ночные кошмары

ребята,давайте делиться своими ночными кошмарами. Пишите всё что вас напугало,было это очень страшно или не очень,всё равно делитесь. вот например мой недавний кошмар.

я тут недавно прочитала статейку как попасть в осознанный сон и управлять ими! (на пикабу это было) ну как прочитала,статья была большой и хоть и интересной,но мне было лень всё читать и я просто глазами пробежала,и вычленила там одну фразу,что мол для неопытных пользователей это может быть немного опасно,ведь вы не знаете вдруг глубоко в подсознании у вас есть иррациональный страх о котором вы сами не догадываетесь...ну я прочитала и забыла,даже не делала ничего что там советовали чтобы попасть в осознанный сон.

так вот вчера снится мне какой-то дурацкий сон,будто я составляю расписание на работеа работать некому и у меня стресс,от этого и тут я поняла что это сон и подумала что он дурацкий и не интересный и я хочу другой....и начинается другой,интересный.
состояние стресса не пропало из прошлого сна и снится мне будто решила я пожаловаться на свои переживания нашему преподу по психологии(в реале у нас не было психологии,психиатрия была,и препод там угарный мужик был,но во сне не он был) типа он классный психолог и со мной хорошо общается. сначала мне представилось что это должна быть девушка,но потом образ стал мужским

так вот прихожу я к нему в клинику,а у него уже рабдень кончился он закрывает её,я его уговорила поговорить со мной. он согласился,мы зашли,я только хотела начать рассказывать...а он забыл закрыть дверь в клинику,и видимо то что он классный психолог знала не только я. куча народу с нашего потока к нему тут же повалилась,все начали жаловаться ему на свои прблемы,он а ухуе был от такого,вроде рабртать закончил,а тут на тебе пришли,ну а я так расстроилась что мы уже не поговорим с ним,и я пошла гулять по клинике

клиника была большой,хоть интерьер был и скромным почти домашним. я вышла на какой-то балкон,очень большой балкон и была там совершенно одна. и там на балконе был какой-то старый заброшенный большой макет космического корабля. я села на место пилота и ещё такая подумала,вот он щас найдёт меня здесь,увидит что я села на место первого пилота и решит что я имею лидерские задатки. и решила пока поиграть с рычагами управления. я их кручу верчу,они так легко крутятся,я начинаю поворачивать какую-то большую хрень,где по видимому должно быть что то вроде телескопа большого. я её отодвинула,она так по полу поволочилась эта хрень,и когда я её отодвинула,я увидела что там внизу лежит труп девушки с длинными светлыми волосами лицом вниз! я в ступор. вспомнила что слышала что как раз недавно кокото изнасиловали и убили,я думаю щас побегу к этому преподу,пусть ментов вызовут...и тут

тут эта девка на меня голову поднимает и лицо у неё гнилое всё уже,она на меня смотрит взглядом стеклянным,начинает звук какой-то противный издаватьскалится и как гусеница начинает на меня ползти,руками и ногами не помогает себе,поэтому медленно ползёт и всё смотрит! я начинаю понимать что это сон и понимаю что мне надо убежать,но я даже встать с кресла этого не могу,не пошевелиться не могу,и я думаю надо проснуться,начинаю просто орать,а это тоже так трудно,не могу громко! я изо всех сил пытаюсь заорать,я уже начинаю потихоньку слышать как я в реале стону,короче я наполрвину уже проснулась,а наполовину всё ещё там. Пока мама не услышала моя,разбудила меня,и тогда я полностью из сна вышла,но это было ужасно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тебе написал, ошибся)) я говорю что ее сон больше похож на какой-то страшный рассказ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ну ок,бывает!
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, будто ты сама его придумала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что я придумала? сон? нет,я его не придумала,это был правда такой сон!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да) два раза "просыпался", а на самом деле был во сне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это да! круто наверное!!!! у меня так в детстве давно было,но это вряд ли было осознанно. я 3раза так просыпалась,а оказывалось что это всё ещё сон. потом когда по правде проснулась всё проверяла по настоящему ли это!
Автор поста оценил этот комментарий
А мне снилось, что я уехала в отпуск в какую-то арабскую страну. Там было очень много зелени и желтого, песочного цвета вокруг. Все было таким ярким, теплым. Желтые дома, нежно-зеленая листва на деревьях, яркие цветы в палисадниках.

Потом отовсюду стали доноситься звуки колокольчиков, люди вокруг меня ударились в панику. Я не понимала, что творится. Но потом я увидела, как в паре десятков метров от меня людей закидывают камнями. Откуда-то я узнала, что местных жителей обидела девочка которая подарила им какой-то цветок, который их оскорбил.

Я босиком рванула прочь из этой деревни. Было адски больно ногам и жутко страшно. Мне казалось, что как только я остановлюсь меня тут же закидают камнями.

Я оказалась на берегу моря, вдоль обрыва стояли люди. Я что-то кричала им, хватала за руки, но они не обращали на меня внимания. Они смотрели вниз, на воду. Под водой стояли сотни людей какого-то странного, грязно - оранжевого цвета.

И снова звук колокольчика. Под водой начинается движение. Оранжевые люди пытаются выбираться на берег, у них нет лиц, они словно покрыты оранжевой тиной. Склизкой, отвратительной, мерзкой. Они тянут ко мне руки. Отверстие, которое заменяет этим существам рот, раскрыто, словно в крике ярости.

Кто-то толкает меня в спину и я падаю навстречу рукам, которые тянуться ко мне. Отвратительным, склизким рукам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жуть!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне уже несколько лет иногда снятся кошмары с....лестницами. Вроде ты поднимаешься вверх, а на самом деле оказываешься внизу, или наоборот, короче, лестницы в никуда. И почему-то мне от этого так страшно.... И ещё страшнее, когда меркнет свет. Вроде снится мне, что я стою в каком-то помещении(моя комната, школа, дом, короче знакомые места), и тут свет в лампах начинает так странно меркнуть, но не до конца, вокруг становится странный полумрак, а свет, кажется вот-вот погаснет, и на меня от этого такая паника накатывает, и я знаю что свет не должен погаснуть, но и полумрак оставлять почему-то тоже нельзя. Короче, это такой психодел, словами не передать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это вообще самое страшное в снах,когда страх появляется буквально из ничего! вроде ничего обсалютно не происходит,а чувство страха и паники аж душит тебя!
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, насчёт того, чтобы проснуться... Когда мне снится кошмар и нужно проснуться, я обычно сильно зажмуриваюсь во сне, когда открываю глаза - просыпаюсь. Правда один раз я похоже побывал на третьем уровне сна (привет из "Inception") :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
третий уровень это ты типа уснул во сне?
показать ответы