Николаев на связи! Что сегодня?

Птаха на связи!

Вторая половина дня - постоянно бахает. Утром транспорт на районе видела, как было днем - не знаю. Аптеки, магазины работали, как и некоторые придомовые лавочки. Очереди были. Утром местные быстро перекинулись инфо о дорогах, кто куда валит. Рядом с подъездом есть открытый подвал, так что решила остаться дома. Пусть место будет пенсионерам и детям: они наиболее уязвимы. Будет сильно валить, то уж и сама в бомбоубежище с сумками.

С соседями скооперировалась свалить вдруг чего в гараж. В одноэтажном здании целее будешь, чем в  девятиэтажном. И есть припасы.

Электричество, вода и газ работают без нареканий. Если буду уходить с дома, обязательно все перекрою и обесточу.

Выяснила, где санаторий. Он за чертой города и там как ни крути, больше шансов найти медика, укрытие, подножный корм.

Как-то так.


Николаевцы, смотрите что рядом с вами!

Есть завод с химией, заправка? А может с вами рядом фуры или вагоны?

Все это дополнительный фактор риска, имхо. Вспоминаем Бейрут, когда химия на складе стала взрываопастной. Кто знает, что рядом с с вами из потенциально пожароопасного есть?

Я решила от фур с прицепами, большой техники заправок держаться подальше. Кто знает, что за груз везут?

Еще вот такой фактор: начала работ на полях. Везут кучу удобрений машинами и вагонами. Кто рядом с железной дорогой, задумайтесь, если с вами составы с такой химией?

Буду пока онлайн, пишите - отвечу.