШАЯ АКТРИСА:
Салли Хокинс — «Форма воды»
Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Марго Робби — «Тоня против всех»
Сирша Ронан — «Леди Бёрд»
Мэрил Стрип — «Секретное досье»

И снова!Мэрил Стрип достаточно просто пройти мимо камеры и у неё уже номинация.Но на самом деле большие шансы у Фрэнсис МакДорманд и Сирши Ронан,но по-моему,игра Салли Хокинс была просто великолепной.

ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА:
Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»
Эллисон Дженни — «Тоня против всех»
Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»
Лори Меткаф — «Леди Бёрд»
Октавия Спенсер — «Форма воды»

Скорее всего и тут премия уйдет Эллисон Дженни.

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ:
«Фантастическая женщина»
«О теле и душе»
«Оскорбление»
«Нелюбовь»
«Квадрат»

Даже предположить не могу,но глупо будет не надеяться на победу русского фильм,тем более если фильм этот очень силен.

Номинанты премии Оскар 2018 и немного размышлений по этому поводу. Фильмы, Лучшие фильмы 2017, Премия оскар, Длиннопост

ЛУЧШИЙ КОМПОЗИТОР:
«Дюнкерк»
«Призрачная нить»
«Форма воды»
«Звездные войны: Последние джедаи»
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Ханс Циммер умудрился сделать из тиканья часов сделать очень тревожный и атмосферный саундтрек к "Дюнкерку" и я надеюсь на это обратят внимания,но и в "Форме воды" был очень хороший сауеюндрек и шансы у него очень велики.

ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ:
«Любовь — болезнь»
«Прочь»
«Леди Берд»
«Форма воды»
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Тут всё сложно,ибо каждый номинант очень интересен,но скорее всего,премии удостоится "Три билборда...".

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ:
«Зови меня своим именем»
«Горе-творец»
«Логан»
«Большая игра»
«Ферма „Мадбаунд“»

Все шансы у "Горе-творца",но как же хочется,чтобы победил "Логан",который является первым представителем кинокомиксов в данной категории и будем честными,старик Логан в этом году утер нос всем киномиксам этого года.

Номинанты премии Оскар 2018 и немного размышлений по этому поводу. Фильмы, Лучшие фильмы 2017, Премия оскар, Длиннопост

Пожалуй,на этом я пока что остановлюсь.По-моему,гораздо интереснее главные номинации,чем технические,но и о них я напишу чуть позже,ибо там тоже есть над чем поразмыслить.