Ночной визит

В возрасте 17-18 годиков пару месяцев лета я с родителями проводила в деревне. На огромном участке у нас было два дома - один большой и на другом конце, у забора, маленький гостевой. И так как в этом возрасте жить с родителями в одном доме мне было неинтересно, отвоевала себе право жить в этом домике.
И вот первая ночь...когда нет привычных домашних шумов...никто не похрапывает в соседней комнате...темнота...тишина, в которой истошно орут сверчки/цикады/кузнечики...я читаю рОман...окно открыто...и вдруг слышу ШУМ рядом с домом, совсем рядом, как будто падает куль с картошкой. Я подлетаю к невысокому потолку, вскакиваю и судорожно пытаюсь одновременно закрыть окно, спрятаться под кровать и забаррикадировать дверь...при этом слышу неровные шаги зомби, ворчание и пыхтение снаружи. Ещё минута судорожного стука сердца, и по двери царапают когти какого- то существа...
На каком-то предсмертном всплеске адреналина я хватаю тяжёлый фонарик и с воплем сдвигаю задвижку и распахиваю дверь, готовая орать, бежать, драться и дорого продавать свою жизнь...
И что же, картина маслом. У моего порога распростерлась коленопреклоненная фигура моего соседа, который, приползя с дискотЭки в соседнем селе и страстно желая продолжить общение хоть с кем-то, собрал за пазуху огурцов и засунув в карман бутылку, решил нанести мне визит. Через забор перелез, упал, рассыпал огурцы, но бутылку уберёг, сволочь. И полулёжа собирал огурцы, чтобы закусь не пропала.
Никогда до и после дешёвая водка не пилась мной залпом из горла. И да, спала я потом только в большом доме.