549

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4

Всем по семь!

Привет пикабушники.

Подписчикам, по традиции, отдельный февральский Фэсапщы!

Вот и пятница, поздравляю, прошла еще одна неделя..

Неделя - в прямом смысле... Я нихуя НЕ ДЕЛЯль.

Вроде, радуйся, получай кайфы от безделья...

Спи сколько хочешь, дрочи сколько влезет, смотри телевизор - развивайся...

Но без работы реально пиздец!

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Это как привычка.

И тут дело даже не в зарплате. Да Я и зарплату то никогда не тратил...

Заработал - отдал жене (за бесплатный секс, постиранные трусы, приготовленный обед надо платить).

Ночник- водолаз (акваланг) часть 4 Акваланг, Самозатвердевающая глина, Водолаз, Ночник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Своими руками

Просто, без работы, появляется чувство, что ты бесполезный кусок говна.

Вот не знаю, кто это мне внушил, что Я должен быть полезным?

Вроде, никому ничего не должен (кроме, детей, жены и банка ВТБ)...

Но чувство,  быть полезным, стойко сидит в сознании.

И Я задумался..

- Когда, и главное кто, внушил мне это чувство?

Или это от рождения - быть кем-то, чего-то добиться, что-то делать?

Или, все таки, тут роль воспитания..

Ну вот есть же "куски говна", которые ничего хорошего не делают, а может даже и вредят обществу.

И они, наверняка счастливы.

Так какого ляда Я переживаю?

Ты не подумай, что мне нужно всемирное или всероссийское признание...

Пригодиться бы хоть там, где родился.

Просто, после начала поисков работы, немного приуныл...

Осознав, что кое где Я уже не пригожусь.

Ща расскажу:

В общем так, когда Я начал обзванивать работодателей...

То четверо (госучреждения) сказали, что 35 лет - это выше предельного возраста, и поэтому Я им не подхожу.

И это, блядь, обидно.

В 35, Я уже не нужен государству.

Ну, сильно-то Я не расстроился.. да и ты не переживай. Работу Я найду. Полюбому.

Руки ноги есть. Голова на месте.

А с твоей поддержкой.. тююю... ваще не парюсь.

В общем как устроюсь, маякну.

Если тебе интересно...

А пока такой вот мастер-класс.

Может он хоть кому-нибудь пригодиться?

Ну а на сегодня пожалуй всё!

Рад был вас навестить...

Будьте полезными!

Еще раз с пятницей.

_______

Ну а пока - пока!

P.S.

Мой ВК

Мой инста.

Найдены возможные дубликаты

+41

Ты нужен Пикабу, со своим уникальным стилем создания постов! Ачивку бы тебе какую.

+12

Оооо, пятница, а значит я опять рад тебя видеть и читать!!!

+9
Какой же секс бесплатный, если ты за него платишь
раскрыть ветку 3
+14

бл, за всё приходится платить...

А пока без работы... будем дрочить.

раскрыть ветку 1
+1

Так-то у вашей жены тоже секс бесплатный.

+2
Школьники в некоторых школах за бесплатные завтраки платят, так и за бесплатный секс некоторые люди тоже платят
+8

Я женщина и блин не могу сидеть дома. Пыталась. Мысли о бесполезности меня разрушают.

Не понимаю почему моё сознание/ подсознание считает, что  работать на работодателя полезнее, на фрилансе и денег больше и график удобный ( для меня).

А вот каждый день ощущать себя бесполезным куском ужасно.

Психотерапевт сказал не думать о бесполезности.

И эта хрень из детства. Вроде все разложили на составляющие, а мысли меня не оставляют

раскрыть ветку 8
+3
Я в первом декрете жутко страдала. Сейчас во втором третий год.. тоже страдаю, но несравненно меньше, т.к. дел больше, старшая уже первоклашка.
раскрыть ветку 5
+4

не надо про декрет.  уровень отупевания от однообразности действий достигает такого уровня, что хоть реально с детьми в школу заново иди учись

раскрыть ветку 3
0

Три года просидела. Муж, ребенок, удаленная работа+ учеба.

Все равно эти мысли не покидали

Сейчас жалею, по мне проще больше зарабатывать и няню нанять, но это мои закидоны.

Прекрасно понимаю у всех своя ситуация

+1

это от пола зависит мало.

