Ночные приключения, поездочка

Доброго всем времени суток. Решил рассказать историю из своего жизненного опыта — после которого не соглашался на подобные авантюры, чего б мне только не сулили.

Было это в бытность моей работы водителем в автоколонне доблестной потребкооперации (РайПО), лет 7-8 назад. Сидел дома — отдыхал после рабочего трудодня, попивал чайок, просматривал ютюбчик. На часах где-то 22:30. Вдруг звонок на мобилку от главмеха. Мол так и так, попал председатель нашего райпа в беду — ехали с какого-то там семинара из столицы и машина заглохла не доехала до нас километров 300, не заводится, всё капец. Ну говорю - а я то тут при чем? Ну, говорят такая дилемма, кому дозвонились — пьяные, сам выпил (по голосу слышу, что нормально так выпил), а ты вон, трубку поднял, трезвый и вообще — босса надо выручать. Не хотя согласился, причем предчувствовал какую-то жопу. Подъехал к ним, пересели на опель sintra главмеха, был он сам и дружбан-коллега. Оба нормально так залитые. Главмех говорит — помчали, дави из машины все что можно. Ну и поехали. Я ж не дурак, права не запасные - превышал конечно, но чтоб с правами остаться, если вдруг запеленгуют. Несемся, истории мне травят, дави говорят на газ. Взлетаем на мост-развязку и спереди, естественно, засверкала сине-красная люстра, едущего на встречу экипажа ДПС с радаром на панели. Ну чё, разворачиваются, торможу у обочины, доброй ночи, ваши документы, куда торопитесь. Передаю документы, замечаю в талоне ПТС отсутствие техосмотра на текущий год, проклинаю про себя свою сговорчивость. Штраф за скорость, штраф за техосмотр, еще и полпути не проехали. Главмех включает важного человека, начинает куда-то звонить, говорить: сейчас разберемся и т.п. Как и следовало ожидать — 12 ночи его все шлют лесом. ДПСник попался человечный — выслушал мою историю об о отважном спасении председателя, выписал по минимуму 2 штрафа, согласился проехать со мной до банкомата (не было с собой налички), один штраф оплатил на месте по квитанции, а на второй составил протокол и изъял у меня права, оставив временный талон. При составлении протокола все посмеивался с моего главмеха и его тщетных попыток все порешать. Пожелали нам счастливого пути и благословили на успешное вызволение председателя из беды. Дальше я ехал строго 90 и по знакам. Главмех на заднем сиденье обрубился и уснул. Добрались, значит до места не запланированной стоянки Волги нашего председателя, взяли на буксир и потащили обратно. Добрались практически без приключений, всю дорогу проснувшийся главмех клеился к девчонке-торговику, которая пересела к нам из Волги. Девчонка культурно возражала.

По приезду главмех возместил мне штраф и оплатил второй. Через недельку пошел в ГАИ за правами, а мне говорят - чтоб забрать надо кроме квитанции об оплате штрафа ещё и водительская мед.справка. Моя закончилась, пришлось идти проходить, естественно не бесплатно.

Через пару деньков встретил водителя Волги и поинтересовался о причине поломки в тот день. Запала игла в карбюраторе. Сука, ремонта на пять минут.