раскрыть ветку 1
+2

Это вам нужно моему бывшему сказать))) он был твердо уверен, что предназначение женщины сидеть дома.

Не можешь сидеть дома с тобой что-то то не так

+7

Прочитал пост про изготовление модели аквалангиста - впал в экзистенциальный кризис

+7

35 - уже не нужен. Человек в расцвете сил и умений.Что они там курят.

раскрыть ветку 2
+7

Регламент

раскрыть ветку 1
+3
Есть такое. Но ты не расстраивайся. В большинстве своем у нас на госслужбе хочется сдохнуть. Открывай магаз на ярмарке мастеров и кидай ссыль на Пикабу. Мы налетим валом!
+4

Спасибо тебе, коллБасс, за твои пятничные!именно!пятничные посты.  Едешь, эдак, после работы,  и думаешь, как бы мне в эти выходные не нахуяриться, а сделать что-то. И тут твой пост.  Мотивирует душевно. Спасибо.

раскрыть ветку 2
+5

Вот как раз тебе спасибо.

Меня мотивирует то, что Я могу кого-то смотивировать. И твой отклик важен для меня и дальнейших постов.

раскрыть ветку 1
0

Вы очень-очень клевый, сппасибо вам за ваши посты и такие описание к ним.

Желаю вам удачи с поисками работы.

Продолжайте творить, пожалуйста, всегда с нетерпением жду от вас новый мастер-класс.

+4

Трындец... А я с двумя детьми, один из которых малолетний вообще должна ветошью прикрыться и тихо сдохнуть. И да, я тоже уже за 35. Бинго, блин!

+3

замечаю, что с каждым разом уже больше больше жду теста, чем фото)

+2
Спасибо тебе за душевность и интересные поделки) каждый раз с нетерпением жду) удачи с поиском работы! Я в тебя верю
+2
Вась, удачи в поиске работы. Обязательно пиши как чего найдёшь. Блин, хоть лично и не знаю тебя, а переживаю как за себя.
А вообще с такими руками и головой как у тебя, своё бы что нибудь затеял. До пятнцы😉
раскрыть ветку 1
+5

Как устроюсь, маякну.

Наверное Я так не переживаю, как ты.

Спасибо бро.

А на что-то свое не хватает предпринимательской жилки.

+2

Трехболтовка с баллонами ?

раскрыть ветку 2
+1

бывает и такое. Типа - на всякий случай.

0
 Аппарат резервной подачи воздуха
+1
Тут наверно многие это советовали, но я бы порекомендовал ТСу делать фигурки популярных героев игр и толкать на ибей
не в качестве основного занятия, а как дополнительную занятость)
+1

У вас такой талант и внимание к деталям и все даром, я как человек наблюдающий и создающий что-то творческое, могу с уверенностью сказать, что вам прямая дорога в скульпторы,причем можно не заморачиваться на заказы, просто продолжать ваять свое. Меня вот часто мысль не отпускает - сейчас работаешь, знания обновляет вроде, а в какой-то момент - как оно сложится с возрастом? Как подстраховать себя - творю, леплю, валяю из шерсти и все в дар, учусь, и уровень вроде растет, а деньги за свое просить стыдно - кажется убого так все, все косяки свои видишь, а потом смотришь что люди пытаются продать и ПРОДАЮТ же и за такие деньги 0_о - нужно решиться, сделать и выставить на продажу - вот она копеечка, вот она уверенность в своих силах и подстраховка от безработицы, а то и вообще твоя основная профессия). К слову, посмотрите на эти работы https://m.vk.com/evil_hand_made и ваши, и почувствуйте разницу ).

раскрыть ветку 2
+1

Все правильно говоришь.

Но меня смущает продажа через интернет... а вернее отправка почтой.

Нет гарантии, что придет в целости или, что вообще придет.

Вот, есть опыт...

Отправлял первую работу на заказ.

И вот что пришло:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Об этой стороне знаю не по наслышке, но мои посылки ни разу не повредили, их просто дезинтегрировали - идет и оп исчезла, не важно дорогая или дешевая(. Не претендуя на плюсы приложу фото, делал для тайного Санты, можно 100% сказать - под впечатлением от ваших работ, так как использовал непривычный материал, было сложно и интересно, первоначальная работа изменилась несколько раз. И вот она готова, а пересылать как ?! - обмотал пупыркой, положил в коробку, и коробку в пупырку, и вокруг пупырки пупырки с пупырками. Весь путь боялся, что почта сможет сделать свое чёрное дело - свезло, получать счастлив и доволен сюрпризом. Здесь играешь в игру - упакуй вещь так, чтобы ее с пинка не сломали и при падении с конвейера выжила и вера в лучшее... Был много раз на экскурсиях в почте, рекомендую посмотреть видео - как сортируются посылки в цехах, увидите все места где посылку могут повредить и как. При мне падающую посылку допнули ногой на конвейер...

Заболтался, Остапа понесло, в общем - не бросайте пожалуйста ваше творчество, оно прекрасно, пойду подпишусь на вашу мечту и влеплю жирный лайк!

+1

Ты способный человек, с ясной головой и золотыми руками, найдёшь работу, не переживай, всё у тебя будет!

+1

ура, снова пятница, снова пост!

+1
Друг, а кем ты работаешь ну или пытаешься устроиться что в 35 то не берут если не секрет?
раскрыть ветку 4
+4

Отказали в ГАИ, армии, МВД, СОБР, россгвардия...

раскрыть ветку 3
+4

Вы же судя по всему творческий человек. Почему бы не заняться стройкой, ремонтом или гончарным мастерством (есть еще куча вариантов на самом деле, первое что пришло на ум).  Нахрена вот это вот ГАИ Вам надо?

раскрыть ветку 2
+1

Я таки прошу прощения, а не делаете ли вы подобное на заказ?

раскрыть ветку 3
+5

К сожалению нет.

раскрыть ветку 2
+9

А почему нет? Можно же на секс заработать.

+1

Жаль) друг дайвер, точно оценил бы)

+1

блядское государство.

0

Трехболтовка разве используется с баллонами? А судя по нагруднику это она и есть.

0
Друже, а может ты не там работу ищешь? У тебя же талант на всякие штуки изготавливать. Руки из плеч растут. Может тебе в какой-то магазин творчества пойти работать. И прямо на работе устраивать мастер классы. Есть же вон тут, на Пикабу, девушка которая работает в магазине шариков надувных и кайфует от этого, ещё и видео снимает и тут выкладывает. Стандартная работа от тебя сама бежит.
раскрыть ветку 1
0

Возможно, это был бы не плохой вариант, но в моем городке только один такой магазинчик, и там все как ты описал.

0

Вы настолько творческий человек с оригинальными идеями! У нас, к примеру, творческие люди неплохо зарабатывают на проведении мастер-классов.

раскрыть ветку 1
0

У нас городок на 30 000 человек. Тут особо не развернешься.

Спасибо за оценку..

0

Каждый раз поражаете оригинальностью!) Интересный мк!

0
Не впадайте в апатию, все рано или поздно случится:)
Но блин, вы создаёте нереально крутые вещи, у вас талант и всегда приятно почитать "ворчание" между фото:)
Если вы не хотите продавать свои работы или просто вас смущает факт пересылаю, ну вот может сделаете пару мк "от и до"? Думаю многим данная тематика будет интересна, даже исходя из читателей Пикабу, а там и до блогерства недалеко)
0

Ты классный, не унывай :)

0

Напиши , где служил , позвоню кв, спрошу прямо сейчас. Челябинская область , Снежинск

раскрыть ветку 1
0

Не, спасибо. Если б не семья, возможно, поехал бы. Но тащить детей в Челябу...

Они меня не простят.

Да и ситуация у меня далеко не безвыходная.

Просто чет обидно стало, что в 35 уже не формат.

Может просто кризис среднего... да нет, не пальца... возраста.

0

Переезд в Челябинскую обл. ,если возьмут ,рассмотрите, вдруг возьмут , могу узнать .переводятся из расформированных полков вашего возраста .Росгвардия .Снежинск.

0

Давай бро! Не унывай! Желаю поскорее тебе найти хорошее местечко работы!

0

Где готовый водолаз?

раскрыть ветку 1
+6

В комнате у детей стоит. В роли ночника.

Все будет в следующих постах.

0
нормалек)
0
Вот много что вроде бесплатное, но по факту отдаешь кучу денег..
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: